нужна помощь

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 48

закончила курсы (попала на такие,что даже не хочу рассказывать в интернете можно больше получить информации,чем дали на занятиях,практики вообще 0) и теперь пытаюсь самостоятельно научиться наращивать гелем.сделала несколько наращиваний,но держатся ногти не больше недели,а некоторые могут отлететь на следущий день. дорогие,форумчане,если кому не лень напишите,пожалуйста,подробную технологию наращивания,что за чем,сколько сушите в лампе,опил-все подробности.спасибо большое за понимание,на вас вся надежда.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Подготовка ногтей к наращиванию
обрабатываем руки мастера и клиента санитайзер гелем
опиливаем свободный край ногтя
на кутикулу наносим ремойвер, ждем две минуты
отодвигаем кутикулу
снимаем блеск с натуральных ногтей пилкой 220-240 грит
а) для форм: оставляем свободный край 1-2 мм. Подставляем формы, наносим преп, ждем полного высыхания, наносим праймер. Препараты наносим очень аккуратно, так чтобы не попасть на кутикулу и валики. Приступаем к выкладке материала.

б) для типс: полностью опиливаем свободный край. Наносим преп, подбираем и клеим типсы. Придаем типсам желаемую длину, убираем глянец с поверхности. На натуральную ногтевую пластину наносим преп, ждем до полного высыхания, наносим праймер. Приступаем к выкладке материала

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Технология выполнения наращивания ногтей гелем на формах:
подготавливаем ногти к наращиванию оставляя свободный край 1-2 мм ( ранее этому вопросу уже посвящалась статья)
подставляем форму. Я рекомендую бумажную, так как ее легко скорректировать под натуральный ноготь клиента (если где-то нужно, то вырезаем под ноготь)
наносим преп и ждем полного высыхания. Наносим праймер. Следим, чтобы препараты не попадали на кожу.
втираем базовую основу и сушим в уф-лампе 2 минуты ( через 10 сек. вынимаем ноготь из лампы и зажимаем арку ногтя, затем досушиваем)
выкладываем скульптурный гель моделирую ноготь
снимаем липкий слой специальной жидкостью (вайт оф)
опиливаем излишки материала, придавая форму ногтю
зачищаем бафом  и покрываем финиш гелем
моем руки
наносим масло на кутикулу

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Технология выполнения наращивания ногтей гелем на типсах:
подготавливаем ногти к наращиванию ( ранее этому вопросу уже посвящалась статья)
подбираем и клеим типсы. Пере тем как приклеить типсы наносим нейл преп. Убираем излишнюю длину. а) для прозрачных и натуральных типс: снимаем глянец, ровняем контактную зону типсы и ногтя пилкой 180 грит. б) для типс френч и цветных: снимаем глянец с поверхности бафом, не зачищая линию улыбки, чтобы она была четкой и красивой.
на натуральный ноготь наносим преп и ждем полного высыхания. Наносим праймер. Следим, чтобы препараты не попадали на кожу.
втираем базовую основу и сушим в уф-лампе 2 минуты . Выкладываем скульптурный гель моделирую ноготь
снимаем липкий слой специальной жидкостью (вайт оф)
опиливаем излишки материала, придавая форму ногтю
зачищаем бафом  и покрываем финиш гелем
моем руки
наносим масло на кутикулу

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

на портале есть раздел "статьи", там много информации, читайте

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 48

Светлана,большое Вам спасибо за помощь.

Участник
Blaumeiser  Galina
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 13

А я прэп и праймер наношу до того,как ставлю формы. А потом по одному пальцу .Ставлю форму,наношу гель и в лампу. Поочерёдно работаю то с пр.,то с лев. рукой.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Blaumeiser  Galina пишет:

А я прэп и праймер наношу до того,как ставлю формы. А потом по одному пальцу .Ставлю форму,наношу гель и в лампу. Поочерёдно работаю то с пр.,то с лев. рукой.

если мастер новичок, то часто при поставке формы касается ногтевого ложа, поэтому рекомендую сначала установить форму, а потом наносить препараты, если с этим проблем нет, то можно делать как удобно мастеру.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 4

хорошие рекомендации спасибо мастерам

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.07.2012
  • Сообщений: 3

да много полезного.все придет с опытом )))

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 43

девочки,скажите плиз,во всех школах учать по разному и стандарта нет?к ним только ради диплома??!!все жалуются на это!остальное дорабатывается на своем опыте??!! тогда профе срузу идти к такми спецам как вы и не тратить деньги,время и силы!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 3

втираем базовую основу и сушим в уф-лампе 2 минуты ( через 10 сек. вынимаем ноготь из лампы и зажимаем арку ногтя, затем досушиваем)





Зажимаем арку ногтя- не поняла, свободный край уже смоделирован?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
татьяна решетникова пишет:

втираем базовую основу и сушим в уф-лампе 2 минуты ( через 10 сек. вынимаем ноготь из лампы и зажимаем арку ногтя, затем досушиваем)





Зажимаем арку ногтя- не поняла, свободный край уже смоделирован?

