Из розово-желтого в пепельный блонд

Сообщений [ 23 ]
Тема от Милена
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Здравствуйте! Я начинающий парикмахер и в первые дни столкнулась с таким вопросом, как из розового-желтого (цвет волос клиентки после неудачного окрашивания) получить пепельный блонд. Прощу помощи у профессионалов!

    Участник
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.01.2012
    • Сообщений: 24
    Милена пишет:

    Здравствуйте! Я начинающий парикмахер и в первые дни столкнулась с таким вопросом, как из розового-желтого (цвет волос клиентки после неудачного окрашивания) получить пепельный блонд. Прощу помощи у профессионалов!


    Я очень люблю микс тона,они спасают от ненжного пигмента.Обычно после осветления пепельно русые тона(да и вообще русые)  дают зеленый оттенок.а чтобы его устранить я добавляю немножко красного криэтора.Ну,и капельку фиалетового.Правда, если волос совсем светлый,то надо быть аккуратней с миксами...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Тут много нюансов. Важно знать какой цвет был у клиентки до розово-желтого, чем она красилась. Определить в каком состоянии волос у клиенки, потому что для пепельного блонда Вам будет нужен очень светложелтый фон осветления, по палитре где то 10/3 и не ниже. Предыдущую краску Вам будет нужно смыть порошком, выдержит ли волос это? Надо безошибочно подобрать краситель, чтоб она не была не синяя, ни фиолетовая, ни зеленая. С блондинками нелегко...

    Ответ от Олеся1
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Почему никогда не получается такой пепельный как в раскладке? Уже и с микстонами эксперементировала, а цвет все равно не такой...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Олеся1 пишет:

    Почему никогда не получается такой пепельный как в раскладке? Уже и с микстонами эксперементировала, а цвет все равно не такой...

    А поподробнее?

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 12
    Хасанова Светлана пишет:
    Олеся1 пишет:

    Почему никогда не получается такой пепельный как в раскладке? Уже и с микстонами эксперементировала, а цвет все равно не такой...

    А поподробнее?

    Например: Натуральная база между 6 и 7, клиентка хочет 7/1 (Лонда). Смешиваю 7/1 - 30 г, 0/66 - 3 см, 0/88 - 1 см и 6% оксидант, а цвет все равно с золотом. Может быть есть другие предложения по рецептуре?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    фон осветления 7 уровня - оранжевый. поэтому для нейтрализации фона берем только синий микстон. фиолет не нужен вообще. вот рыжина и лезет поэтому.фиолет на 7 уровне не работает. и я бы взяла такую рецептуру 7/1(20 грамм)+8/1(10 грамм)+3%(30 грам)+0/88(3 см). Это если мы красим натуральные волосы. А если Вы окрашиваете уже ранее крашеные, порыжевшие, то возьмите 4 см синего микстона.
    И еще, для окрашивания натуральных некрашеных волос предпочтительней использовать безаммиачный краситель.

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 12
    Хасанова Светлана пишет:

    фон осветления 7 уровня - оранжевый. поэтому для нейтрализации фона берем только синий микстон. фиолет не нужен вообще. вот рыжина и лезет поэтому.фиолет на 7 уровне не работает. и я бы взяла такую рецептуру 7/1(20 грамм)+8/1(10 грамм)+3%(30 грам)+0/88(3 см). Это если мы красим натуральные волосы. А если Вы окрашиваете уже ранее крашеные, порыжевшие, то возьмите 4 см синего микстона.
    И еще, для окрашивания натуральных некрашеных волос предпочтительней использовать безаммиачный краситель.

    Спасибо огромное.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Пожалуйста. Покрасите - напишите какой результат получился..

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 15.03.2012
    • Сообщений: 14

    для чего нужны мисктоны?

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 15.03.2012
    • Сообщений: 14

    для каких красок нужен микстон?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Лена Аксенова пишет:

    для чего нужны мисктоны?

    для нейтрализации фона осветления либо для усиления насыщенности оттенка.

    Участник
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 06.10.2011
    • Сообщений: 40
    Хасанова Светлана пишет:
    Лена Аксенова пишет:

    для чего нужны мисктоны?

    для нейтрализации фона осветления либо для усиления насыщенности оттенка.

    А после мелирования  тонировка делается в каких пропорциях? подскажите, пожалуйста.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Я после мелирования тонирование не делаю. так как у меня мелирование всегда идеально белое получается. Иногда клиенты просят затонировать его в бежевый. Тогда беру такой состав 7/7(20 грамм)+6%(20 грамм)+80 грамм горячей воды. Все тщательно перемешать, желательно в шейкере. Затем в мойке очень быстро нанести на мокрые волосы после мыться шампунем. Выдержать минут 5 до нужного цвета, и смыть.

