Курение и профессия косметолога. Совместимы ли эти два понятия?

Сообщений [ с 1 по 25 из 56 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Косметолог - особая профессия, которую можно сравнить с витриной в магазине, так как оценивается практически все от и до. И то, что, на первый взгляд, не должно как-либо повлиять на качество работы, может заметно снизить спрос к услугам того или иного специалиста по причине легкого запаха после курения. Как вы думаете, совместимы ли эти два понятия?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Лично я весьма категорична в этом плане, отношусь негативно. Сама не курю и не приветствую это в клиентах. Было дело, приходили с сигаретным ¨шлейфом¨ едкого аромата, который вывести было сложно из кабинета. Присекаю, прошу следить и перед процедурой не накуриваться до упаду. Женщинам провожу ¨профилактические¨ лекции о вреде курения и плохом воздействии такового на кожу. Постоянно взываю и прошу вносить свою посильную лепту и способствовать созданию благоприятного микроклимата с логунгом ¨СКАЖИ КУРЕНИЮ НЕТ!¨))).

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/2500/32571/thumb/p16kk71qde14if1h8tkhm1ik7bkk1.jpg        раньше много людей курило, сейчас, как мне кажется, уже намного меньше...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Девочки, КУРЕНИЕ И КОСМЕТОЛОГИЯ - НЕСОВМЕСТИМЫ, так же , как пропоганда абортов и программы по повышению рождаемости! Тут несколько факторов:
- кожа косметолога потерпит определенные изменения, как у всех курильщиков ( это по-сути дело самого косметолога)
- запах от рук, дыхания - захочет ли клиент к вам ходить?
Это мое мнение, НЕТ! МЫ, ДОЛЖНЫ НЕСТИ КРАСОТУ И ЗДОРОВЬЕ ИМЕННО СВОИМ ПРИМЕРОМ!!

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Категорически против! Клиентам надо пример подавать, а не пробуждать сомнение и вызывать отвращение. Профессия, можно сказать, обязывает ко многому! Чистоплотность, свежий и здоровый вид, без лишнего ¨запашка¨, клиенты не просто оценят, но и будут благодарны!

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/3000/33487/thumb/p16l3jkdctf211u2m10dqirg1ep01.jpg     курение, слишком интенсивный загар, частое потребление кофе

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

никогда бы для себя  не выбрала курящего косметолога. И    от своих клиентов слышу тоже самое...во время процедур ненавязчиво рассказываю "курякам" о вреде курения...  Как они могли бы выглядеть и чувствовать себя лучше, отказавшись от этой привычки.   трое  уже бросили))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна пишет:

никогда бы для себя  не выбрала курящего косметолога. И    от своих клиентов слышу тоже самое...во время процедур ненавязчиво рассказываю "курякам" о вреде курения...  Как они могли бы выглядеть и чувствовать себя лучше, отказавшись от этой привычки.   трое  уже бросили))))

Так держать, Татьяна!))) А что вы им такое страшное рассказывали-говорили?))

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

думаю речь шла о каком -то стимуле...

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

рассказывала о цвете лица, о ломких желтых ногтях, о хрупких сосудах и старой, сморщенной коже...какие суммы  можно сэкономить , и потратить на более приятные моменты. и еще   в карман,  давала информацию   (нашла и скачала  в инете ПАМЯТКУ КУРИЛЬЩИКУ" )  и раздавала всем, кто курит

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 03.02.2012
  • Сообщений: 11
Татьяна пишет:

рассказывала о цвете лица, о ломких желтых ногтях, о хрупких сосудах и старой, сморщенной коже...какие суммы  можно сэкономить , и потратить на более приятные моменты. и еще   в карман,  давала информацию   (нашла и скачала  в инете ПАМЯТКУ КУРИЛЬЩИКУ" )  и раздавала всем, кто курит

Полностью согласна!Сама также пропагандирую Здоровый Образ Жизни своим примером и сама бы предпочла косметолога не курящего.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 5

нет, не в коем случае!

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33

Абсолютно не совместимы, профессия обязывает самой стремиться к совершенству(А иначе как можно стимулировать человека?), а во-вторых - запах ничем не уничтожишь, а это раздрожает даже человека, который сам курит

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

здоровье,красота и курение не совместимы!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна пишет:

рассказывала о цвете лица, о ломких желтых ногтях, о хрупких сосудах и старой, сморщенной коже...какие суммы  можно сэкономить , и потратить на более приятные моменты. и еще   в карман,  давала информацию   (нашла и скачала  в инете ПАМЯТКУ КУРИЛЬЩИКУ" )  и раздавала всем, кто курит

Татьяна, а не могли бы вы поделиться с нашими форумчанами этой памяткой курильщика. У меня проснулся интерес (и думаю, что не только у меня), чем таким вы ¨запугиваете¨, чтобы отбить охоту и наставить на путь истинный)))?

Новичок
Ирина Строюк
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 3

Курение и косметология-несовместимы.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 4

Я согласна ,курение и  работа в косметологии
не могут быть вместе.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

))))Правильная компания собралась ))))А я курю (((( думала поступлю в колледж -расскажут о вреде курения -брошу.1 сентября шла на учебу через медкомплекс,смотрю вся кардиология стоит на пороге с сигаретами и чашками .....поняла медицина не смотивирует.На работе не курю категорически-стесняюсь этой вредной привычки,запаха и т.д. ,но утро без чашки натурального кофе с сигареткой не представляю.Хотя понимаю,что пора бросать это гиблое дело.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Мазур Ирэна пишет:

))))Правильная компания собралась ))))А я курю (((( думала поступлю в колледж -расскажут о вреде курения -брошу.1 сентября шла на учебу через медкомплекс,смотрю вся кардиология стоит на пороге с сигаретами и чашками .....поняла медицина не смотивирует.На работе не курю категорически-стесняюсь этой вредной привычки,запаха и т.д. ,но утро без чашки натурального кофе с сигареткой не представляю.Хотя понимаю,что пора бросать это гиблое дело.

Ирэна, а как ваша кожа? Зубы? Руки? Ногти?
Вам не страшно стареть раньше времени? Вы такая симпотичная, я за вас расстроилась... Вы еще очень молоденькая, поэтому не вредите себе - бросайте!!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

На самом деле многие косметологи курят... Только пусть в нерабочее время.... Очень неприятно, когда косметолог приближается к клиенту,а изо рта сигаретами воняет...

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

эти картинки лежат в зале ожидания для всех.  у меня еще 2е из клиентов уже не курят)http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5000/45240/thumb/p16urn53ih1d4leadhnlkm21juf1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5000/45240/thumb/p16urn5f2q9051dvh1khn1109a5t2.jpg

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Мне нравиться фраза Натальи  Грэйс(психолога)-кури пока не сдохнешь.Курение-удовольствие для бедных.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Ага,мне она тоже нравится.Говорит:без сигареты не могут общаться только пустышки ....

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Вот эта фотка мне нравиться.Вот как нас табачные корпорации имеют.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

“Каждая затяжка выдыхает из нас жизнь»
Леонид С. Сухоруков

Метки: