Стрижки не требующие укладки - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 78 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 8

вот вот мастер понял одно а клиент имел виду другое....

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Анжела Дребот пишет:

на выставке парикмахерского искусства наблюдала за работой Натальи ТУНИКОВСКОЙ,так вот ее стрижки укладываються обдуванием фена,это мега стрижки,но технику перенять за три дня не смогла,ничего не поняла...она просто феном раздувала,и форма не обычная,а креатив...я в восторге...

к нам Туниковская в салон приезжала с семинаром по стрижкам не требующим укладки, только я тогда еще даже не планировала идти учиться на парикмахера, поэтому все пропустила мимо, а ведь был шанс подсмотреть))))

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 13
Евгения Крапивина пишет:

Поддерживаю вас девчоночки, был у меня случай, пришла какая-то молодая женщина, и она очень спешила, мы ей быстро сделали короткую прическу, а вот укладку нет, на второй день она снова пришла....сами понимаете почему....))

У меня тоже такое было, просто нужно объяснять клиентам, что любую стрижку нужно укладывать, исключение - стрижка налысо smile)

Участник
Крикливая Наталья
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 10

наголо - стрижка, не требующая укладки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 2

абсолютно верно ,,,стрижка без укладки это либо ежик взъерошенный руками во все стороны либо длинный волос с прямой линией

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

мне кажеться  таких стрижек нет как  только   очень короткие

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 3

Я в процессе обсуждения стрижки всегда спрашиваю - сколько времени тратит клиент на укладку и из полученной информации  предлагаю длину стрижки для конкретных волос.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

для того, чтобы что-то утверждать нужно владеть информацией на 100 %. я такие стрижки видела, посещайте семинары...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже думаю, короткую стрижку укладывать почти не нужно, если стрижка    выполнена  хорошо

Участник
Харченко Наталья
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 19

Многое зависит от направления роста волос, их толщины, прямые или нет. А вообще качество своей стрижки можно проверить так: высушить феном без брашинга, произвольно, как если бы их высушила клиентка, и посмотреть что получится. Укладка маскирует недостатки и ошибки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 1

Для того что бы делать стрижки не требующих укладки ......надо учиться ,учиться и учиться..............

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 5
Наталья Кохнович пишет:

Для того что бы делать стрижки не требующих укладки ......надо учиться ,учиться и учиться..............

Виват!

Далеко не всякая клиентка вообще имеет представление об укладке как таковой; кому - то укладка феном становится противопоказана (при неожиданно возникших проблемах с кожей головы например) и т.д. и т.д и т.д.

Поэтому, собственно - да, хотелось бы вооружиться схемами стрижек не требующих укладки от клиента в дальнейшем.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 5

Жирную кожу головы (к примеру) вообще чревато сушить, потому что, при пересушивании такой кожи, сальные железы на ней начинают активнее прежнего работать - и волосы, в результате, превращаются в настоящую проблему: жирные, появляется перхоть и это трудно и долго потом лечить.
Клиентка не просто не станет делать укладку самостоятельно - она проклянёт всё на свете и следующий свой поход в парикмахерскую запланирует ещё очень не скоро.

Участник
Герман Винокуров
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 11

Стрижка не требующая укладки - это четко подобранная стрижка по типу волос!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 4

Приветствую! Зарегистрировалась на форуме - и сразу наткнулась на "больную" тему. Просьбу сделать стрижку, не требующую укладки, слышала не раз. Скажу откровенно, удовлетворить ее получалось не всегда - то волосы у клиента не располагают к отсутствию моделирующих средств, то форма требовалась такая, что без укладки не сотворишь. Но больше всего меня убила одна дама. Просьба стандартная, волос неплохой, удалось добиться классного результата, требовалось только сушить правильно. Показала, объяснила. Она слушала-слушала, кивала-кивала, а под конец наехала, мол, она просила без укладки, а ей столько теперь мучаться.

Так что вывод - клиент может подразумевать стрижку класса "Wash&Go", когда даже фен не используется.

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

у меня у самой сложный волос тонкий и форму не держит, и я встречала в своей жизни только одного мастера, который сделал мне стрижку так. что помыла голову и они естественно  уложились в прическу сами. это было 15 лет назад, что за технология была не спросила, жаль, знаю только что этот мастер постоянно где-то училась,  техника школы vidal sassoon лучшее что я видела, очень все четко и последовательно и в тоже время подвижность волоса остается, а бывают клиенты которым повезло с волосами и нравятся они себе с легким хаосом на голове))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.11.2011
  • Сообщений: 3

качественная стрижка в первую очередь

Участник
Оксана Павлинова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 14

Стрижка,которая не требует укладки-это стрижка,созданная мастером только для конкретного клиента.Учитывая фигуру,форму головы,черты лица,тип,текстуру волос.

