Тема: Посещение СПА

Девочки! Такая тема: очень устаю сейчас на работе, под весенние праздники клиентов идёт много, хочется отдохнуть. Куда податься? Косметолог - тоже человек smile
Выбор пал на недавно открывшийся в городе СПА. Хотим записаться туда с приятельницей - мастером маникюра. Но они - наши соседи. И меня всерьёз мучает вопрос - надо ли говорить, что мы тоже работаем в этой индустрии? Да ещё и рядом с ними? Вроде как конкуренты. Но у нас нет процедур по телу, мы обычный салон без оказания СПА-услуг. А там и хаммам, и обёртывания и т. д.
2 часа всё равно общаться придётся с мастерами. Сказать - выглядит как "я всё держу под контролем", пострадает качество работы мастера. Не сказать - боюсь, халтурить будут( думаю, вполне возможно).
Может и глупо, конечно, но иду 1 раз, не хочется смазать впечатление себе от такой душевной релаксации как СПА.
Подскажите, пожалуйста!

Re: Посещение СПА

Можно сказать что вы косметолог но не говорить что рядом работаете

Да, Татьяна Викторовна, дилема непростая. Лично я бы сказала, ничего зазорного в этом нет. Хотя этический уровень у всех мастеров разный. Кто-то выслушает и, как священник, культурно промолчит, а кто-то, как только вы за двери выйдете, начнет распускать язык. Может лучше все-таки не в ближайший салон пойти, а выбрать что-то подальше и побывать в шкуре обычного клиента?)))

4

Татьяна Викторовна, вы приходите в спа как частное лицо, поэтому офишировать род своей деятельности не стоит. А чтобы проблем с конкуренцией и политикой салона не возникло, сходите лучше в другой, по возможности зарекомендовавший себя, салон, где качеством вас обеспечат!

Отредактированно Ника (04.05.2012 23:01:06)

Я вообще не вижу никакой проблемы,вы хотите отдохнуть и получить удовольствие идите в СПА салон(любой).Не забивайте себе голову не нужными сомнениями.