Целлюлозный спонж или ватный диск?

Сообщений [ 21 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В работе косметологи используют разные подручные средства. Кто-то работает сугубо на целлюлозных спонжах, кто-то только на ватных дисках, а кому-то удается создать грамотный симбиоз. Качество процедуры зависит от того, что именно идет в ход, - целлюлозный спонж или ватный диск? Что же лучше?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Если речь идет о умывании и смывании косметических средств с кожи , то ни то и не другое, спонж вообще ни когда не рассматривала для себя в работе после того как увидела что он крошится прямо на лице человека (это было ещё давно, я даже о косметологии тогда и не думала), не приятно было смотреть, мне лично нравятся одноразовые тканевые салфетки, лучше них на мой взгляд нет, очень хорошо смывают, выжимаются, и не нужно обрабатывать (т.к. выкидываешь после каждого клиента). В клинике где я работаю, руководители решили использовать полотенца (маленькие х/б), их стерилизуем в сухожировом шк.. Если бы было можно использовала бы одноразовые тканевые салфетки, но они решили, что они не так "эстетичны", как эти полотенца.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

7 лет назад работала в салоне, тогда было еще модно использовать спонжи = цивилизация!)))
Обрабатывали в лизоформине, потом они тоже крошились, ужас!((
В конце -концов я, помню, не выдержала и начала глобальный перерасход ваты!))

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

Использую тканевые салфетки и  ватные диски.
Спонжи использую редко, когда нужно смыть абразивный пилинг.(например фитопилинг "Лакрима") после процедуры "дарю" их клиенту.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

Если речь идет о умывании и смывании косметических средств с кожи , то ни то и не другое, спонж вообще ни когда не рассматривала для себя в работе после того как увидела что он крошится прямо на лице человека (это было ещё давно, я даже о косметологии тогда и не думала), не приятно было смотреть, мне лично нравятся одноразовые тканевые салфетки, лучше них на мой взгляд нет, очень хорошо смывают, выжимаются, и не нужно обрабатывать (т.к. выкидываешь после каждого клиента). В клинике где я работаю, руководители решили использовать полотенца (маленькие х/б), их стерилизуем в сухожировом шк.. Если бы было можно использовала бы одноразовые тканевые салфетки, но они решили, что они не так "эстетичны", как эти полотенца.

Если честно, я еще спонжей, которые крошатся в руках, не видела... Они же одноразовые и для многоразового использования не подходят (неэтично и негигиенично). В работе применяю ватные диски для демакияжа, спонжи или полотенца для снятия масок и т.д. Если чесно, со спонжами практично и просто - использовал и выкинул (или клиентам подарил). Полотенцам требуется дополнительная постобработка, лучше уж искать менее проблематичные методы...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Волощук пишет:
Изумрудная пишет:

Если речь идет о умывании и смывании косметических средств с кожи , то ни то и не другое, спонж вообще ни когда не рассматривала для себя в работе после того как увидела что он крошится прямо на лице человека (это было ещё давно, я даже о косметологии тогда и не думала), не приятно было смотреть, мне лично нравятся одноразовые тканевые салфетки, лучше них на мой взгляд нет, очень хорошо смывают, выжимаются, и не нужно обрабатывать (т.к. выкидываешь после каждого клиента). В клинике где я работаю, руководители решили использовать полотенца (маленькие х/б), их стерилизуем в сухожировом шк.. Если бы было можно использовала бы одноразовые тканевые салфетки, но они решили, что они не так "эстетичны", как эти полотенца.

Если честно, я еще спонжей, которые крошатся в руках, не видела... Они же одноразовые и для многоразового использования не подходят (неэтично и негигиенично). В работе применяю ватные диски для демакияжа, спонжи или полотенца для снятия масок и т.д. Если чесно, со спонжами практично и просто - использовал и выкинул (или клиентам подарил). Полотенцам требуется дополнительная постобработка, лучше уж искать менее проблематичные методы...

