1

Тема: Что нужно иметь при себе перед началом обучения?

Мне бы советы об этом очень помогли бы перед началом учебы!

Обычно в школах на первом занятии говорят, что необходимо купить для учебы. А если бывают дни открытых дверей, то можно спросить об этом на них. Можно и позвонить заранее, узнать, что понадобится. Однако, визаж - удовольствие дорогое! И сразу все купить не у всех получается... Так что лучше заранее, раньше, чем за месяц, составить список и начать его собирать!

Всякие расходные материалы типа ватных дисков и салфеток в школах обычно есть, но я думаю, что маленькие упаковочки не повредят свои собственные. Как и салфетки влажные дезинфецирующие для рук или гели антибактериальные.

Конечно, средство для очистки кистей! Это уже кому что нравится: кто использует спреи, кто шампуни...

Сами кисти! Какой список обязательных кистей? Для тонального, для пудры, для румян, для помады пару, для теней пару... для подводки! Свои кисти всегда лучше, чем одалживать или пользовать "учебные". Пакет спонжей тоже придется кстати! Правда, точно не обязательно его весь с собой носить - все время будут просить взять, думая, что у нее вот сколько спонжей, гора! Что ей, жалко?..

Кто еще продолжит список? Давайте вместе составлять! smile

Re: Что нужно иметь при себе перед началом обучения?

желание.
самое главное, что бы оно было)

Ну вот по крайней мере есть тема "Какие выбрать тени начинающему визажисту?"
И "На какой косметике лучше практиковаться?"
И вот - "Профессиональные инструменты для макияжа"
Теперь про остальное.
Расходных материалов должно быть как можно больше. На то они и расходные материалы. Влажные салфетки, матирующие, обычные, диски, жидкость для снятия макияжа (обязательно).....
Я вот чаще обычным детским шампунем мою кисти. Тут уж кому что пригодится и понравится.
Кистей должно быть очень много. Так, чтобы 100% был выбор и не надо было одну и ту же кисть несколько раз мыть и не ждать, пока она высохнет.... И желательно брать кисти разных фирм сразу, чтобы понять, какие лучше.

Инга пишет:

Мне бы советы об этом очень помогли бы перед началом учебы!

Обычно в школах на первом занятии говорят, что необходимо купить для учебы. А если бывают дни открытых дверей, то можно спросить об этом на них. Можно и позвонить заранее, узнать, что понадобится. Однако, визаж - удовольствие дорогое! И сразу все купить не у всех получается... Так что лучше заранее, раньше, чем за месяц, составить список и начать его собирать!

Всякие расходные материалы типа ватных дисков и салфеток в школах обычно есть, но я думаю, что маленькие упаковочки не повредят свои собственные. Как и салфетки влажные дезинфецирующие для рук или гели антибактериальные.

Конечно, средство для очистки кистей! Это уже кому что нравится: кто использует спреи, кто шампуни...

Сами кисти! Какой список обязательных кистей? Для тонального, для пудры, для румян, для помады пару, для теней пару... для подводки! Свои кисти всегда лучше, чем одалживать или пользовать "учебные". Пакет спонжей тоже придется кстати! Правда, точно не обязательно его весь с собой носить - все время будут просить взять, думая, что у нее вот сколько спонжей, гора! Что ей, жалко?..

Кто еще продолжит список? Давайте вместе составлять! smile

Не советую ничего покупать прежде времени, тк лучше всего покупать со знанием дела, когда вы видите, как косметика ведет себя в работе и в итоге выглядит на лице. Я накупила кучу косметики, и когда начала обучение в Париже, пришлось все выбрасывать, и покупать новое. Мастер, или школа, в которой вы будете проходить обучение, сначал вам покажут косметику в деле, и если вам понравится, тогда и купите.

желание, терпение, труд....все перетрут, так сказать)

Таня Галкина пишет:

Не советую ничего покупать прежде времени, тк лучше всего покупать со знанием дела, когда вы видите, как косметика ведет себя в работе и в итоге выглядит на лице. Я накупила кучу косметики, и когда начала обучение в Париже, пришлось все выбрасывать, и покупать новое. Мастер, или школа, в которой вы будете проходить обучение, сначал вам покажут косметику в деле, и если вам понравится, тогда и купите.

Да... кстати)))Нам-то наверное сейчас легко говорить, а начинающим? какие-то там спонжики, какие-то кисти. А какие именно? куча вопросов. Правильно, на занятиях все скажут.\

Но кстати я сама все--таки покупала заранее.

всего по немного. ну и как было сказано выше-желание очень важный фактор.
думаю, нужно заранее иметь какие-то материалы, спонж, пару кистей, палетка..ну по основному просто. а там уже виднее станет

а вот когда вы обучались, вы приносили свою косметику или выдавали?

с чего начать начинающему визажисту?
на какой косметике вы работаете?

сходить один раз нужно. послушать. что тебе скажут.
потом уже зайти в магазин и провести там пол дня))))

к последнему посту
работаю на косметике криолан.
начинать...а чего у вас уже есть?) что умеете?

обычно говорят перед началом занятий ( или на первом), что приобрести и т.п. я спрашивала рекомендации до начала обучения. до  того, как собралась  идти даже)
без проблем, мастер студии поделился, рассказал, что нужно.
ну и, конечно же, для каждого свое, у всех определенные взгляды. если будет что-то привычное для вас- никто не осудит)

да,да. в нормальных школа сначала говорят, что нужно купить. ну или включено, как в самых крутых)

когда я приходила учиться, я заранее напросилась моделью, на все посмотрела и обговорила с мастером) она мне и сказала, что надо, а что нет. советую поступить подобным образом

Обучался ли кто-нибудь у Дианы Ревяко, Минск?

Мариша Владон пишет:

когда я приходила учиться, я заранее напросилась моделью, на все посмотрела и обговорила с мастером) она мне и сказала, что надо, а что нет. советую поступить подобным образом

где это такие хитрости разрешаются?

насколько я знаю,что это зависит от студии. мне повезло, я долго выбирала студию. у  меня вот все было. с собой ничего не нужно приносить