Тема: Как обуздать норовистого клиента?

Уважаемые коллеги, предлагаю поделится секретами работы с особенно требовательными клиентами? Встречаются ли Вам такие? Как себя с ними ведете? Или избегаете таких? Заранее всем благодарна за ответы!

Re: Как обуздать норовистого клиента?

прочитайте книгу Д Карнеги по психологии

3

С мужчинами справляться очень легко,немного сексуальности,легкое массирование головы,нежные прикосновения и они у ваших ног!

Отредактированно НОН (11.02.2012 19:19:15)

Так как, Клиент всегда прав, то лучше не брать таких более. Но можно и по другому, назначать ему за все его придирки повышенную сумму. В моем случае спесь быстро проходила, и в следующий раз Клиент не привередничал.

А лучше всего хорошо подстричь  и он с капризного превратится в лучшего клиента  и улыбайтесь .

6

Я стараюсь внимательно выслушать все пожелания такого клиента до начала работы.Я могу с ней долго обсуждать что и как.Но когда начинаю работать,комментарии стараюсь вежливо пресечь.Объясняю,я вас выслушала и постараюсь выполнить все ваши пожелания,а вы постарайтесь мне не мешать,чтобы результатом мы остались довольны оба.
Когда говоришь с таким человеком холодным спокойным тоном,его вредность начинает пропадать,потому как я вреднее и работа у меня вредная и опасная(шутка).