Какими системами подбора цветовой палитры вы пользуетесь? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 33 из 33 ]
Участник
Изабелла Берн
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 57
Алиса Бухарина пишет:

Изабелла, приветствуем Вас в теме:) А какие палитры интересуют? Я видела только локоны от фирм-производителей красок.

Спасибо, Алиса!
А в электронном виде таких палитр нет?

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Думаю,  что смысла большого нет в таких палитрах - не приложишь к волосам клиента, трудно будет с выбором.

Новичок
Дергачева Елена Анатольевна
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 09.02.2010
  • Сообщений: 2

Девушки, если кому интересно, поделюсь такой информацией. Года 4 назад я услышала, что появилась новая классификация 10 цветотипов в макияже, я стала тогда искать эту информация, но нигде ничего внятного не нашла. И вот в апреле этого года я наткнулась на книжку "13 цветотипов в макияже" Ивана Новинского, купила ее в электронном виде и осталась очень впечатлена и довольна информацией. Система определения цветотипа действительно уникальна, удобна и практична. Любую девушку по этой системе можно отнести к одному из 13 цветотипов и для каждого из них даны конкретные и практичные рекомендации. Очень советую!

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

По ссылке ниже статья по определению одного из 12 цветотипов. С примерами подходящей внешности. И, соответственно, рекомендациями по подбору подходящих цветов и оттенков.

http://trendytips.ru/12-tsvetotipov-vne … st-onlayn/

Буду рада, если кому-то будет полезна.

Новичок
Дергачева Елена Анатольевна
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 09.02.2010
  • Сообщений: 2

Спасибо, Елена! Видела эту книжечку, но для меня она показалась очень запутанной, во всяком случае я не смогла запомнить всю информацию и начала путаться. У Новинского теория 13 цветотипов показалась мне простой, органичной и главное, понятно что с этими цветотипами делать дальше. Все равно спасибо за информацию!

Новичок
Уразбахтина Надежда
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

Здравствуйте, мастера профессионалы, посоветуйте какую долговременную укладку лучше сделать(название, производитель), волос тонкий,натуральная база,чуть ниже плеч...когда то делала биохимию эстель...не понравилось,завитка почти не было,чуть чуть волна..?

Новичок
Уразбахтина Надежда
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

Елена Анатольевна, здравствуте.  Скиньте,пожалуйста ссылку Новинского о 13 цветотипов,спасибо

Участник
Степан Хвостенко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 10.10.2015
  • Сообщений: 42

с подбором цвета всегда трудно угадать