Здрасьте, это как же спонжи ОДНОРАЗОВЫЕ? Вы это расскажите кому-нибудь еще!))) Но не моей первой работодательнице! Там их в лизоформине обрабатывали, пока они в руках рассыпаться не начнут - использовали. Их еще прополоскать надо было, чтобы лизоформин не попал на кожу!((( А они не просто выполаскивались!((( Сейчас только салфетками -полотенцами одноразовыми пользуюсь. Там и рисуночки веселые бывают и цвета!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Татьяна Волощук пишет:

Если честно, я еще спонжей, которые крошатся в руках, не видела... Они же одноразовые и для многоразового использования не подходят (неэтично и негигиенично). В работе применяю ватные диски для демакияжа, спонжи или полотенца для снятия масок и т.д. Если чесно, со спонжами практично и просто - использовал и выкинул (или клиентам подарил). Полотенцам требуется дополнительная постобработка, лучше уж искать менее проблематичные методы...

я тоже одноразовых ни когда не видела, только многоразовые.
но я охотно верю, что такие есть

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Если честно, я еще спонжей, которые крошатся в руках, не видела... Они же одноразовые и для многоразового использования не подходят (неэтично и негигиенично). В работе применяю ватные диски для демакияжа, спонжи или полотенца для снятия масок и т.д. Если чесно, со спонжами практично и просто - использовал и выкинул (или клиентам подарил). Полотенцам требуется дополнительная постобработка, лучше уж искать менее проблематичные методы...

я тоже одноразовых ни когда не видела, только многоразовые.
но я охотно верю, что такие есть

Меня еще на курсах выучили, что спонжи одноразового использования. Они сами по себе недорогие. Закупаю оптом, поэтому себестоимость низкая. Очень удобно ими маски снимать и очищать. Повторюсь, раз использовала и выкинула (или клиентке отдала для индивидуального пользования). Но их не реанимирую и не дезинфицирую.
Про салоны с многоразовым использованием спонжев и ватных дисков наслышана... Клиенты буквально на все обращают внимание и озвучивают свои ¨негативы¨. У меня клиенты могут выбрать то, что хотят, - полотенца или спонжи. Но стараюсь больше одноразового использовать, чтобы меньше проблем и максимальная чистота в работе соблюдалась))).

Участник
Ирина Балантаева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 11

А мне больше всего нравятся одноразовые салфетки,они бывают разных размеров,очень удобно смывать маски,а демакияж можно и вытными дисками делать.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.03.2012
  • Сообщений: 6

мне кажется, лучше одноразовые салфетки или диски использовать.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ирина Балантаева пишет:

А мне больше всего нравятся одноразовые салфетки,они бывают разных размеров,очень удобно смывать маски,а демакияж можно и вытными дисками делать.

Лично я демакияж ватными спонжами и делаю, вот только не представляю себе удаление глиняной маски с лица с помощью одноразовой салфетки, так как без воды глину не смоешь, а салфетка после промокания превратится на глазах в неоднородную массу...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Татьяна Волощук пишет:

не представляю себе удаление глиняной маски с лица с помощью одноразовой салфетки, так как без воды глину не смоешь, а салфетка после промокания превратится на глазах в неоднородную массу...

Татьяна, я тоже не представляю себе ))))
но мы говорим о специальных салфетках, которые можно и мочить (и не однократно), и выжимать, и сделаны они из натуральной х/б ткани.
Мне даже все это забавно стало, а я думаю "ну как же кому-то могут не нравится эти салфетки...".
Теперь уверена, что и спонжи, о которых вы пишите,  какие-то другие, не такие как я видела.
А вы сфотографируйте их !!! Вот салфетки, примерно такие, но есть ещё в больших рулонах, которые нужно самим резать.

Участник
Ирина Балантаева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 11

Салфетки,именно такие как на фото и в неоднородную массу они не превращаются и глиняные маски смывают очень хорошо.Очень много знакомых косметологов последнее время пользуются ими,на каждого клиента взял пару салфеток,провел процедуры,а потом выкинул.А вот спонжи,используемые много раз,это что-то.Пришла недавно работать на новое место  в салон,как увидела эти спонжи многоразового использования,серого цвета,хранятся в УФ боксе-это же рассадник инфекции.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 43

Я работаю как на дому так и в салоне. У нас используют ватные диски...не совсем удобно,мне кажется..они хуже удаляют загрязнения .Заинтерисовалась салфетками! Где их приобретают? Они в упаковках или их нужно самим нарезать и дезинфецирвать?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

ватными дисками смывать это как в наказание... )))

салфетки как писала ОДНОРАЗОВЫЕ их не дезинфицируют

продаются они, у нас в городе, к примеру, в магазинах для проф. парикмахеров, есть в рулонах, которые нужно самостоятельно нарезать, есть уже готовые как на фото (разница в цене).

