Re: Мужчина парикмахер !!! Катастрофа или удача ???

Классно сказано !!!
Мы видим женщин по другому вот почему так получается )))

Что бы не делала с собой женщина,она делает это чтобы нравиться мужчинам,а кто лучше знает что мужчинам нравится?:-)

А мне кажется, что мужчины порой талантливей женщин, т.к. они видят новый образ клиента со стороный сильной половины человечества. Нужно довериться мастеру и все будет отлично!!!

надеюсь мы говорим об одном и том же ))  то есть о настоящих мужчинах , а не о "мужчинках"...которых я на дух не переношу .
   Так все таки как должен выглядеть мужчина парикмахер ?

55

Макс Орлов пишет:

надеюсь мы говорим об одном и том же ))  то есть о настоящих мужчинах , а не о "мужчинках"...которых я на дух не переношу .

Макс, я с тобой солидарен!!! и Вообще что-то у нас тема ушла непонятно куда... А ответов на вопрос так мало sad

Дмитриев Денис пишет:

Что бы не делала с собой женщина,она делает это чтобы нравиться мужчинам,а кто лучше знает что мужчинам нравится?:-)

Правда. Я в своей работе всегда ориентируюсь на мужской взгляд, мужское мнение. Часто говорю клиенткам "мужчинам нравится..." Много спрашиваю мужчин как выглядит прическа или макияж лучше на их взгляд, и сталкиваюсь чаще с тем, что нравится Вам мужчинам    все более натуральное, свежее, естественное...Это правда?

Алексей пишет:
Макс Орлов пишет:

Макс, я с тобой солидарен!!! и Вообще что-то у нас тема ушла непонятно куда... А ответов на вопрос так мало sad

Считаю что мужчина парикмахер должен выглядеть стильно, но в меру, просто и с изюминкой, сдержанно и немного загадочно, без выпендрежа, иметь свой собственный, неповторимый стиль, как и взгляд на вещи, думаю здесь нужен опытный имидж - консультант.В школе парикмахеров "Rich"  главной концепцией в внешнем облике является МОБИЛЬНОСТЬ!

58

Светлана Рингач пишет:

В школе парикмахеров "Rich"  главной концепцией в внешнем облике является МОБИЛЬНОСТЬ!

Свтелана, можно поподробнее про это... Про образ МОБИЛЬНОСТЬ... Макс думаю тоже против не будет smile

Светлана Рингач пишет:
Дмитриев Денис пишет:

Правда. Я в своей работе всегда ориентируюсь на мужской взгляд, мужское мнение. Часто говорю клиенткам "мужчинам нравится..." Много спрашиваю мужчин как выглядит прическа или макияж лучше на их взгляд, и сталкиваюсь чаще с тем, что нравится Вам мужчинам    все более натуральное, свежее, естественное...Это правда?

Я за естественность,но не серость!

Мобильность - в первую очередь удобно на работе,
                                                  модно, стильно,
                                       в ногу с временем а лучше на шаг впереди
                                       носибельно, практично,
                                     отличается от толпы, привлекает внимание,
                                    запрещаются спортивные костюмы, обувь.

Денис, подскажите как лучше прочувствовать эту грань между естественностью и серостью? На мой взгляд они очень рядом?

62

большая удача!успеха.

Уважаемые коллеги ! Светлана действительно мужчины видят женщин по другому . Я тоже стараюсь придерживаться сдержанных тонов и стиля .
Я присоединяюсь к просьбе Алексея и мне тоже очень интересно , что же такое мобильность ?  Если можно конкретно опишите этот образ ( например: рубашка , свитер, брюки....и т.д.)
  Я согласен с Денисом . Естественность , но не серость !
На то мы и профессионалы чтобы подбирать эти изюминки индивидуально для каждого !
  Сюда входят и цвет глаз , и форма лица , и рост , и жизнь человека  ( смотря чем она (он) занимается в жизни и сколько времени  клиент готов тратить на себя ? )  Всему этому можно научиться .

Макс Орлов пишет:

Уважаемые коллеги ! Светлана действительно мужчины видят женщин по другому . Я тоже стараюсь придерживаться сдержанных тонов и стиля .
Я присоединяюсь к просьбе Алексея и мне тоже очень интересно , что же такое мобильность ?  Если можно конкретно опишите этот образ ( например: рубашка , свитер, брюки....и т.д.)
  Я согласен с Денисом . Естественность , но не серость !
На то мы и профессионалы чтобы подбирать эти изюминки индивидуально для каждого !
  Сюда входят и цвет глаз , и форма лица , и рост , и жизнь человека  ( смотря чем она (он) занимается в жизни и сколько времени  клиент готов тратить на себя ? )  Всему этому можно научиться .