    Участник
    Евгения Руднева
    Рейтинг: 60
    • Зарегистрирован: 19.03.2012
    • Сообщений: 33
    Хасанова Светлана пишет:

    Я после мелирования тонирование не делаю. так как у меня мелирование всегда идеально белое получается. Иногда клиенты просят затонировать его в бежевый. Тогда беру такой состав 7/7(20 грамм)+6%(20 грамм)+80 грамм горячей воды. Все тщательно перемешать, желательно в шейкере. Затем в мойке очень быстро нанести на мокрые волосы после мыться шампунем. Выдержать минут 5 до нужного цвета, и смыть.


    Светлана,какой бренд уточните,пожалуйста?

    Участник
    Евгения Руднева
    Рейтинг: 60
    • Зарегистрирован: 19.03.2012
    • Сообщений: 33
    Олеся пишет:
    Хасанова Светлана пишет:
    Олеся1 пишет:

    Почему никогда не получается такой пепельный как в раскладке? Уже и с микстонами эксперементировала, а цвет все равно не такой...

    А поподробнее?

    Например: Натуральная база между 6 и 7, клиентка хочет 7/1 (Лонда). Смешиваю 7/1 - 30 г, 0/66 - 3 см, 0/88 - 1 см и 6% оксидант, а цвет все равно с золотом. Может быть есть другие предложения по рецептуре?

    Я бы с 3% смешала,6% на два тона поднимает натуральную базу,а 3% на 1 тон светлей или темней,или тон в тон!!!!

    Участник
    Дмитриев Денис
    Рейтинг: 44
    • Зарегистрирован: 20.03.2012
    • Сообщений: 21
    Евгения Руднева пишет:
    Олеся пишет:
    Хасанова Светлана пишет:

    А поподробнее?

    Например: Натуральная база между 6 и 7, клиентка хочет 7/1 (Лонда). Смешиваю 7/1 - 30 г, 0/66 - 3 см, 0/88 - 1 см и 6% оксидант, а цвет все равно с золотом. Может быть есть другие предложения по рецептуре?

    Я бы с 3% смешала,6% на два тона поднимает натуральную базу,а 3% на 1 тон светлей или темней,или тон в тон!!!!

    Чем больше процент,тем больше будет осветляться меланина,следовательно будет более интенсивный оранжевый фон

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 22.11.2013
    • Сообщений: 2

    Светлана, подскажите, пожалуйста, какой порошок вы используете при мелировании и какой процент оксигента?

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    Евгения Руднева пишет:
    Олеся пишет:
    Хасанова Светлана пишет:

    А поподробнее?

    Например: Натуральная база между 6 и 7, клиентка хочет 7/1 (Лонда). Смешиваю 7/1 - 30 г, 0/66 - 3 см, 0/88 - 1 см и 6% оксидант, а цвет все равно с золотом. Может быть есть другие предложения по рецептуре?

    Я бы с 3% смешала,6% на два тона поднимает натуральную базу,а 3% на 1 тон светлей или темней,или тон в тон!!!!

    Девочки, для пепла нужна чистая база. Без обесцвечивания порошком вы не получите желаемого. Осветляем до 9,потом тонируем +2 см фиолетового микстона на 30 г краски, для нейтрализации ФО , характерного для 9 уровня. Иначе, увы, никак. Фо на 7-6 уровне желто-оранжевый и оранжевый соответственно, вы его не сможете нейтрализовать, не уйдя при этом в затемнение уровня на 2-3, т.е, в лучшем случае, получите холодную 5.

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 12.01.2012
    • Сообщений: 10

    Светлана,откройте секрет каким  брендом работаете уточните пожалуйста? Вы написали что  у Вас мелирование всегда идеально белое получается а у меня оно жёлтое работаю на фармавите без тонировки не обойтись.

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    ефремова марина пишет:

    Светлана,откройте секрет каким  брендом работаете уточните пожалуйста? Вы написали что  у Вас мелирование всегда идеально белое получается а у меня оно жёлтое работаю на фармавите без тонировки не обойтись.

    На каком % какую н.б. обесцвечиваете? Пропорции смешивания? Время выдержки?

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 12.01.2012
    • Сообщений: 10

    н.б 7/0  развожу 1:1,5 + корректор violet 1 cм на 9%  время выдержки4 45 минут.

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    ефремова марина пишет:

    н.б 7/0  развожу 1:1,5 + корректор violet 1 cм на 9%  время выдержки4 45 минут.

    ЖЕСТЬ!!!! На 7 УГТ вполне работает 3% окислитель.Потому у вас пряди и желтые, вы элементарно "завариваете" пигмент.Чем ниже % окислителя, тем чище результат.
    Пропорция смешивания порошка с окислителем 1:2.
    В порошок корректор не добавляют, бесполезно,все равно порошок его съест.
    .

    Похожие темы форума