Цветы из волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 43 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

У нас скоро грядет областной конкурс парикмахеров, очень хотела поучавствовать, задание - сделать орининальную прическу "Цветы из волос", может у кого есть какие мысли, модели?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Ольга, если не секрет, где конкурс проходить будет?
Вообще за основу можете взять форму любого цветка, желательно какой-нибудь необычный. Берёте основу и придумываете различные плетения (думаю с плетениями будет смотреться гораздо лучше!)
Посмотрите два нижепредставленных примера, может это вам поможет? Желаем победы!

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Ого, первая фотография больше похожа на лозоплетение))) Вообще супер) красиво смотрится...да и для показа пойдёт) Желаю удачи в конкурсе)

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Ольга, когда конкурс, уже определились с причёской?

Куприянова Дарья пишет:

Ого, первая фотография больше похожа на лозоплетение))) Вообще супер) красиво смотрится...да и для показа пойдёт) Желаю удачи в конкурсе)

Действительно очень похоже на плетение из лазы. До чего дошёл прогресс, на голове из волос можно сделать практически любую фигуру.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Ольга, когда конкурс, уже определились с причёской?

Куприянова Дарья пишет:

Ого, первая фотография больше похожа на лозоплетение))) Вообще супер) красиво смотрится...да и для показа пойдёт) Желаю удачи в конкурсе)

Действительно очень похоже на плетение из лазы. До чего дошёл прогресс, на голове из волос можно сделать практически любую фигуру.

Замечу Ирина...и это только начало, кто знает что будет дальше))) может изобретут какие нито шаблоны...раз и готово...хотя я считаю, что индивидуальная стрижка лучше, чем под копирку делать её...

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Евгения Крапивина пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

... До чего дошёл прогресс, на голове из волос можно сделать практически любую фигуру.

...кто знает что будет дальше))) может изобретут какие нито шаблоны...раз и готово...хотя я считаю, что индивидуальная стрижка лучше, чем под копирку делать её...

А дальше будет робот-парикмахер и мы с вами будем безработные))) Хотя признаюсь, что очень бы хотелось взглянуть на такого робота и посмотреть сколько у него будет клиентов)

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Мне кажется, что всех пожеланий клиентов робот просто не усмотрит...пока ещё техника во всяком случае не дошла до этого!

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Я тоже встречала, одну работу маленько похожа,на ту что с права.Там настоящий букетик при чем,легко его сделать.Если будет интересно,спрашивайте.Правда без фото,видела по телеку.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Лариса Шарикова пишет:

Я тоже встречала, одну работу маленько похожа,на ту что с права.Там настоящий букетик при чем,легко его сделать.Если будет интересно,спрашивайте.Правда без фото,видела по телеку.

Мне очень интересно, как же делается такая красота, поделитесь с нами этой техникой smile Я давно пробовала плести цветы, немного получалось, но в последнее время как-то заказов нет, да и свободного времени на такое творение не найти... но после вашего описания обязательно постараюсь выкроить smile

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

В принципе,волосы не плетутся smileпо крайней мере,на прическе,которую я видела.Делается хвост,на верхней части затылка.Далее он делится на прядигоризонтальным пробором.В зависимости от густоты волос,надо гдето 5-6.Обработать лаком.Пряди далее,берем одну прядку и закручиваем ее вокруг пальця,на подобии верхней фотки справа.Естественно,все это закрепляется.Вторую прядку,оформляем волной,вокруг этого цветка.Третью и четвертую,укладываются так.Приподнимаем ее прядь и кончик,прикрепляем к основанию хвоста.Если будут,лишние пряди,то можно будет скрутить в жгутики и сзади прически спрятать,тем самым укрепив.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Большое спасибо! В принципе не так уж сложно, как-нибудь обязательно попробую и если не забуду сфотографирую smile

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Незачто,выкладывайте конечно,как сделаете )Я вот тоже хочу как-нибудь попробывать сама))Тоже хочу проэксперементировать)Как тоже сделаю,тоже постараюсь фотку сделать.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 4

красота да и только)тут видно подиумные прически.. да и цветок в обоих случаях сделан на лицо..а вот в обычных прическах можно ли применять цветок?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 3

очень красивые прически!

Участник
Осипова Наталья
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 40
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Ольга, если не секрет, где конкурс проходить будет?
Вообще за основу можете взять форму любого цветка, желательно какой-нибудь необычный. Берёте основу и придумываете различные плетения (думаю с плетениями будет смотреться гораздо лучше!)
Посмотрите два нижепредставленных примера, может это вам поможет? Желаем победы!

Ух ты, красота!!!!

Участник
марина матюшина
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 27
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Ольга, если не секрет, где конкурс проходить будет?
Вообще за основу можете взять форму любого цветка, желательно какой-нибудь необычный. Берёте основу и придумываете различные плетения (думаю с плетениями будет смотреться гораздо лучше!)
Посмотрите два нижепредставленных примера, может это вам поможет? Желаем победы!

очень красиво!

Участник
Araik Zakharyan
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 24.01.2011
  • Сообщений: 12

Супер!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 5

Как красивооооо)))

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Осенью на выставке "интер-шарм" Георгий Кот делал обалденные прически. В том числе и розу из волос.Подскажите где найти его видео

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 24

Pdskajite gde mojno naiti video s pokazom kak delaetsea tvetok

Участник
✂♥SIMA♥✂
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 49

Прическа: Фаррух Шамуратов...Работает как БОГ!

Участник
✂♥SIMA♥✂
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 49

Прическа: Фаррух Шамуратов.Ищите его группу в контакте,он препадает в Питере...редко в Москве..

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 48

может у кого есть видео или ссылка по созданию этих шедевров подскажите пожалуйста

Участник
✂♥SIMA♥✂
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 49

http://vk.com/videos-19001837?z=video-1 … ub19001837
Попробуйте по ссылке пройти...если получится..там некоторые его работы,неменее красивые))))

Новичок
Влада Борисова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 7

ОООО!!! Какая красотень!!!! Да так ловко!!!! Есть чему поучиться!!!!