Re: Парикмахеркие трюки, секреты

Попробую.

52

Думаю, поможет домашняя гимнастика с расческой в руках , прочесывая под разными углами и оттягивая вычесанные пряди максимально разнообразно. Ежедневно тренируйте минут по 20 на модуле.Через пол года будет все окей.

Если вы начинающий парикмахер, то отрабатывайте все приемы в свободное для подобной практики время. Например дома, или в салоне, пока нет клиентов.
Мой талантливый напарник отрабатывал постоянно снятие на нет, то на сушуаре, то дома на 3-х литровых банках.
Самое важное для вас это держать инструмент острым (марш к заточнику) и чистым. После 3-х месячной отработки, руки будут сами на мышечной реакции все держать. Полезен трюк с коробком, когда вы стараетесь его переворачивать в ладони только пальцами одной руки, делайте это 2-мя руками одновременно.

Илья пишет:

Думаю, поможет домашняя гимнастика с расческой в руках , прочесывая под разными углами и оттягивая вычесанные пряди максимально разнообразно. Ежедневно тренируйте минут по 20 на модуле.Через пол года будет все окей.

Если вы начинающий парикмахер, то отрабатывайте все приемы в свободное для подобной практики время. Например дома, или в салоне, пока нет клиентов.
Мой талантливый напарник отрабатывал постоянно снятие на нет, то на сушуаре, то дома на 3-х литровых банках.
Самое важное для вас это держать инструмент острым (марш к заточнику) и чистым. После 3-х месячной отработки, руки будут сами на мышечной реакции все держать. Полезен трюк с коробком, когда вы стараетесь его переворачивать в ладони только пальцами одной руки, делайте это 2-мя руками одновременно.

А лучше в свободное время оттачивать мастерство на шкурке от кролика,и все ваши бока видны.Только нужно марлевую повязку и вперед.

по поводу трюков хочется сказать, хорошо еще во время такой стрижки феном или ножницами клиента не травмировать, или не дай бог штаны упадут совсем. Вот смеху то будет или не до смеху. Я бы точно не пошла к такому мастеру- трюкачу, к нам же идут на стрижку а не в цирк. Вот рассмешили то.

smile)) АххААА!!!! крутая идея!!! сегодня же испробуем smile))))

Дарина Циклаури пишет:

smile)) АххААА!!!! крутая идея!!! сегодня же испробуем smile))))

Рада,что понравилась идея.В пост советское время применяли такие методы,а как? Макет головок не было.Поделитесь впечатлением.

Отредактированно алла пилюгина (23.05.2012 09:44:47)

очень интересно %)

Мне больше нравятся техники стрижек.все возможные приемы филировок-чем фокусы с инструментами!

Евгения Шувалова пишет:

Например, клиент сидит в мойке с кондиционером, а я в это время незаметно приклеиваю двухсторонним скотчем футляр с инструментами на спинку кресла сзади и когда клиент садится, а я начинаю стричь, то расчески и ножницы появляются в моих руках как бы из ниоткуда (тренирую ловкость рук). А какие секреты ловкости рук у вас???

Прикольно!!!!!!

Тимотина Алла пишет:
Агеева Алёна пишет:
Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

У меня быват такое когда нервничаю немного. Для меня это означает что просто нужно сосредоточиться на главном-на стрижке.
Видела мастеров котрые поднимают её с пола и продолжают стричь-пипеееец!!! Главно не запариться и так не сделать!!!  Обязатьно меняйте её или идите мойте!

у любого может упасть-спокойно поднять, отнести к мойке и взять другую, продолжать работатью А после обработать

Я когда устаю под вечер, бывает роняю расчёску тоже!!!

трюки не делаю ни какие

Акинфеева Наталья пишет:
Тимотина Алла пишет:
Агеева Алёна пишет:

У меня быват такое когда нервничаю немного. Для меня это означает что просто нужно сосредоточиться на главном-на стрижке.
Видела мастеров котрые поднимают её с пола и продолжают стричь-пипеееец!!! Главно не запариться и так не сделать!!!  Обязатьно меняйте её или идите мойте!

у любого может упасть-спокойно поднять, отнести к мойке и взять другую, продолжать работатью А после обработать

Я когда устаю под вечер, бывает роняю расчёску тоже!!!

