1

Тема: Показаны ли химические пилинги подростковой коже?

Молодая подростковая кожа регенерируется очень быстро. Процессы работают завидно хорошо, а кожный покров обновляется интенсивными темпами. Но вот когда именно можно начать проводить химические пилинги подросткам? Или в таком юном возврасте лучше лишний раз не травмировать молодую кожу?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/3000/33383/thumb/p16l1eihte30f4mvcjc1gg31rq81.jpg

Отредактированно Ника (03.02.2012 14:17:31)

Re: Показаны ли химические пилинги подростковой коже?

А нужно ли подросткам поводить пилинг?Думаю лет с 20.

В каждом случае подход индивидуален, все зависит от того какие проблемы вам надо решить. Ферментными пилингами работаю лет с 13. Они легкие, не травмируют, результат очень хороший. Хорошо работают салициловая кислота, миндальная кислота, ретиноевые пилинги. Стараюсь брать моно, т.е пилинг где только одна кислота, процент тоже маленький и смотря какой рН.

Пилинги, рассчитанные на лечение проблемной кожи с угревой сыпью, воспалениями, пятнами, рубцами — следами от прыщей, можно делать в 15-16 лет. А некоторые пилинги с омолаживающим эффектом можно делать с 25 лет для профилактики возрастных изменений. ТСА - пилинг (трихлоруксусной кислотой) совсем молодым людям делают локально на участки с выраженным нарушением рельефа (например, на рубцы после угрей или на растяжки на теле), а на все лицо имеет смысл делать только при выраженных возрастных изменениях — глубоких морщинах, деформации овала лица.

Если есть показания для пилингов-акне,себорея и.т.д,то и молодой коже показаны пилинги

Юлия Алексеева пишет:

Если есть показания для пилингов-акне,себорея и.т.д,то и молодой коже показаны пилинги

Юлия, читала на форуме ваши посты и запомнила, что вы работаете на косметике "Мирра". Я подписалась и выкупила всю линию для косметолога, но не уверена насколько действенны гликолевые пиллинги этой линии. Очень хотелось бы услышать ваш отзыв об Мирровских пиллингах!))
Так как для клиента очень важен результат! Поэтому прежде чем предлагать услугу, мне хочется разобраться в ее эффективности...
Заранее вам благодарна!))