Тема: Проблемы с гелем!!

здравствуйте!! у меня большие проблемы с гелем...для начала напишу чем пользуюсь:ibd bulder gel? mozart hous праймер и финиш,irisk pink.вроде все делаю как раньше, только гель ТРЕСКАЕТСЯ И ВЗДУВАЕТСЯ ПО КРАЯМ..трескается не мелкими тресками, а по ногтю проходят большие трески...подскажите пожалуйста от чего так может быть, может от того что я смешиваю разных производителей...подскажите пожалуйста..

Re: Проблемы с гелем!!

кстати у меня были сходные проблемы, чото решила лампы заменить так как год не меняла ,проблема исчезла... видимо не просыхали как следует

Отредактированно анна сергеевна (24.02.2012 18:17:49)

Вердиева Рамила пишет:

здравствуйте!! у меня большие проблемы с гелем...для начала напишу чем пользуюсь:ibd bulder gel? mozart hous праймер и финиш,irisk pink.вроде все делаю как раньше, только гель ТРЕСКАЕТСЯ И ВЗДУВАЕТСЯ ПО КРАЯМ..трескается не мелкими тресками, а по ногтю проходят большие трески...подскажите пожалуйста от чего так может быть, может от того что я смешиваю разных производителей...подскажите пожалуйста..

либо лампы  пора менять, либо формы неправильно подставляете (если трещина поперек ногтя)

Девочки, а если пузырится белый гель, или не полностью просыхает, то в чем причина? С другими цветами все в порядке. Фирма - Irisk

у меня белый irisk bio тоже пузырился, видимо, качество очень посредственное...

у ириск белых гелей в самом деле качество не очень,уж больно дооолго он сохнет, и частенько мааленькие еле заметные но трещенки дает. с пузырьками сталивалась но для белого геля это нормально- важно во избежании подобрать идеальный девайс для нанесения,если дотсом то стараться чтобы пузырьки воздуха не попадали, обычно используя хорошую новую кисть можно полностью избежать пузырьков, менять периодически как только кисть пушится начала пузыре не избежать, да и можно слой поменьше давать.

Кто делает  чужие коррекции- подскажите как быть?

С виду ноготь нормальный, начинаешь пилить-  гель  ползет, ползет, и  ползет; крошится, летит кусками;  отслаивается  до середины ногтя.
Весь ноготь- один сплошной карман. Как  этого избежать?
Приходится все  это спиливать. Коррекция затягивается на  3.5 часа.
Кто знает есть   ли какие - нибудь материалы, гели-  еще не  знаю что-  чтобы капнуть на  ноготь и карман прилип на место.

Анастасия Бесстужева пишет:

С виду ноготь нормальный, начинаешь пилить-  гель  ползет, ползет, и  ползет; крошится, летит кусками;  отслаивается  до середины ногтя.
Кто знает есть   ли какие - нибудь материалы, гели-  еще не  знаю что-  чтобы капнуть на  ноготь и карман прилип на место.

))))))))))не так не бывает. карман ползет либо из-за некачественного материала, либо из-за неправильного опила. попробуйте пилить не карман, а на пару мм выше кармана, сводя его на нет

Феденко Светлана пишет:
Анастасия Бесстужева пишет:

))))))))))не так не бывает. карман ползет либо из-за некачественного материала, либо из-за неправильного опила. попробуйте пилить не карман, а на пару мм выше кармана, сводя его на нет

Естественно, пилить начинаешь выше кармана и обнаруживаешь , что  ноготь почти до середины тупо заполнен воздухом. В последнюю коррекцию между натуральным ногтем и  отслойкой геля  пушер засунула- держится, однако! ( Как пинцетом зажат).

Девочки!Я пользуюсь при коррекции жидкостью от KODI line out ,после запила искусственного материала обезжириваю фрешнером,наношу тоненько эту жидкость,а затем уже праймер и продолжаю коррекцию.Она заполняет и склеивает отслойки,что избавляет от необходимости их спиливать до конца.

галина павлюк пишет:

Девочки!Я пользуюсь при коррекции жидкостью от KODI line out ,после запила искусственного материала обезжириваю фрешнером,наношу тоненько эту жидкость,а затем уже праймер и продолжаю коррекцию.Она заполняет и склеивает отслойки,что избавляет от необходимости их спиливать до конца.

