Тема: ЗАКОН и инъекционные способы омоложения - это важно знать!

Сегодня общалась с региональным представителем косметологической продукции и мне рассказали о законодательной стороне "покупки-продажи" средств для проведения инъекционных способов омоложения. Недавно был принят закон, который запрещает продавать вышеназванные средства без фарм.лицензии, которую ОЧЕНЬ трудно получить. Существует множество фирм. предлагающих эти же товары нелегально - без лицензии. Суть дела в том, что государство накладывает большой штраф не только на "фирму-нелегалку", НО И НА САЛОН, купивший средство для проведения инъекционных процедур омоложения!!!

Вывод: ТРЕБУЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ!!!

Re: ЗАКОН и инъекционные способы омоложения - это важно знать!

Не понятно, почему мезо терапию можно выполнять только под началом врача? Если всматриваться в суть вопроса, понимая, что этот врач и вы работаете в одном салоне, то навряд ли врач "отдаст" вам клиента, которому требуется курс мезотерапии. Это хорошие деньги и никто не захочет терять их. А сам клиент, если даже он "ваш" предпочтет не вас, а квалифицированного врача, так у него будут гарантии. Я бы сама пошла к врачу, а не к м.с. в таком случае. Смысл обучать м.с, если до них никогда не дойдет клиент?((

конечно у компании которая приобретает фарм. препарат должна быть лицензия, салон в котором предоставляют услуги по профилю тератевтическая косметология - лицензируется)))

Марина Анатольевна пишет:

Сегодня общалась с региональным представителем косметологической продукции и мне рассказали о законодательной стороне "покупки-продажи" средств для проведения инъекционных способов омоложения. Недавно был принят закон, который запрещает продавать вышеназванные средства без фарм.лицензии, которую ОЧЕНЬ трудно получить. Существует множество фирм. предлагающих эти же товары нелегально - без лицензии. Суть дела в том, что государство накладывает большой штраф не только на "фирму-нелегалку", НО И НА САЛОН, купивший средство для проведения инъекционных процедур омоложения!!!

Вывод: ТРЕБУЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ!!!

Проверять надо всегда, особенно в условиях развития современного рынка мед. и косметических препаратов, где больше половины нелицензированы и созданы подпольно... ЭТО ФАКТ!!! Как говорится, будьте бдительны! Лозунг с советских времен, но уже тогда знали, что на доверии долго не протянешь. Препараты для мезотерапии вводяться подкожно, поэтому качество продукта и его происхождение стоит отслеживать!

Анастейша пишет:

Не понятно, почему мезо терапию можно выполнять только под началом врача? Если всматриваться в суть вопроса, понимая, что этот врач и вы работаете в одном салоне, то навряд ли врач "отдаст" вам клиента, которому требуется курс мезотерапии. Это хорошие деньги и никто не захочет терять их.

Анастейша, я бы "отдала"", а почему нет, если я работаю в клинике с м/с,  у которой клиент захотел мезо.., она (клиент) ко мне пришла проконсультироваться , я назначила ей дозу (процент) ГК (или что-то другое),  пусть делает м/с, мне не жалко.
Так что, все зависит от людей..
Иногда очень важны и человеческие отношения.

6

Коллеги ! Я с инъекционными методиками только начинаю знакомиться . Посоветуйте -с  чего в этой области начинать? Что является стартом . Меня интересует контурная пластика губ, а моя коллега больше интересуется биоревитализацией ее техниками. Мы обе начинающие косметологи с высшим образованием , что касается инъекционных методик ,то обе еще ничего не практиковали. Нужны ли лицензии для них всех . В общем в этом вопросе  очень много вопросов. Прошу разъяснить ?!!!

Анастейша пишет:

Не понятно, почему мезо терапию можно выполнять только под началом врача? Если всматриваться в суть вопроса, понимая, что этот врач и вы работаете в одном салоне, то навряд ли врач "отдаст" вам клиента, которому требуется курс мезотерапии. Это хорошие деньги и никто не захочет терять их. А сам клиент, если даже он "ваш" предпочтет не вас, а квалифицированного врача, так у него будут гарантии. Я бы сама пошла к врачу, а не к м.с. в таком случае. Смысл обучать м.с, если до них никогда не дойдет клиент?((

Если мед сестра наработает своих клиентов, то необязательно они уйдут к врачу. Главное индивидуальный подход к каждому клиенту))

Анастейша пишет:

Если мед сестра наработает своих клиентов, то необязательно они уйдут к врачу. Главное индивидуальный подход к каждому клиенту))

татьяна семенова пишет:
Анастейша пишет:

А на мой взгляд, если уровень "приятности" у врача и у медсестры одинаков, то к ВРАЧУ пойдут охотнее, нежели к м.с. Врач есть врач - это и знания и умения, ну и гарантии (надеюсь).
Татьяна, а у вас есть опыт нарабатывания клиентов? Поделитесь, будьте добры.) Я в мезо еще даже не новичок -учусь только, но предстоит...

Марина Анатольевна пишет:

Врач есть врач - это и знания и умения, ну и гарантии (надеюсь).
.

Марина Анатольевна, а кто лучше всего колит в вену и ставит капельницы в стационарах ?? Конечно м/с, ну неужели она не справится с техникой мезо ??

А как наработать ? во время ухода закинуть удочку,
-что вот в последнее время на фарм. рынке появляются новые современные препараты ГК ( к примеру) , я была на выставке, и сама видела какие чудеса они делают)),
- потом пауза, и если не сразу так в след. раз она вас сама попросит рассказать подробнее,
- вы рассказываете, потом вопрос ,
- а вы делаете,
-да конечно,
- ..... я хочу
- что бы соблюсти все юридические аспекты и правила, нужно проконсультироваться с И..... Л...., давайте я вас запишу .....

да что я вам объясняю, вы и без меня все это знаете ))

И если врач "нормальная", "адекватная" то она с радостью посмотрит, получит за консультацию, сделает запись и клиент ваш.

Какая вы милая, Изумрудная!)) Спасибо за добрые слова в адрес медсестер!) И спасибо за рекомендации.