Re: Мелирование

Мария, спасибо за предлагаемый вариант! Простите, но есть несколько вопросов. Желаемый цвет корней, это какой цвет может быть, светлее её тона или темнее? А потом мелирование сделать на окрашенные волосы? Она хочет оставаться блондинкой и длина волос у неё до пояса:0.

Валентина Викторова пишет:

А я попробовала Kapous осветляющий крем, мне очень понравился цвет чистый без желтизны!

а я вот с вами полностью согласна!!у них и не только крем хорошо работает! для тонировки например 911 вообще идеально подходит!!!!

Юлия Кириллова пишет:

Мария, спасибо за предлагаемый вариант! Простите, но есть несколько вопросов. Желаемый цвет корней, это какой цвет может быть, светлее её тона или темнее? А потом мелирование сделать на окрашенные волосы? Она хочет оставаться блондинкой и длина волос у неё до пояса:0.

Юля, конечно, тогда можно взять краску  на тон светлее. Волосы очень длинные, работать надо быстро. Есть еще вариант-сначала окрасить волосы полностью ( только не забывать, что для корней и длины тон должен быть разный в этом случае)
А потом сделать мелирование и как окончательный момент- тонирование. Жаль, что не вижу, как там у вас дела, чтобы точнее посоветовать. Не забывайте добавлять антижелтые пигменты и в краску и в тонировку. Не переборщите только )))

Мария на каком бренде вы работаете?Я работаю МАТРИКС и анти ж. не добавляю,а если надо смешиваю тона без мороки с микстонами.

алла пилюгина пишет:

Мария на каком бренде вы работаете?Я работаю МАТРИКС и анти ж. не добавляю,а если надо смешиваю тона без мороки с микстонами.

Алла, я работаю на итальянских брендах. Чего -то я про микстона не подумала ))) Держала в голове краску определенного тона )) Я тоже просто смешиваю ))) Ну и корректоры у нас тоже обычные, если что, в тюбиках, как краска

Руцкая Мария Юрьевна пишет:
алла пилюгина пишет:

Алла, я работаю на итальянских брендах. Чего -то я про микстона не подумала ))) Держала в голове краску определенного тона )) Я тоже просто смешиваю ))) Ну и корректоры у нас тоже обычные, если что, в тюбиках, как краска

В МАТРИКСЕ микстонов нет это я о других брендах говорила,удобно без мороки с микстонами.

Мария! Спасибо за советы! Посмотрим, что получится!

лескова наталья пишет:

меня тоже этот вопрос волнует возьмется ли люмен естель на шоколад?

возьмется возьмется!!! Проверенно.

409

Елена пишет:

Мелирование на шапчку--это домашняя работа,т.е.человек сам взял шапку,отверстий наделал и сам себя покрасил..Нас на курсах учили,мелирование на шапочку это не услуга!За нее ты можешь в парикмахерской даже не платить,только за использованные материалы.Я с этим полностью согласна.У меня шапочка уже лет пять валяется без дела и то,мне ее кто-то из парикмахеров подарил.

А на волосы длиной до 5см Вы делаете на фольгу?

410

Elena Bednarova пишет:
Елена пишет:

Мелирование на шапчку--это домашняя работа,т.е.человек сам взял шапку,отверстий наделал и сам себя покрасил..Нас на курсах учили,мелирование на шапочку это не услуга!За нее ты можешь в парикмахерской даже не платить,только за использованные материалы.Я с этим полностью согласна.У меня шапочка уже лет пять валяется без дела и то,мне ее кто-то из парикмахеров подарил.

Зачем утрировать?Для очень коротких волос существуют другие техники мелирования,например,балеяж.Я думаю,что клиент с эффектом выгоревших волос,с длиной волос до 5 см будет выглядеть гораздо красивее,чем курочка Ряба с перьями желтоватого цвета.Удачи!

Отредактированно Елена (02.08.2012 19:46:44)

411

Истратова Оксана пишет:

опишите пожалуста технику мелир.,когда пряди не размытые по всей голове,а четкие ровные линии .

Четкие ровные линии будут когда вы набираете широкие прядки поперек пробора,через ровное расстояние.Если пробор боковой,то набирайте по диагонали.

412

Елена пишет:
Elena Bednarova пишет:
Елена пишет:

Зачем утрировать?Для очень коротких волос существуют другие техники мелирования,например,балеяж.Я думаю,что клиент с эффектом выгоревших волос,с длиной волос до 5 см будет выглядеть гораздо красивее,чем курочка Ряба с перьями желтоватого цвета.Удачи!

Не понялаб причем здесь утрировать?? Просто у меня  много клиенток с такими короткими волосами и когда я делала мелир  через шапочку они именно и выходили  как курочки-пеструшки. СУПЕР выражение!!!!! Но пробывала делать белаяж- получилось какими -то пятнами. Не подскажите в чем ошибка?

413

Извините,я поняла Ваш вопрос неправильно.Я выставляю волосы феном или начесываю,но лучше начес.И прямо перчатой наношу на концы волос.Пятен быть не должно.Добавьте порошка чуть больше и светлее будут пряди и погуще состав.Если клиент хочет рисунок,то тоже набираю в фольгу,только сначала мелирую ,а потом стригу.Шапочкой я не пользуюсь никогда.

