Тема: Открытие парикмахерской: актуальные вопросы

Девочки,доброе время суток! Хотим пополнить ряды руководителей, будем надеяться что получится. К сожалению, не знаем специфику парикмахерского дела. Опыта в салонном бизнесе,и парикмахерском искусстве нет! Очень много вопросов. Очень надеемся на Вашу помощь, нуждаемся в Ваших советах.
Начнем с самого главного:
Место под парикмахерскую есть(в собственности).
Планируем открыть на 2-3 рабочих места и комната маникюра и педикюра.
Получили разрешение на вывод в нежилое, разрешение на ремонтные работы.
Подскажите стоит ли сходить на курсы администратора?
Расскажите с чего начинали вы?
Всем благодарны за ответы!

Re: Открытие парикмахерской: актуальные вопросы

как показывает практика, те люди которые не имеют отношения к парикмахерскому искусству их бизнес в большинстве случаях будет провальным.....мало открыть, сделать ремонт и быть руководителем. без мастеров вам не выжить. ну что касается курсы админов я бы посоветовала вам сходить на курсы руководителей салонов красоты и построение бизнеса. ну хотя бы вы бы сделали бизнес-план ...выжить тяжело даже мастерам у который большая база клиентов так как конкуренция....в любом случае вам удачи

Девочки, день добрый!
Я тоже 7 лет назад не имела никакого отношения к красивому бизнесу, ну ничего справилась. В конце прошлого года открыла новый салон. Если есть желание, то всё обязательно получится. А из талантливых мастеров тоже не всегда получаются продуктивные менеджеры. Любой профессии нужно учиться, а руководитель это тоже профессия и очень ответственная. К выбору обучений подходите осторожно. В прошлом году попалась мне неплохая книга, если бы она была у меня пораньше лет на 6, то многих бесполезных действий не совершала бы.  http://lib.rus.ec/b/164954/read
Удачи и терпения!

На курсах предпринимателя советую поучиться-это первое.Но самое главное собрать команду мастеров-специалистов,сложности в том,что Вы не имеете отношения к обслуживанию в сфере красоты и поэтому разобраться в мастерстве и профпригодности будет сложно.Коллектив собирается годами и выглядит как пазл-правильно сложенный или нет.Хотя знаю случаи процветания бизнеса у людей ,не имеющих образования в этой сфере и так же мастеров,проваливших дело.Желаю удачи и процветания!