Тема: Плетение кос из 4-9 прядей

Я визажист, но хотела бы еще научиться делать прически из кос (или с элементами) состоящих из 4,5,6 и т.д прядей. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь литературу(книгу и автора) или видеоматериал. Спасибо.

Re: Плетение кос из 4-9 прядей

на сайте уйма видео с косами...я быстро научилась..не всему правда.. но  я к этому стремлюсь..

http://rutube.ru/tracks/4613995.html

как правильно и красиво заплести из 5 прядей на длинные волосы?

Галина Пилюгина пишет:

1.Немного увлажните волосы, чтобы они стали более послушными, зачешите назад и разделите на 5 прядей.
2. Самую правую прядь перекрестите с соседней.
3. Прядь, находящуюся посередине, перекрестите с прядью, которая раньше была крайней правой.
4. Теперь нужно взять прядь, ставшую центральной, и перекрестить ее с прядью, располагающейся левее.
5. Крайнюю левую прядь наложите на соседнюю с правой стороны.
6. Повторяйте все описанные действия в той же последовательности, пока не доплетёте косу до конца.

Спасибо огромное!!! )) Осталось только тренироваться )))

Галина Пилюгина пишет:

http://1pletenie.net/pletenie-kosi-iz-pryadey.html

Галина Пилюгина пишет:

[видео]
очень хорошее видео-я научилась благодаря этому видео.

спасибо за ссылки

Абсолютно все можно найти на ¬¬youtube
советую открыть   cutegirlshairstyles,   Lilith moon hair tutoroals,  или просто набрать  braids tutorial
показывают очень хорошо можно все понять без знания языка.

Какая лучше, на ваш взгляд, подойдет коса, для невесты, празднующая свадьбу в греческом стиле, длина волос средняя.

советую  youtube - напишите в поиске  greek styke updos- вы найдете много хороших идей

Ческидова Светлана сергеевна пишет:

Какая лучше, на ваш взгляд, подойдет коса, для невесты, празднующая свадьбу в греческом стиле, длина волос средняя.

можно волосы разделить на верхнюю и нижнюю часть.из нижней заплести косу наоборот из трех прядей, а верхние волосы накрутить и уложить на косу как вам понравиться и украсить бусинами,цветами.

Ольга Александровна пишет:

Я визажист, но хотела бы еще научиться делать прически из кос (или с элементами) состоящих из 4,5,6 и т.д прядей. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь литературу(книгу и автора) или видеоматериал. Спасибо.

А чем вам этот сайт не нравиться?Здесь столько видеуроков по плетению,всё так доступно...

Как часто надо мыть голову манекену,и нужно ли пользоваться бальзамом?

В производстве учебная голова обрабатывается специальным средством, которое делает волосы гладкими и послушными. Даже на первых порах можно не пользоваться стайлинговыми средствами (лак, воск).
Старайтесь мыть учебную голову не слишком часто, но, в любом случае мыть придется! Вы почувствуете, когда волосы замараются и работать будет уже не так приятно.
Бальзамом пользоваться нужно обязательно! В первое время, когда еще с волос не смылось заводское средство, они расчесываются гораздо лучше, но, со временем оно смывается.
Лично я, сейчас, вообще не смываю бальзам. Т.е. мою сначала шампунем, отжимаю волосы руками, наношу бальзам и сразу расчесываю.

а у меня совсем не получается(

айнура абдуллаева пишет:

а у меня совсем не получается(

Все дело в желании и практике. smile
Плетение косичек - это своего рода искусство, которым нужно, хотя бы немножко, в хорошем смысле, болеть...
И чем сильнее эта "болезнь", чем выше и быстрее будут какие-то результаты!

Подскажите пожалуйста это нормально что при расчесывании манекена вылазят волосы?

Валерия Копотун пишет:

Подскажите пожалуйста это нормально что при расчесывании манекена вылазят волосы?

Это нормально!

из 5ти прядок ваще очень легко плести... главное не запутаться в начале... а с опытом так и с закрытыми глазами заплести можно)))) пробуйте и у Вас все получится)http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62936/thumb/p17dgaslcl3fi1ops12v11vv01khg3.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62936/thumb/p17dgaslcrljf1qk1100jj3t1ts44.JPG