Клиенту вашему главное результат,а это все в вашей голове,вы же не в унитаз уронили.(приколистки)Лучше думайте о повышении уровня мастерства и будет все ок.

Ну , с упавшими расческами тоже надо быть аккуратным. Я например  очень брезгливый человек. Люблю чистоту и порядок, и если бы при мне мастер уронил расческу, поднял и принялся меня дальше расчесывать................. Это было бы ужасно, я просто ушел бы оттуда !!!  Ни для кого не секрет какие у нас порой бывают клиенты. После некоторых я не знаю как отмыть инструменты да ещё и самому отмыться .

64

Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

Держи крепче!!Шучу,конечно.Может быть ты ее неправильно держишь?Если правильно держать,то она упасть не должна.Попробуй не забывать про нее,контролируй.Со временем научишься.Ну а если упала,ничего страшного,другую возьми или эту вымой и работай дальше.

65

Тоже все инструменты под рукой.

расчёска падает у всех.не только у начинающих парикмахеров.а зачем все эти трюки с расчёской и ножницами?главное что бы клиент был доволен

Макс Орлов пишет:

Ну , с упавшими расческами тоже надо быть аккуратным. Я например  очень брезгливый человек. Люблю чистоту и порядок, и если бы при мне мастер уронил расческу, поднял и принялся меня дальше расчесывать................. Это было бы ужасно, я просто ушел бы оттуда !!!  Ни для кого не секрет какие у нас порой бывают клиенты. После некоторых я не знаю как отмыть инструменты да ещё и самому отмыться .

Если Вы работаете в салоне,то обязано клиенту вымыть волосы,а не брезговать.За большой опыт работы в дамском зале все клиенты вполне нормальные были.Ни какой брезгливости,у вас еще все впереди.........А если падает расческа,значит спешит очередной клиент.

Отредактированно алла пилюгина (27.05.2012 13:18:44)

здравствуйте у клиента моего свой натуральный цвет насыщено - черный,она захотела покраситься в светло руссый, concept profy touch,я нанес в чистом виде 5.0 по всей длине волос,через 15 мин. нанес 7.0 светл-руссый размешал с оксидантом.через 30 мин смыли,после оно стало 3.0 темный шатен?Вопрос как мне надо было в этом случае делать?

Серик Мамилин пишет:

здравствуйте у клиента моего свой натуральный цвет насыщено - черный,она захотела покраситься в светло руссый, concept profy touch,я нанес в чистом виде 5.0 по всей длине волос,через 15 мин. нанес 7.0 светл-руссый размешал с оксидантом.через 30 мин смыли,после оно стало 3.0 темный шатен?Вопрос как мне надо было в этом случае делать?

Нужно выходить на 8,0 и потом тонировать или прокрашивать на 8 уровне светло-русым.

triuki s instrumentami - eto opasno. V konce koncov s godami vse dvizenija otrabatyvajutsia, klientu kazetsia eto tak krasivo, on voshisciaetsia rabotoj mastera, emu prijatno smotret na slazennuju rabotu. a rascioska mozet upast u kazdogo.

v pervuiu oceredi veti nado dumati o kliente, ob ego bezopasnosti, a ponti inogda mogut privesti i k serieznim posledctviam kak porezi.

Серик Мамилин пишет:

А с какой целью вы наносили 5.0?Конечно не видя волос советовать сложно,но я бы осветлила волос(блондором первый раз наОкс. 6%,второй на3% ) до 8 ряда,скорее он будет 8.3,и затонировала безаммиачным красителем,но не русым,т.к. может получится зеленый,а бежевым.УДАЧИ

Серик Мамилин пишет:

Простите, не понимаю последовательности действий? Если требуется поднять с 1.0 -насыщенно черный до 7.0 свело - русый, в первую очередь не просто осветление а даже обесцвечивание, затем тонирование исходя из полученного результата. Причем здесь 5.0 ? затем 7.0 ?

алена скорина пишет:

клиенту важен результат...качественная стрижка...внимание и общение....совместив все это можно работать без трюков... и постепенно стать востребованным мастером!!!))))

Я вот тоже так считаю))) Вежливая  улыбка мастера и умелые ручки. вот и все фокусы))))

а я считаю когда ножницы крутишь во время стрижки  это класс