да, я делаю тонкую подложку 1 мм., работаю на материалах моцарт хаус

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

а еще я где-то читала совет новичкам.., что действие праймера  до нанесения геля примерно- минут 20. Поэтому новичкам , кто еще пока медленно делает, советовали  наносить его не на все пальцы сразу . Это верно?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
наталья евменьева пишет:

а еще я где-то читала совет новичкам.., что действие праймера  до нанесения геля примерно- минут 20. Поэтому новичкам , кто еще пока медленно делает, советовали  наносить его не на все пальцы сразу . Это верно?

Да,через 30 минут действие праймера прекращается,если работаете медленно-наносите на 2-3 ноготка,но не забывайте дождаться полного высыхания праймера!!!

Новичок
Елена Сазина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.03.2013
  • Сообщений: 1

Девочки,помогите пожал.У меня клиент просит нарисовать рисунок на своих ногтях и покрыть гелем.Подскажите пожал,как правильно сделать?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Сазина пишет:

Девочки,помогите пожал.У меня клиент просит нарисовать рисунок на своих ногтях и покрыть гелем.Подскажите пожал,как правильно сделать?

свои ногти покрывать нельзя, держаться не будет. можно покрыть биогелем, а поверх рисунок

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

девочки.подскажите... как при дизайне  закрепить украшения( цветочки.. бабочки... сердечко..) из ткани.или- вернее на  тканевой основе. На гель-..... края торчат, не приклеиваются. На  клей для типс- вообще - мертвому припарка. Может кто-то  работает с ними? поелитесь секретом. А то я их выписала  с интернет магазина, но не пользуюсь, т.к. не могу аккуратно их на ногте закрепить. Что не так делаю?? спасибо.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

на клей,только внутрь,в аквариум.и место на ноготке выбирайте самое плоское.

Участник
 Ольга
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 16
наталья евменьева пишет:

девочки.подскажите... как при дизайне  закрепить украшения( цветочки.. бабочки... сердечко..) из ткани.или- вернее на  тканевой основе. На гель-..... края торчат, не приклеиваются. На  клей для типс- вообще - мертвому припарка. Может кто-то  работает с ними? поелитесь секретом. А то я их выписала  с интернет магазина, но не пользуюсь, т.к. не могу аккуратно их на ногте закрепить. Что не так делаю?? спасибо.

Наташа, я делаю так: капелюшку геля на то место , где будет цветочек, сверху сам цветочек, потом я беру пищевую пленку и хорошо ей обтягиваю ноготок, так сказать обертываю(в один слой и очень плотно) ,таким образом ты прижмешь края. , смотри,чтобы цветочек не сместился и в лампу вместе с пленкой(палец в лампе можешь сама подержать, я раньше так делала, сейчас уже наблатыкалась ). Если цветок толстый,кладу под архитектуру, если тоненький, можно сверху тонким слоем геля(но чтобы цветок не торчал) и финиш прямо на липкий слой. Я на этом вопросе съела собаку ( и не одну))), я не рисую, поэтому выкручиваюсь всякими прибамбасами.Пробуй и У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

попробую.спасибо.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

lдобрый день. Есть вопрос.Как сделать матовые ногти? я выписала матовый гель. И что? гель как гель.Да и при завершении работы с клиентами мы покрываем ноготь финишем. Будет глянец!! может потом просто бафом пройти? такой вариант возможен? или есть  какой то завершающий особый  гель или финиш? спасибо.

Новичок
Елена
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 28.04.2013
  • Сообщений: 7

Может не в этой теме спрашиваю.
Скажите пожалуйста. Можно же делать классический обрезной маникюр с замачиванием в ванночке и следом наносить гель лак ???
Руки же получаются распаренные, а как потом будет держаться гель ???Или лучше пользоваться ремовером ???

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.05.2013
  • Сообщений: 5
наталья евменьева пишет:

девочки.подскажите... как при дизайне  закрепить украшения( цветочки.. бабочки... сердечко..) из ткани.или- вернее на  тканевой основе. На гель-..... края торчат, не приклеиваются. На  клей для типс- вообще - мертвому припарка. Может кто-то  работает с ними? поелитесь секретом. А то я их выписала  с интернет магазина, но не пользуюсь, т.к. не могу аккуратно их на ногте закрепить. Что не так делаю?? спасибо.

Ольга написала один из вариантов, можно еще сделать так - берем бабочку, цветочек, сердечко...... ложим лицевой стороной на подушечку своего пальчика, берем дотц и нажимаем в середину ентой красоты....... края как бы выворачиваются в другую сторону, выкладываем диз. на не запеченный слой геля, чуток придавили и в лампу.......

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

попробовала  дочем. Классно.Поллучилось.
Спасибо. А бывает еще такая проблемка. Я про наклейки . Иногда они приклеиваются нормально. А иногда края активно отклеиваются. Что с ними можно сделать. Я про наклейки - на клеевой основе)
спасибо.