76

Re: Мезороллер

Добрый день всем! У меня два для меня важных вопроса по мезороллерам. Не сердитесь, если я просто не нашла ответа в ветке. Вроде прочитала все. Появились вопросы именно из-за противоречивых мнений и инструкций. Первый - обезболивание. Некоторые утверждают, что без антестезии никак. И действительно, это же больно, опробовано на себе! У кого-то противоположное мнение - никакой антестезии, якобы потому, что кожа "не чувствует" травмы, не запускаются полноценно все восстановительные процессы.

И второй вопрос - о силе воздействия. Кто-то пишет, что "прекрасная малотравматичная приятная процедура", едва ли не перед выбеганием на трамвай можно делать. Другие утверждают, что делается именно "до кровавой росы".
Есть ли соображения по этому поводу?

Соображения есть.Все зависит от той цели которую вы перед собой ставите в использовании мезороллера.Если это : освежить кожу,убрать мелкие морщинки вызванные обезвоживанием - то без анестезии и 0,25мм-0,5мм в зависимости от чувствительности.
Если будете работать с постакне (рубцы,неровный рельеф,расширенные поры и т.д. - берем иглы побольше и используем анестезию).До "кровавой росы" ни разу не работала,но краснота при интенсивном воздействии и длинными иглами будет существенной и даже чуть усилится,когда полностью отойдет анестезия -вот вам и будет кожа "прочувствовавшая "травму.

Не могу не согласиться с Ирэной Мазур! Все дело в цели. Я пользуюсь мезороллером в домашних условиях, хотя сама являюсь администратором салона. ПОэтому пробовала на себе различные иглы и различные зоны. Для домашнего использования приобрела DNS London узкий для области глаз со стальными микроиглами на сайте Мезоэстэтик (http://mezoestetic.ru/mezorollers/mezorollers-eyes/dns-london-for-eyes.html ) для общей профилактики чистого и здорового лица. Я довольна. Поэтому мой совет, стоит брать в зависимости от степени "запущенности" и состояния лица. Но лучше хотя бы посоветоваться с косметологом.

Елена Маяк пишет:

Не могу не согласиться с Ирэной Мазур!.....

И правильно соглашаетесь. Ирина дала исчерпывающий ответ сведующего в этой области человека.

Отредактированно Виктор (11.11.2015 21:58:40)