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Екатерина пишет:

Я работаю как на дому так и в салоне. У нас используют ватные диски...не совсем удобно,мне кажется..они хуже удаляют загрязнения .Заинтерисовалась салфетками! Где их приобретают? Они в упаковках или их нужно самим нарезать и дезинфецирвать?

Екатерина, эти "тряпочки" есть в любом прф. магазине - стоит только спросить у продавца!) Вообще не понимаю, как можно работать ватными дисками??? Они в воде размокаются и их совсем невозможно прополоскать! Срочно приобретайте салфетки и ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 23

Присоединясь к тем кто за салфетки  и одноразовые спонжи. В основном пользуюсь салфетками, но есть правда такие средства которые лучше спонжем смываются.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:
Татьяна Волощук пишет:

не представляю себе удаление глиняной маски с лица с помощью одноразовой салфетки, так как без воды глину не смоешь, а салфетка после промокания превратится на глазах в неоднородную массу...

Татьяна, я тоже не представляю себе ))))
но мы говорим о специальных салфетках, которые можно и мочить (и не однократно), и выжимать, и сделаны они из натуральной х/б ткани.
Мне даже все это забавно стало, а я думаю "ну как же кому-то могут не нравится эти салфетки...".
Теперь уверена, что и спонжи, о которых вы пишите,  какие-то другие, не такие как я видела.
А вы сфотографируйте их !!! Вот салфетки, примерно такие, но есть ещё в больших рулонах, которые нужно самим резать.

Изумрудная, я процедуры выполняю с помощью вот таких крупнопористых спонжей для лица. Лично мне очень удобно с ними работать, НО я их пускаю в ход только раз. Так учили и на расходниках не экономлю. Клиентам тоже нравится, маски из глины не стают проблемой при снятии за счет адаптированной пористости))). Размер спонжей можно выбрать, это не станет существенной проблемой. А ваш вариант с салфетками меня заинтересовал, надо будет попробовать!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/8500/48829/thumb/p171udrgve7vr4cu1m1ivts3de3.jpg

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 21

Пользуюсь одноразовыми спонжами и тканевыми салфетками.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Волощук пишет:
Изумрудная пишет:
Татьяна Волощук пишет:

не представляю себе удаление глиняной маски с лица с помощью одноразовой салфетки, так как без воды глину не смоешь, а салфетка после промокания превратится на глазах в неоднородную массу...

Татьяна, я тоже не представляю себе ))))
но мы говорим о специальных салфетках, которые можно и мочить (и не однократно), и выжимать, и сделаны они из натуральной х/б ткани.
Мне даже все это забавно стало, а я думаю "ну как же кому-то могут не нравится эти салфетки...".
Теперь уверена, что и спонжи, о которых вы пишите,  какие-то другие, не такие как я видела.
А вы сфотографируйте их !!! Вот салфетки, примерно такие, но есть ещё в больших рулонах, которые нужно самим резать.

Изумрудная, я процедуры выполняю с помощью вот таких крупнопористых спонжей для лица. Лично мне очень удобно с ними работать, НО я их пускаю в ход только раз. Так учили и на расходниках не экономлю. Клиентам тоже нравится, маски из глины не стают проблемой при снятии за счет адаптированной пористости))). Размер спонжей можно выбрать, это не станет существенной проблемой. А ваш вариант с салфетками меня заинтересовал, надо будет попробовать!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/8500/48829/thumb/p171udrgve7vr4cu1m1ivts3de3.jpg

У каких поставщиков вы покупаете спонжи??? Это же золотая по цене процедура складывается - каждому клиенту новый спонж!
Переходите на нетканные одноразовые салфетки! Лучше добавить сывортки в процедуру лечебной на сумму цены спонжа -  клиент все-таки увидит результат....

Участник
Татьяна Янголова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 20

я тоже использую салфетки и спонжи крупнопористые одноразово.