Тема: Женская стрижка «Вираж» на основе «шапочки»

Кто-нибудь пробовал делать данную стрижку, пока знаю только по наслышке и видела только схематические зарисовки, хотелось бы посмотреть как смотрится в живую и услышать подробное описание. Может кто-нибудь подскажет? Заранее благодарна!

Re: Женская стрижка «Вираж» на основе «шапочки»

видела в живую такую стрижку, специфическая, не всем подходит, хотя сама техника стрижки несложная

Вкратце могу описать, сначала выполняют окантовку «короткий косой висок». Затем волосы нижней затылочной зоны зачесывают снизу вверх и стригут одним захватом, ориентируясь на длину волос на виске. При этом получают контрольную прядь для стрижки «шапочки».Потом волосы нижней затылочной зоны простригают методом «прядь за прядью». Все оставшиеся волосы с двух сторон до центрального вертикального пробора простригают методом «прядь за прядью» с внешней градуировкой. Далее выполняется окантовка на челке, затем всю теменную зону стригут методом «прядь за прядью», ориентируясь на длину челки.
Филировка волос -  методом скольжения.

В принципе понятная стрижка, и её нетрудно сделать. По себе знаю, уже ни раз делал такую в салоне)

Евгения Шувалова всё довольно грамотно расписала. В салоне у меня работницы справляются с этой стрижкой без особых проблем. Впрочем, на то они и работницы салона.

Подскажите пожалуйста литературу, где можно увидеть схемы стрижек доступные для понимания новичка. Спасибо.

Где можно увидеть данную стрижку на фото , чтобы иметь четкое представление как она должна выглядить

В 90-х эта стрижка была очень модной,она хоть и простая,но выглядит эффектно