Тема: Арки на гелевых ногтях

Дайте,пожалуйста,совет или ссылку как моделировать арку на гелевых ногтях.У меня вот что получается.Недавно получила диплом.Ногти получаются широкие и неаккуратные.Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

02032012058 (5).JPG, 929.22 Кб, 3264 x 1836
02032012058 (5).JPG 929.22 Кб, 2847 загрузок файла с 2012-03-21 

Re: Арки на гелевых ногтях

сделали подложку 10 сек. просушили, зажали пинцетом арку, сушим дальше. базоавй гель моцарт хаум вообще очень пластичный

спасибо)попробую

А если форма ногтя короткая и заострённая кверку (треугольная), т.е по бокам материала мало, зажимать пинцетом нечего. Как тогда, ровно, без арки? Это на квадратах хорошо зажимать, а как на зауженных Коротких формах. Я такие ношу, у меня не получается пинцетом.

я когда зажимаю гель, то он местами отслаивается от ногтевой пластинки(((в итоге сделала вывод, что гелем наращивать только на тех ногтях, где есть выраженная арка и с помощью трубочек выставлять идеально шаблон. Если такой вариант не подходит, то тогда только акрил и его зажимать как положенно.

да, можно и с помощью трубочек форму подогнуть

зажать пинцетом - это правильно

сейчас для зажима арки используют пинцет, трубочки, прищепки...

Девочки,про трубочки можно по-подробнее? Меня не учили.

А и правда, гель разве не будет отслаиваться, если зажать пинцетом?

Недавно купила однофазник джесс нейл, искала самый дешевый гель для тренировки на манекене и опила смоделированных ногтей (дорогой материал пилить жалко, ровные стыки при создании френча так и не выходят). Так вот арочки на нем получаются отлично, не раскручиваются, причем пинцет я не использовала. Ноготок на 15-20 секунд в лампу, пальчиками подгибаю арки и досушиваю до конца

Анастасия Данилова пишет:

Недавно купила однофазник джесс нейл, искала самый дешевый гель для тренировки на манекене и опила смоделированных ногтей (дорогой материал пилить жалко, ровные стыки при создании френча так и не выходят). Так вот арочки на нем получаются отлично, не раскручиваются, причем пинцет я не использовала. Ноготок на 15-20 секунд в лампу, пальчиками подгибаю арки и досушиваю до конца

можно и падьчиками зажать, просто если подставить трубочку, то арки будут одинаковые, а то где-то пережали, а где-то не дожали(((( а для создания френча встык используйте скобку, материал не будет растекаться при моделировании ногтевого ложа

девочки,хорошо использовать еще и жестяные полосы:тюбик из под крема,горчицы,распотрошите,вымойте и нарежьте полосами прибл 2 на 3 см,наклеиваете ровную полоску на форму,чуть отступив от входа под ноготок,формируете с-изгиб с помощью трубочки,или можно использовать ручку,карандаш,кисть(ручку),и т д,а потом подставляете это сооружение под ноготок,скрепляете ушки и вуаля...только размер должен быть чууть уже своего ноготка,чтобы в итоге ноготки получились не бочкообразные,нам же нужно гель выложить,вот на толщину геля и уже делаем изгиб.

Феденко Светлана пишет:
Анастасия Данилова пишет:

можно и падьчиками зажать, просто если подставить трубочку, то арки будут одинаковые, а то где-то пережали, а где-то не дожали(((( а для создания френча встык используйте скобку, материал не будет растекаться при моделировании ногтевого ложа

трубочки, к сожалению, никак не могу у нас найти((( попросила на заказ привезти, пока жду. а со скобкой что-то у меня никак не вышло, не держится она на ноготке, только закреплю более-менее ровно, начинаю гель выкладывать - она слетает(((( руки-крюки((

Приобрела себе обратный пинцет для поджатия, поджимаю, но не могу добиться красивой арки???

Татьяна Войтович пишет:

Приобрела себе обратный пинцет для поджатия, поджимаю, но не могу добиться красивой арки???

Для арочки красивой важны трубочки,а если еще и жестяные уплотнители на форму приклеить,песня получается!!!
Пока у мкня не было труюочек,я использовала похожие предметы нужного диаметра:шарик ручку,карандаш,ручку от уисти и т д.

17

В какой момент нужно зажимать ногти?

Ксения пишет:

меня учили так:после нанесения второго слоя -в лампу на 30 сек., снять шаблон, зажать и досушивать 2 мин.

Ксения пишет:

я зажимаю базовый слой

девочки, я новенькая у вас, подскажите темноте))))а вы с пинцетом прям в лампу ноготок кладете?

я 10 сек сушу, потом зажимаю и с пинцетом на 10 сек в лампу, потом досушиваю

Я нет,это проблематично.польщуюсь фольгой,выручает очень.

Согласна с Галиной, с жестяными пластинка намного легче...

Галина Волчок пишет:

Я нет,это проблематично.польщуюсь фольгой,выручает очень.

Галина, а можете по подробнее объяснить как вы делаете арку фольгой? Очень интересует, если еще и проще я буду очень благодарна вам!

Здраствуйте,Галина.Обьясните пожалуйста,как пользоваться фольгой.Какая должна быть фольга,обкновенная,пищевая.И чтобы держало арку,во сколько слоёв нужно ложить фольгу.Спасибо