Тема: Цветная хна Lush

Недавно была в магазине Лаш и видела там цветную хну для окрашивание волос. Красит в 4 цвета: медный, коричневый, черный и еще какой то. Кто пробывал или может у кого то клиентки пользуются? очень меня эта хна заинтересовала.

Отредактированно Хасанова Светлана (20.03.2012 21:35:55)

Re: Цветная хна Lush

Хасанова Светлана пишет:

Недавно была в магазине Лаш и видела там цветную хну для окрашивание волос. Красит в 4 цвета: медный, коричневый, черный и еще какой то. Кто пробывал или может у кого то клиентки пользуются? очень меня эта хна заинтересовала.

Не скажу точно, что именно этой фирмой пользуется моя знакомая, но она красится хной  в шикарный коричневый цвет, с еле легким медным отливом. Очень красивый цвет, а благодаря свойствам хны волосы выглядят крепкими, блестящими. Ни одна краска такого эффекта не дает)))

Сама пользовалась этой хной, цвет и качество отменное. Там добавленны натуральные масла, что очень увлажняет волосы и придает блеск. Рекамендовала клиентке, она тоже довольна. И что приятно удивило, даже после длительного применения, очень легко осветляется и закрашивается (в отличае от обычной хны)

Пахоля Татьяна пишет:

Сама пользовалась этой хной, цвет и качество отменное. Там добавленны натуральные масла, что очень увлажняет волосы и придает блеск. Рекамендовала клиентке, она тоже довольна. И что приятно удивило, даже после длительного применения, очень легко осветляется и закрашивается (в отличае от обычной хны)

скажите пожалуйста, если у человека волосы натуральные 6/0, то при окрашивании какой по палитре цвет  даст эта хна?

Хасанова Светлана пишет:
Пахоля Татьяна пишет:

скажите пожалуйста, если у человека волосы натуральные 6/0, то при окрашивании какой по палитре цвет  даст эта хна?

У меня нат.база 6/0, получилось 6-34(золотисто-медный), если красную брать хну. А у клиентки н.б 6/0 мы брали черную хну  получился 5-1, у нее была седина 30% все ровненько получилось

Сейчас, я иногда использую красную хну для поддержания цвета м\у окрашиваниями

На темные волосы 6/0 (можно и на 7/0)  хна (обычная) + басма в пропорции 1:1 , на  5 -10 миут буквально нанести.  Дает шоколадный оттенок, блеск. Если волосы были окрашены в натуральный  или коричневый оттенок (не светлее 7/0), цвет гораздо дольше не будет вымываться, дополнительный блеск.

Если красишься хной(волосы полностью седые), можно ли втирать в кожу головы репейное масло . Если да, то через сколько времени. Не влияет ли масло на интенсивность покраски хной?

инна Мухина пишет:

Если красишься хной(волосы полностью седые), можно ли втирать в кожу головы репейное масло . Если да, то через сколько времени. Не влияет ли масло на интенсивность покраски хной?

Хна седину не закрашивает. Лучше краситься  перманентными красителями.

Хной можнокрасить не только волосы,а и тело.
В Индии мехенди — это не просто стиль, искусство рисунка или способ оригинально украсить свое тело, а целая философия. Если ей верить, то узоры помогут привлечь успех во все сферы жизнедеятельности и защитить от недобрых помыслов завистников.
http://ethnoboho.ru/etno/iskusstvo-orig … xendi.html
Нанесение на тело мехенди имеет положительный эффект с точки зрения медицинского аспекта. Хна обладает мощными обеззараживающими, противовоспалительными и восстанавливающими свойствами.

Отредактированно Ирина Пимушкина (03.11.2016 16:50:20)