Участник
Анатолий Александрович Ивлев
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 23.09.2010
  • Сообщений: 11

Стрижка, не требующая укладки - это не миф, это абсолютная реальность! Это чудо парикмахерского искусcтва  для всех женщин.
Волшебное сочетание  "стрижка, не требующая укладки" в употребление ввел Vidal Sasson в середине 20 века.

Одно время эти стрижки так и назывались - "сэссун". Основной принцип этой стрижки - вымыл голову, высушил и... все! Ваши волосы всегда выглядят ухоженно и стильно, как после посещения дорогого салона.
Конечно, стрижки не требующие укладок существовали всегда, но,  в связи с бурным развитием косметической технологии, можно прекрасно выглядеть без сложных укладок и с длинными волосами.
К сожалению, стрижка не требующая укладки подходит не всем женщинам. Если вы решили постричь волосы, прическу надо будет подбирать с учетом овала лица, а для очень коротких стрижек  - и с учетом формы черепа. Профессиональный парикмахер может сразу определить, какая стрижка вам подойдет, а какая нет. Но,  вот только не каждый захочет объяснить клиенту, почему выбранная прическа не подходит, и какая другая стрижка выгодно подчеркнет достоинства клиента.

Конечно, совсем без укладки не удастся обойтись, но,  для того, чтобы прическа выглядела, так как нужно, вполне будет достаточно после мытья просто высушить волосы феном с использованием круглой щетки-расчески.

Закрепить прическу можно лаком  легкой фиксации для волос.

Технология стрижки, не требующая специальной укладки, подразумевает под собой то, что женщина, вымыв голову дома и высушив волосы феном или естественным способом, без укладочных средств будет иметь ухоженный вид волос. От мастера в этом случае требуется не многое, главное уметь владеть инструментом, чтобы нижний клинок ножниц при работе был не подвижен, зная при этом хотя бы с десяток методик стрижек и с пару десятков срезов ножницами. Иметь в своём арсенале от 3 до 5 пар острых ножниц из высоколегированной стали, стоимостью каждой пары от 500 долларов. Такие ножницы предотвращают заломы волос, которые приводят к микротрещинам по всей длине волоса. Проверить качество ножниц легко, если они срезают пушковый волос, к примеру, на руке, значит инструмент безопасен для ваших волос. Особенно это актуально, если у вас волос длинный. Если у мастера инструмент не позволяет сбривать волос, стоимость стрижки с мытьём и сушкой волос с направлением не может превышать 350 руб. на длинные волосы. Если с вас пытаются взять большую сумму, это прямой грабеж клиента, под вывеской «Салон красоты».
Перед стрижкой необходимо вымыть голову, не только для того, чтобы голова была чистой, но, учитывая то, что все профессиональные шампуни имеют дезенфицирущий эффект, для личной безопасности кожно-венерических заболеваний и вшей, голову в парикмахерской стоит вымыть, даже если вы мыли её дома пол часа назад. Но самое важное для качественной стрижки, волосы под воздействием шампуня должны стать мягкими и податливыми для моделирования стрижки. На мокрую голову полную стрижку не делают вовсе, а только убирают лишний волос для придания ему формы вашей будущей прически, т.е. делают полуфабрикат. Так же этот полуфабрикат допустим в парикмахерских эконом класса, здесь вам могу и побрызгать волосы из пульверизатора, подстричь и сделать укладку, что допустимо при низкой цене на услугу в потоковой парикмахерской и претензии в этом случае предъявлять не уместно.
Сняв на мокрые волосы, срезами подобранными индивидуально к вашим волосам, придав вашей стрижки форму, мастер приступает к сушке волос с приданием им направления для конечного моделирования волос, а отнюдь не для стрижки. Суть заключается в том, чтобы, прорабатывая концы волос методами подобранными индивидуально, по уложенным волосам простричь так, чтобы волосы получили «память» и дома после мытья лежали сами собой аккуратно и ухоженно.
При этом помните, что выстриженная макушка ваших волос нужна только мастеру, чтобы сделать вам проще укладку на укладочные средства, т.к. мастер не владеет профессиональными методиками стрижек.

http://www.hairlife.ru/blog/post/397/

http://aa-ivlev.ru/

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 2

все зависит от структуры волос

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

да структура волос и напровление роста волос очень зависит.

Участник
Анатолий Александрович Ивлев
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 23.09.2010
  • Сообщений: 11

Да ,зависит, необходимо лишь учитывать это.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 46

В моем понимании стрижка,не иребующая укладки-это стрижки каскадной формы.Высушенная феном без придания направления волосам и доработанная на сухую.

Новичок
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 3

Тоже интересуюсь такими техниками стрижек, после которых , клиентка легко сама может уложить волосы.
Буду рад общению с единомышленниками.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 19

Каждая, хорошо выполненная (с учетом типа внешности, образа жизни, формы черепа, типа  направления роста волос и т.п.)т.е. идеальная персонализрованная  стрижка может быть названа стрижкой, НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ УКЛАДКИ. Но, к сожалению особо придирчивых клиентов и ее можно укладывать-стайлинговать!