414

Елена пишет:

Извините,я поняла Ваш вопрос неправильно.Я выставляю волосы феном или начесываю,но лучше начес.И прямо перчатой наношу на концы волос.Пятен быть не должно.Добавьте порошка чуть больше и светлее будут пряди и погуще состав.Если клиент хочет рисунок,то тоже набираю в фольгу,только сначала мелирую ,а потом стригу.Шапочкой я не пользуюсь никогда.

Елена,спасибо за ответ,но у меня еще вопрос. Я совсем не поняла, какой рисунок вы имели ввиду. Если есть время, напишите поподробней-очень интересно. Заранее спасибо.

Я только одной клиентке делала мелирование через шапочку,  волос у нее был 3/0,  много седины, длина волос см 4,  на фольгу не реально промелировать,  балаяж и другие техники не прокатили бы,  так как очень темный волос. Оставалось только через шапочку мелировать,  и впринципе получалось симпатично.

416

Elena Bednarova пишет:
Елена пишет:

Елена,спасибо за ответ,но у меня еще вопрос. Я совсем не поняла, какой рисунок вы имели ввиду. Если есть время, напишите поподробней-очень интересно. Заранее спасибо.

Дело в том,что когда Вы делаете мелирование через шапку,схемы как таковой нет.Прядки получаются неровно,где-то гуще,где-то реже.А при наборе в фольгу Вы делаете ровные пряди через равные промежутки.И х можно набирать по диагонали,углом от затылка,по кругу от макушки радиальными проборами...В общем все от вашей фантазии зависит, и мастерства.Попробуйте и ваши клиенты оценят Ваш труд.

Отредактированно Елена (04.08.2012 18:01:23)

417

Хасанова Светлана пишет:

Я только одной клиентке делала мелирование через шапочку,  волос у нее был 3/0,  много седины, длина волос см 4,  на фольгу не реально промелировать,  балаяж и другие техники не прокатили бы,  так как очень темный волос. Оставалось только через шапочку мелировать,  и впринципе получалось симпатично.

В любом правиле есть исключения.В этом случае я,наверно,поступила бы также,хотя не факт.

Елена пишет:
Хасанова Светлана пишет:

В любом правиле есть исключения.В этом случае я,наверно,поступила бы также,хотя не факт.

Может быть подскажете какой нибудь другой вариант окраски. Сейчас мы уже ушли от мелирования,  красим всю голову в  белый цвет. В итоге жжем и все волосы,  и кожу головы,  потому как волос ооочень плохо осветляется,  а в темный цвет,  даже в русый,  она катеоорически не хочет.

как правильно делить на зоны при мелировании?

мастера подскажите что надо делать если после мелирования на некоторых прядях особенно на челке появляется четкая полоса между окрашенными и своими волосами у корня?

Такое бывает, если волосы темнее 5 ур. Я обычно уговариваю клиентов затонировать мелирование в бежевый цвет. И рецепт такой 7/7 (10 гр) + 6% (10 гр)+ вода горячая (40 гр) . Перемешиваем в шейкере, чтоб получилась абсолютно однородная масса, и наносим на влажные волосы прям в мойке и оч быстро, немного втираем эту смесь в волосы, чтоб равномерно прокрасилось. От клиента не отходим, так как волосы оч быстро берутся. Время выдержки от 3 минут до 10 в зависимости от того, насколько темнее вы хотите сделать мелирование.И при таком тонировании границы уже не будет видно.

Хасанова Светлана пишет:

Такое бывает, если волосы темнее 5 ур. Я обычно уговариваю клиентов затонировать мелирование в бежевый цвет. И рецепт такой 7/7 (10 гр) + 6% (10 гр)+ вода горячая (40 гр) . Перемешиваем в шейкере, чтоб получилась абсолютно однородная масса, и наносим на влажные волосы прям в мойке и оч быстро, немного втираем эту смесь в волосы, чтоб равномерно прокрасилось. От клиента не отходим, так как волосы оч быстро берутся. Время выдержки от 3 минут до 10 в зависимости от того, насколько темнее вы хотите сделать мелирование.И при таком тонировании границы уже не будет видно.

А если клиент не хочет тонировать? такое наверно тоже бывает?

Сказать честно,  давно мелирование на темные волосы не делала,  только на светло русые. Но если вдруг клиентка придел с темными волосами и захочет мелирование,  то обязателино уговорю на тонирование.

Делая мелирование радиально какой толщины пряди делать пряди, а челку как штопкой или вуалью?

Коллеги подскажите пожалуйста!!!! Сама работаю на "эстель" ,а вопрос по "Матрикс" Клиентка хочет на мелированные волосы,чтобы я нанесла краску Клер из Матрикс. Так вот я не знаю -в результате её родной цвет не пострадает? Она натуральная пепельная блондинка на уровне 8 тона и мы мелируем пряди.Если я нанесу Клер на все волосы-её пепельный родной оттенок не станет желтым?????