Извините, но что это за жидкость? KODI line out

Людмила Соломина пишет:
галина павлюк пишет:

Извините, но что это за жидкость? KODI line out

здесь написано "Она заполняет и склеивает отслойки,что избавляет от необходимости их спиливать до конца."

Здравствуйте! я у вас новенькая, и ищу ответ на свою проблему...надеюсь что кто то все же поможет. Купила недавно китайский набор цветных гелей.(цвета насыщенный,и по качеству не чего вроде),но возникла проблема при работе...рисую френч,а цвет-с ярко розового меняется на бледно оранжевый. Думала проблема в одном этом геле...взяла типсу проделала с ним тоже самое..но цвет не поменялся,остался как и должен розовый... вот я и в замешательстве(на типсе как и должен быть розовый,а на готовых ногтях бледно оранжевый)

Татьяна Сергеевна пишет:

Здравствуйте! я у вас новенькая, и ищу ответ на свою проблему...надеюсь что кто то все же поможет. Купила недавно китайский набор цветных гелей.(цвета насыщенный,и по качеству не чего вроде),но возникла проблема при работе...рисую френч,а цвет-с ярко розового меняется на бледно оранжевый. Думала проблема в одном этом геле...взяла типсу проделала с ним тоже самое..но цвет не поменялся,остался как и должен розовый... вот я и в замешательстве(на типсе как и должен быть розовый,а на готовых ногтях бледно оранжевый)

на типсе кроме цветного геля больше ничего, а готовый ноготь сделан моделирующим гелем, может такая реакция при контакте двух гелей

Феденко Светлана пишет:
Татьяна Сергеевна пишет:

на типсе кроме цветного геля больше ничего, а готовый ноготь сделан моделирующим гелем, может такая реакция при контакте двух гелей

Татьяна Сергеевна пишет:
Феденко Светлана пишет:
Татьяна Сергеевна пишет:

на типсе гель тот с которым я работаю и цветной(но цвет не меняется),меняется только на готовых ногтях...
теперь боюсь использовать этот гель..так как не могу предложить точный цвет моим клиентам.(и проверить не как)=(

Татьяна Сергеевна пишет:
Татьяна Сергеевна пишет:
Феденко Светлана пишет:

я вот как раз хотела через интернет такой набор заказать... лучше не стоит!???

Татьяна Сергеевна пишет:
Татьяна Сергеевна пишет:
Феденко Светлана пишет:

я вот как раз хотела через интернет такой набор заказать... лучше не стоит!???

Добрый день! А у меня проблема такая...... только недавно сделала коррекцию ( гелевые ногти френч) а гель со стороны свободного края ногтя уже отходит...... не подскажите в чем причина? Что сделанно не так?

Лариса Шульц пишет:

Добрый день! А у меня проблема такая...... только недавно сделала коррекцию ( гелевые ногти френч) а гель со стороны свободного края ногтя уже отходит...... не подскажите в чем причина? Что сделанно не так?

либо плохо запечатан торец ногтя, либо натуральный ноготь подгибается

Феденко Светлана пишет:
Татьяна Сергеевна пишет:

Наверно,все таки не надо пользоваться китайскими гелями!

23

здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня финиш-геь приобрел какой-то зеленоватый оттенок.с чем это может быть связано?храню правильно. может он испортился от времени и его пора выбросить или какие другие причины?

Девочки,подскажите пожалуста.. У меня такая проблема: скалывается материал со свободного края при этом отслоек в зоне кутикулы и валиков нет,свой ноготь выпиливаю... Не знаю что делать... http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/2000/92245/thumb/p195me6ihd1ec9fs2kcjnegt0l3.JPG- вот на этих ноготочках,на фото не видно,на следущий день буквально скололся ноготок

25

Инна Шумеева пишет:

Девочки,подскажите пожалуста.. У меня такая проблема: скалывается материал со свободного края при этом отслоек в зоне кутикулы и валиков нет,свой ноготь выпиливаю... Не знаю что делать... http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/2000/92245/thumb/p195me6ihd1ec9fs2kcjnegt0l3.JPG- вот на этих ноготочках,на фото не видно,на следущий день буквально скололся ноготок

Может слишком тонкие делаете.А чем делали френч?