Травяные краски

Сообщений [ 25 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

А как вы относитесь к хне и басме? доводилось ли вам окрашивать волосы этими травяными красками в салоне?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Да, доводилось. Не нравится, смывать очень неудобно, сам процесс намного дольше, чем красит обычной краской.

Новичок
Ясенева Маргарита
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 10.05.2010
  • Сообщений: 9

Зато не так вредно для волос...

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Ясенева Маргарита пишет:

Зато не так вредно для волос...

Я с вами полностью согласна, если уж говорить о здоровье волос, то это самый оптимальный вариант, правда выбора как видите нет)

Дарья Кораблева пишет:

Да, доводилось. Не нравится, смывать очень неудобно, сам процесс намного дольше, чем красит обычной краской.

И вы правы, смывать намного сложнее, но если речь идёт о здоровье волос (повторюсь) и желания клиента, то почему бы и нет?)

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

абсолютно согласна, временные затраты оправдываются здоровьем волос, мне очень нравится использовать хну, басму использаю редко. Если честно, даже нравится запах хны, сразу чувствуется природность краски, а не химический запах. Заметно даже, что у клиентов, благодаря хне, волосы становятся гуще, только желательно краску держать дольше, чем обычно указывают. Такая травяная краска -  2 в 1, лечение волос плюс цвет.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Здоровье волос намного дороже, чем несоблюдение каких либо правил окрашивания. Так что дамы, красьтесь так, чтобы это было не в ущерб здоровью, а природная красота есть у каждой из нас)

Новичок
Смиронова Анна Евгеньевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.08.2010
  • Сообщений: 5

Сегодня я рада  поделиться с вами весточкой. На Российском рынке появилась как раз такая краска  для волос и уход фирмы Richenna. Подробности можно узнать здесь: http://www.parfumiss.ru/index.php?categoryID=9335

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Интересно было бы услышать впечатление, если кто-то пробовал. Цена надо сказать, немаленькая.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Травяные краски - звучит красиво... только вот интересно действительно ли там всё на травах? Хна, басма, хороши, безусловно... только вот спектр оттенков не такой большой как хотелось бы.
О фирме Richenna слышу впервые, тоже хотелось бы услышать немного отзывов, если таковые есть?

Участник
Евгения Пономаренко
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 24

могу поделиться опытом.краска Richenna действительно очень мягкая,но к сожалению лично у меня светлые тона не очень.хоть и брала пепел дало желтизну.тёмные оттенки супер.ни какой зелени,а вообще у них очень хорошая серия по уходу и для роста волос

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 20

а цена ?

Участник
Евгения Пономаренко
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 24

краска 300р + оксид. ну а по уходу тоже выходит очень даже нормальноhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/2000/82061/thumb/p18bkll7v11tvj18r01fe11gbk1vtn3.jpg

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 13

Конечно ,все знают,что хна отличное натуральное средство для укрепления и окрашивания волос.и чаще всего ,слыша  о окрашивании хной ,наше воображение сразу рисует рыжий цвет  волос.но на самом деле с помощью хны можно добиться любого цвета волос.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
бит марина пишет:

Конечно ,все знают,что хна отличное натуральное средство для укрепления и окрашивания волос.и чаще всего ,слыша  о окрашивании хной ,наше воображение сразу рисует рыжий цвет  волос.но на самом деле с помощью хны можно добиться любого цвета волос.

Любого-это какого? Блонд, например?
Вы мастер?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 13

да даже блонд, но теплый блонд я веду семинары по окрашиванию хной

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.11.2012
  • Сообщений: 7

Здравствуйте, хотела спросить окрашивал ли кто хной - Henna Moran Professional, на видео все так прекрастно показано. http://vipmoran.ru/henna/video/ вот ссылка, но правда ли что они рассказывают и какой запах при прцесе окрашивания возникает?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 13

лично я не знаю про эту хну

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
бит марина пишет:

да даже блонд, но теплый блонд я веду семинары по окрашиванию хной

Не смешите меня. Вы, очевидно, не парикмахер. Не надо новичкам мозги заморачивать. Хна, продающаяся в магазине не только не полезна для волос, это просто отрава.От нее никакого лечебного эффекта нет, волосы сушит, избавиться невозможно, пока не отрастет или не пострижешь.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.11.2012
  • Сообщений: 7

Если не брать то что есть мнение - хна сушит и это просто трава, меня интересует пробовал ли кто именно эту хну, просто они обещают что седину закрасит. Я такого никогда не видела что бы седину закрашивало ((

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 13

Ольга а вы работали с хной ? или только видели в магазине?

я работаю с другой хной и она закрашивает седину,только при осветлении тонирует.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
бит марина пишет:

Ольга а вы работали с хной ? или только видели в магазине?

Ни один уважающий себя парикмахер не будет работать хной из магазина. Я полагаю, вы работаете Хенной , которая 1100р. за 100г.? Бесполезно рекламировать, это ср-во недоступно большинству потребителей, есть спец. салоны, которые работают только этой хной, и люди, которым некуда деньги девать...Это к ним.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 13

К счастью мне не нужна реклама так как я уже 10 лет работаю с
хной  и веду семинары ,девушка спросила и я ответила, так как хорошо знаю это продукт

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 20

о какой именно хне вы говорите ? и где ведете семинары ?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.01.2014
  • Сообщений: 13
марина старикова пишет:

о какой именно хне вы говорите ? и где ведете семинары ?

Хна индии ,а семинар пройдет в "Гостиный двор"В студии "Good hair"

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 61

Натуральная хна не закрашивает седину-это ФАКТ
Натуральная хна покрывает волосину,а не раскрывает структуру волоса, как обычная краска