Гелевое наращивание (отслойки)

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста. Когда наращиваю ногти гелем, с краю например около валиков немножко беленький краешек, как отслойка. Я хочу это опилить, а оно идет дальше. Не весь ноготь отслаивается, а также краешек только все поднимается вверх. И от края валика не 1-2 мм а уже больше. И белый краешек не исчезает. Что делать?

Участник
Виктория Бордюг
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 28

нужно перед наращивание хорошо убирать птеригий(белая плёночка под кутикулой)и хорошо отодвигать кутикулу!!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 3
Виктория Бордюг пишет:

нужно перед наращивание хорошо убирать птеригий(белая плёночка под кутикулой)и хорошо отодвигать кутикулу!!!!

А лучше машинкой или пилкой?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Аржаных пишет:
Виктория Бордюг пишет:

нужно перед наращивание хорошо убирать птеригий(белая плёночка под кутикулой)и хорошо отодвигать кутикулу!!!!

А лучше машинкой или пилкой?

лучше машинкой, если хорошо ей владеете.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Аржаных пишет:

Подскажите пожалуйста. Когда наращиваю ногти гелем, с краю например около валиков немножко беленький краешек, как отслойка. Я хочу это опилить, а оно идет дальше. Не весь ноготь отслаивается, а также краешек только все поднимается вверх. И от края валика не 1-2 мм а уже больше. И белый краешек не исчезает. Что делать?

почитайте на портале статьи о подготовке ногтей к наращиванию, возможно вы где-то нарушаете технологию. еще такое возможно из-за некачественного материала. а если материал хороший, а карман при опиле ползет вверх, то возможно неправильно опиливаете отслои

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 6

главное правильно подготовить натуральный ноготь

Участник
Виктория Бордюг
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 28
таня кот пишет:

главное правильно подготовить натуральный ноготь

Я свами согласна

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 3
Виктория Бордюг пишет:
таня кот пишет:

главное правильно подготовить натуральный ноготь

Я свами согласна

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 3

у меня с цветными гелями происходят отколы на кончиках ногтя когда покрываю весь ногть гелем как лак почему подскажите

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
умедова шахло пишет:

у меня с цветными гелями происходят отколы на кончиках ногтя когда покрываю весь ногть гелем как лак почему подскажите

нужно запечатывать торец ногтя

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.06.2012
  • Сообщений: 7

подскажите пожалуйста,по какой причине отслои появляются только при первом наращивание,при последуюющих коррекциях этого не происходит

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 12

я использую пилку для натур ногтей 180на240,
подвигаю кутикулу
пыляю от кутикулы
одеваю форму
обезжир.
праймер
одеваю форму
наношу гель
снимаю липкий слой и форму
ровняю форму
наношу френч
наношу гель
снимаю липкий слой
финиш
Что не так, почему отсойки?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Катя Матвиюк пишет:

я использую пилку для натур ногтей 180на240,
подвигаю кутикулу
пыляю от кутикулы
одеваю форму
обезжир.
праймер
одеваю форму
наношу гель
снимаю липкий слой и форму
ровняю форму
наношу френч
наношу гель
снимаю липкий слой
финиш
Что не так, почему отсойки?

возможно причина в некачественном материале

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.04.2013
  • Сообщений: 1

можно совместить гель с акрилом в наращивании френч маникюра

Новичок
Catty
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 5
Феденко Светлана пишет:
Катя Матвиюк пишет:

я использую пилку для натур ногтей 180на240,
подвигаю кутикулу
пыляю от кутикулы
одеваю форму
обезжир.
праймер
одеваю форму
наношу гель
снимаю липкий слой и форму
ровняю форму
наношу френч
наношу гель
снимаю липкий слой
финиш
Что не так, почему отсойки?

возможно причина в некачественном материале

возможно что геи этой фирмы не  совмесимы с ногтями клиента

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Посоветуйте как правильно сделать коррекцию на траплинообразных ноготках. Клиентка наростила у др мастера форма миндаль, а теперь на коррекцию придет ко мне. Может предложить ей др форму, квадрат или сквоквадрат?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

Посоветуйте как правильно сделать коррекцию на траплинообразных ноготках. Клиентка наростила у др мастера форма миндаль, а теперь на коррекцию придет ко мне. Может предложить ей др форму, квадрат или сквоквадрат?

если ногти растут вверх, то я обычно откусываю свободный край, и меняю его полностью

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 4

Я тоже борюсь с отслойками. Недавно на одном вебинаре услышала, что отслойки могут быть результатом переполимеризации в лампе. Нельзя передерживать, иначе материал просто начинает разрушаться.

Новичок
Юлиана
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 29.09.2013
  • Сообщений: 7
Елена пишет:

Я тоже борюсь с отслойками. Недавно на одном вебинаре услышала, что отслойки могут быть результатом переполимеризации в лампе. Нельзя передерживать, иначе материал просто начинает разрушаться.

Это сколько ж его в лампе держать нужно, чтобы он начал разрушаться? Мне кажется, это не причина.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.04.2013
  • Сообщений: 8

поробуй после праймераибазуигель нанести ипосушить в лампе 1 минуту.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.12.2013
  • Сообщений: 1

Помогите!
у меня идут либо отслойки, либо трещины... ЧТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

для начала отодвигаю кутикулу, шлефую фрезой (мелкой образивности), вытираю пыль (щеточкой), ставлю форму, праймер (очень мало ставлю- ibd STICK), высыхает, прозрачным гелем (All Season) рисую форму (не очень толстый слой), сушу 3-4 минуты, 2ой слой прозрачного, опять в лампу (3-4 мин), снимаю форму, липкий слой спиртом, опиливаю придавая форму, камуфляж ( All Season), при необходимости снимаю липкий слой и придаю форму, рисую фрэнч 2 слоя (Salon professional uv gel), сушу по 3-4 мин,т покрываю финиш гелем ( либо EzFlow - без липкого, либо Eva Nails - Quick finish -  с липким слоем если рисунок рисую с Polycolor - acril colors) cyшу 3-4 мин.
бывает что белый фрэнч при высыхании катышками сворачивается...

начинала с гелем Global Uv Gel и без финиша. такого небыло... и сушила по 2 мин каждый слой...

Спасибо за ранее.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.12.2013
  • Сообщений: 6

Здравствуйте, скажите делала коррекцию другим гелем , не тем что основное наращивание после 3-х дней носки у девочки пошли сильные отслойки, хотя процедуру коррекции провела стандартную, в чем может быть причина?

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 3

Подскажте пожалуйста от чего еще бывают отслойки? как часто говорят ногти не принимают гель....такое возможно? или это миф?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Татьяна пишет:

Подскажте пожалуйста от чего еще бывают отслойки? как часто говорят ногти не принимают гель....такое возможно? или это миф?

на форуме есть тема "отслойки"

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

При коррекции ногтей растущих вверх (так называемые "трамплины") выравнивать ногтевое ложе лучше камуфляжем или уже конструирующим прозрачным гелем когда выстраиваю архитектуру ногтя и формирую апэкс?