Ну про мобильность я уже сказала, если конкретно тогда думаю это уже индивидуально, главное чтоб Вы уважаемые мужчины, чувствовали себя комфортно, стильно и уверенно, это отразиться на настроении и соответственно на работе,обратитесь к имидж - консультанту, который уполномочен подобрать гардероб конкретно для Вас.
Лично я не понимаю всяких стразиков, бирюлек, бижутерии на мужчинах, и самое ужасное это РОЗОВЫЕ маечки в обтяжечку,но это лично мое мнение, я могу быть не права.

Анекдот. ( к теме розовых маечек )
Лежат рядом два младенца, один спрашивает:
- ты кто девочка или мальчик?
- не знаю!
- давай спускай пеленку пониже, я тебе скажу кто ты,
- ну спустил пеленку, кто я?
- еще ниже,
- ну спустил, кто я?
- ааа... ты мальчик!
- почему ты так решил?
- у тебя носки синего цвета! smile

ага ))   с этого все и начинается . Розовые маечки , потом бритые ноги , грудь... жестикуляция !!! противно !
   За анекдот отдельное спасибо )))

67

Макс Орлов пишет:

Алексей )) волшебство )  очень приятно когда женщины в восторге от твоей работы  ( они готовы будут сделать для тебя все , что угодно )))  это я тебе по секрету )

Макс! Сегодня на курсах в салоне подстриг девушку которой давно, ОЧЕНЬ ДАВНО, симпатизировал, но безуспешно. Пригласил к нам в салон на стрижку. Я ВСЕ ПОНЯЛ МАКС!!!  Это классно, когда симпатичная женщина млеет в процессе твоей работы, от твоих прикосновений к ее голове, от процесса работы... а потом ты видишь ее восхищенные глаза потому что ей нравится.... А потом... Да только ради этого стоит работать!!!! smile smile smile
И она готова к тебе идти вновь и вновь....
ЭТО НЕ КАТАСТРОФА!!! МУЖЧИНА-ПАРИКМАХЕР ЭТО УДАЧА!!!!

Отредактированно Алексей (24.03.2012 19:59:06)

Да , Алексей ))) даааааа ))  именно об этом я тебе и говорил !
Она  пойдет куда ты скажешь ))) Ты уже овладел расслабляющей техникой массажа головы ? Сначала ты приглашаешь клиента в мойку, моешь волосы и делаешь массаж головы . Женщины приходят к нам по откровенничать, посплетничать, и порой доверяют нам самые сокровенные мысли . Надо хранить эти секреты и женщины будут благодарны )))
Алексей ты молодец ! Это означает, что ты растешь и как мастер . Ты очень быстро делаешь успехи .
  Давай теперь о нашей теме . Что на тебе было ? И вообще расскажи пожалуйста как ты одеваешься на работу и на учебу ?

69

Ну вообщем Макс, ты прав! Технику массажа головы я освоил, но вот при мытье головы не провел (не догадался, учту на будущее), но одного мытья была достаточно smile плюс стрижка такая как хотелось бы ей, а там ничего сложного, подкорректировать челку, и подравнять кончики длинных волос до одной линии (классическая "твердая" форма), вытяжка волос утюжком, плетение красивой косички с цветком. И все это заботливыми мужскими руками и клиентке которой я всегда ОЧЕНЬ симпатизировал smile вообщем моя клиентка была В ВОСТОРГЕ!!! но... гусары ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ... но это уже другая история.... и ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ КЛИЕНТКИ...
касаемо как одеваюсь когда иду в салон... ну я же писал свои мысли по этому поводу... черные брюки (но не классические), однотонная рубашка, жилетка... галстук под жилетку не одеваю, работаю закатав рукава у рубашки (так по-моему) симпатичнее... как-то слегка небрежно...

Отредактированно Алексей (26.03.2012 10:16:43)

Думаю легкая небрежность черта творцов )  так держать ! Смотрю ты уже получаешь удовольствие от своей работы )
А вот на счет гусаров дело конечно личное  но считаю , что любой труд должен быть оплачен .

71

просто именно с нее я денег брать не хочу, хотя 50 руб все-таки дала на развод, я на них пульверизатор себе на память купил как с 1-го заработка

Отредактированно Алексей (26.03.2012 19:05:43)

Так это твой первый заработок был ? )))

73

нееееееееет.... я вообще-то ее пригласил к нам на курсы в салон, чтобы бесплатную стрижку ей сделать, а она мне как первая клиентка вручила 50 руб "на развод". Чтобы новая профессия приносила только удачу и доход smile

есть ещё мужики  у тебя на курсах ?

75

Нет, один я, одинешинек smile среди симпатичных девушек smile