Тема: Из блондинки перейти в мелирование ...

Клиентка долгое время окрашивалась в блонд, проявилась аллергия на пудру(когда попадает а кожу), отказываться от блондинки не желает. А уровень натуральных волос 3-ка, просто с красителем не осветлится до нужного уровня. Решили постепенно переити в частое мелирование и тонировать просто.
Поделитесь пожалуста своим опытом в такои работе и рецепты...
Зараннее благодарю.

Re: Из блондинки перейти в мелирование ...

Можно окрашивать волосы не затрагивая кожу головы, отступая 2мм откорней. У меня есть одна такая клиентка тоже с аллергией, но там наоборт нужен темный цвет, а аллергия даже на простую краску. А у нее к тому же еще и седина50%, а красивй то хочется быть. Вот и рискуем здоровьем. Красим когда волосы 3 дня не мылись это безопаснее. Не плохо бы заранее принять противоаллергическое средство.

Отредактированно Ольга Елисеева (19.02.2012 10:46:50)

iulia agoshkova пишет:

Решили постепенно переити в частое мелирование и тонировать просто.

а это как? во что тонировать?

если сделать просто мелирование даже оч частое, то у корней останутся переход нат волос к осветленным....поэтому я делаю мелирование в два цвета....белое прикорневое.... и темное на всю длину....делаю достаточно часто....только белое чуть шире чем темное.....чтоб в затемнение не уйти....и темный чаще беру на уровне 6-7......потому-что если темнее, при смывании тонирует белый прядки в серый цвет....главное с темным не переборщить и результат оч хороший........

5

Ирина Сотникова пишет:

если сделать просто мелирование даже оч частое, то у корней останутся переход нат волос к осветленным....поэтому я делаю мелирование в два цвета....белое прикорневое.... и темное на всю длину....делаю достаточно часто....только белое чуть шире чем темное.....чтоб в затемнение не уйти....и темный чаще беру на уровне 6-7......потому-что если темнее, при смывании тонирует белый прядки в серый цвет....главное с темным не переборщить и результат оч хороший........

скажите пожалуйста,после прикорневого разницы не видно между корнями и кончиками?обычно прикорневое светлее.тоже предстоит такое окрашивание,переживаю

6

Ирина Сотникова пишет:

скажите пожалуйста,после прикорневого разницы не видно между корнями и кончиками?обычно прикорневое светлее.тоже предстоит такое окрашивание,переживаю