Тема: ББ крема. Косметическая революция или очередное пускание пыли в глаза?

В Европе ББ-крема уже давно пользуются бешеным спросом. Вот наконец-то очередь докатилась и до России с Украиной, где они только начинают завоевывать свою нишу на рынке. Позиционируются как уникальные средства, которые универсально подходят к решению комплексных проблем: увлажняют, питают, унифицируют тон, корректируют, защищают от солнца и осветляют. И все это в 1 флаконе, точнее тюбике. А вы уже испытали на себе все прелести ББ-кремов? Поделитесь ощущениями!)))

Re: ББ крема. Косметическая революция или очередное пускание пыли в глаза?

Очень хвалят гариньер бб крем, для меня например он слишком легкий так как кожа проблемная и через час его уже совсем не видно нужен крем с более плотной текстурой. Говорят бб крема совсем не портят кожу как Вы думаете это правда?

Светлана Рингач пишет:

Очень хвалят гариньер бб крем, для меня например он слишком легкий так как кожа проблемная и через час его уже совсем не видно нужен крем с более плотной текстурой. Говорят бб крема совсем не портят кожу как Вы думаете это правда?

Еще в давние времена (лет 20 назад))) считалось, что тональные крема старят. Возможно, что ТЕ тональные средства. действительно, портили кожу, закупоривали поры... Однако, современные тональники не только маскируют дефекты, но и защищают от УФО, увлажняют, регулируют салоотделение, имеют антибактериальное действие... Среди моих клиентов, особенно вновь прибывших, распространено применение дома косметики Гаринье. Причем, она хорошо работает, уже несколько человек хвастались, что купили и довольны ББ кремом. Сама пользуюсь Виши для проблемной кожи - пересушивает, думаю попробовать тоже этот ББ...

Светлана Рингач пишет:

Я уже пробовала ББ крем от Гараньер и осталась очень довольна. Если честно, я зареклась покупать больше тональные средства. Эффект после ББ увидела сразу - лицо оживилось, тон унифицировался, а естественный и здоровый вид излучал красоту. Сейчас ББ крема начали выпускать много компаний. И Лореаль уже запустила свой ББ продукт.
Лично мне очень нравится ББ крем, просто наносится массажными движениями, позволяет коже дышать, да и в радость, так как на лице его не ощущаешь!))) Советую вам попробовать!!!

То есть можно спокойно ходить дома с бб кремом и не беспокоится о вреде для кожи?

Тоже бб нравится, неощутимо ложится на коже, но для проблемной все таки минеральная пудра лучше.

Петрова Татьяна пишет:

Тоже бб нравится, неощутимо ложится на коже, но для проблемной все таки минеральная пудра лучше.

Татьяна, попробуйте тональный крем Vichy Normaderm Neint . С некоторых пор я сама им пользуюсь и очень довольна, так как нет дополнительных высыпаний и сосуды не закупориваются. Лежит хорошо и коже под ним комфортно.)

А что такое ВВ ?Это тональная основа +увлажнение+спф защита?Так такой продукции полно в проф.косметике :крем спф 30 от Онмакабим (увлажняющий+универсальный тон+спф30),есть в Анна Лотан крем такого же действия-"камелия"называется .
Или массмаркет чего то особенного еще обещает ?

Делюсь впечатлениями про бб мейбелин, маскирующие свойства очень слабые, зато качество кожи лица заметно улучшилось, цвет лица стал более свежим и приобрел здоровый розоватый оттенок, не закупоривает поры, кожа стала чище.

Мазур Ирэна пишет:

А что такое ВВ ?Это тональная основа +увлажнение+спф защита?Так такой продукции полно в проф.косметике :крем спф 30 от Онмакабим (увлажняющий+универсальный тон+спф30),есть в Анна Лотан крем такого же действия-"камелия"называется .

Реклама - двигатель торговли!))
Наобещают "золотых гор", а люди покупают и надеются на высокий результат... Хочу заметить, что даже элитная декоративная косметика из Золотого яблока отличается по качеству от тех же марок и средств, но продающихся за границей... Так тушь от Диор, купленная в России за немалые деньги совсем не та, какую мне привезли с Англии. Так и с тональными, возможно "там" они именно такие, как обещает реклама...

Марина Анатольевна пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Реклама - двигатель торговли!))
Наобещают "золотых гор", а люди покупают и надеются на высокий результат... Хочу заметить, что даже элитная декоративная косметика из Золотого яблока отличается по качеству от тех же марок и средств, но продающихся за границей... Так тушь от Диор, купленная в России за немалые деньги совсем не та, какую мне привезли с Англии. Так и с тональными, возможно "там" они именно такие, как обещает реклама...

Безусловно продукция, которая продается на отечественном рынке,намного отличается от той, что курсирует по Европе))). Необходимо обращать внимание на страну-производителя, по крайней мере я так всегда делаю. Отдавать деньги нужно за качество, в не за многообещающую этикетку))). Увы, на рынке много подделок, которые продаются по реальной стоимости качественного продукта. Всегда надо быть бдительными и перестраховываться!

Мазур Ирэна пишет:

Ирэна, ББ крема выполняют функции не только увлажнения, тональной оновы и защиты от негативного воздействия солнечных лучей, также кожа получает оптимальное питание, поры не закупориваются, кожа выглядит идеальной за счет хорошей адаптируемости средства и корректировки всевозможных эстетических изъянов, а также добавляется терапевтический эффект лечения при постоянном использовании продукта. Именно натуральность и внешнее выравнивание тона, которое обеспечивает активацию внутренних процессов, отличает ББ крема от обычных тональных средств с SPF защитой и соответствующим увлажнением.

А состав какого нибудь ВВ можно посмотреть?

Мазур Ирэна пишет:

А состав какого нибудь ВВ можно посмотреть?

Ирэна, могу помочь только с составом ББ крема от Клиник, но он выполняет намного больше функций, по сравнению с базовыми свойствами ББ кремов. Производители хорошо позаботились и включили даже анти-эйдж эффект))).

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6500/56857/thumb/p178rpfnt2ehr1ql8aru1gnh1ldj3.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6500/56857/thumb/p178rpg813qab1mkl2pblit1a9p5.jpg