Стрижки для вьющихся волос, техника - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 72 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Екатерина Самарец пишет:

у меня была клиентка считает что при помощи филировки можно убрать кучери.если да то каким методом филировки?

Странное рассуждение, возможно я не совсем вас поняла... А вы не спрашивали у клиентки откуда у неё такие рассуждения?

Ответ от Екатерина Самарец3
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    верней она так думает.

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    можно филировкой облегчить тяжесть кудряшек - тоесть они станут больше кудрявиться...

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    я как не только мастер,но и сама как имеющая курчавый волос,периодически его выпрямляющий,периодически на это забивающий,могу сказать и согласиться с ранее сказаным - что самая лучшая стрижка для таких волос-это каскад и все вариации каре.Одна длинна - некрасиво чаще всего,если только концы волос не не приподнять на несколько сантиметров вертикальными срезами.Мне нравиться стричь на мокрый - а потом при необходимости проверять на сухой.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ -обязательно СПРОСИТЬ У КЛИЕНТКИ - как она потом их укладывает,так как ваша стрижка должна быть удобна при домашней укладке - тогда она точно вас как мастера ни на кого не променяет.А цвет - это или пряди на фоне основного,либо растяжка от корня до кончиков от темного с светлому,или вариации ближайших оттенков,ну и совсем понятно - можно и однотонный вариант.

    Профессионал
    Раиса Мирная
    Рейтинг: 48
    • Зарегистрирован: 05.04.2010
    • Сообщений: 428

    Мне тоже кажется ,что актуальнее всего каскад. Если волос выпрямляется, то не стоит забывать и о том, что объём уменьшается, тогда нужна градуированная стрижка с последующим приданием объёма при помощи укладки.

    Профессионал
    Раиса Мирная
    Рейтинг: 48
    • Зарегистрирован: 05.04.2010
    • Сообщений: 428

    Если у мужчины от природы кудри, то отчасти это не плохо. Подбор стрижки во многом зависит от самого завитка. Я к примеру считаю, что если волос сильно вьётся, то красоту эту лучше срезать, а если завитки небольшие, то можно сделать какую-нибудь короткую стрижку и смотреться это будет очень интересно.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 09.07.2011
    • Сообщений: 9

    У меня год назад была химия и кудряшки до сих пор остались. Так я себе подстригла каскад, волосы длинные на затылке остались, а макушка многослойная.(если кто знает Ани Лорак-вот так и у меня теперь).  И мои кудряшки смотрятся и ложатся безо всяких укладок просто идеально. Я в восторге:)

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 02.08.2011
    • Сообщений: 2

    Как же придать форму вьющимся и очень густым волосам? Есть клиентка, у которой именно такие волосы. Она просит уменьшить объем. Как правильно это сделать?

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 16.08.2011
    • Сообщений: 2

    Всем добрый день! Столкнулась с таким вопросом...Как правильно стричь тонкие вьющиеся не густые волосы, что бы сохранялся объем и форма подольше?

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    Мне кажется, что лучше не "стричь", а "укорачивать" за счет завивки, например, перманента... Если волосы кучерявятся, то тут вам и объем и визуально - густота...

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533

    Если вопрос стрижки, то лучше подойдет каскадная стрижка без всякой филировки. И форма будет и объем.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 16.08.2011
    • Сообщений: 2

    Вот тоже думаю каскадную...но как лучше выполнять её

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Екатерина пишет:

    Вот тоже думаю каскадную...но как лучше выполнять её

    Так же, как стрижется каскад.

    Участник
    катерина
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 18.07.2011
    • Сообщений: 47

    каскад с не короткой макушкой идеальный вариант на вьющихся волосах.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 12.07.2011
    • Сообщений: 4

    Подскажите пожалуйста нужно ли филировать вьющийся волос?

    Участник
    катерина
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 18.07.2011
    • Сообщений: 47
    dilia пишет:

    Подскажите пожалуйста нужно ли филировать вьющийся волос?

    я думаю что не желательно,с филировкой они будут больше пушиться.

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496
    катерина пишет:
    dilia пишет:

    Подскажите пожалуйста нужно ли филировать вьющийся волос?

    я думаю что не желательно,с филировкой они будут больше пушиться.

    очень редко филирую такой волос...

    Новичок
    Евгения Власова
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 23.08.2011
    • Сообщений: 1
    Полежаева Ольга Викторовна пишет:

    из своего опыта могу сказать,что филированные вьющиеся волосы ведут себя непослушно,когда клиень пытается что-то сделать дома,торчат сильнее.поэтому советую филировать только челку и пряди падающие на лицо


    Полностью согласна, мне очень часто приходилось работать с вьющимися волосами, и знаю одно точно, с филировкой нужно очень аккуратно, поскольку вьющийся волос, от природы, очень сухой и пористый, поэтому если перефилировать, то будет одуванчик ))). Лично я филирую только для облегчения густых вьющихся волос, чтобы форма на таких была видна.

    Новичок
    плотникова ольга
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 6

    Волосы которые вьются, лучше всего стричь бритвой,и объём убирается,и не большая филировка получается, а стрижка конечно КАСКАД.

    Участник
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 27.06.2011
    • Сообщений: 10

    Я тоже ,когда начинала учиться стричь,то филировала вьющийся волос.Но а если волос густой,клиент просит проредить,то как быть?

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 15

    Из своей практики: если клиентка хочет короткую стрижку на вьющихся волосах советую асимметрию с удлинением и смещением на один висок,либо асимметричный боб довольны все!)

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 15

    если необходима филировка то использую скользящий срез по направлению движения волос)

    Участник
    Олеся Рябчук
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 22.08.2011
    • Сообщений: 17

    Подскажите! А какие стрижки еще кроме "Каскад" стригутся на вьющиеся волосы? я знаю еще короткие. А ещё?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 21.09.2011
    • Сообщений: 4

    У меня у дочери вьющийся волос, поэтому никогда не составляло труда стричь вьющиеся волосы...главное не укорачивать макушку и не оставлять густоту в верхней затылочной части...

    Участник
    Маргарита Белая
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 06.11.2011
    • Сообщений: 12

    Всем доброго времени суток! У меня у самой ооочень кудрявые волосы, да "каскад" не плохо смотрится, но с не короткой макушкой и ни в коем случае вьющийся волос не филировать!