Тема: "Протезирование" волос

"Протезирование" волос - что это такое? Слышала, что для данной процедуры изготавливаются индивидуальные лечебные коктели, состав которых подбирается исходя из типа волос клиента.

Re: "Протезирование" волос

"Протезирование" волос состоит из 3х так называемых этапов:
1) Очищение (волосы глубоко очищаются от загрязнений. как механических, так и химических);
2) Полная реконструкция волос (востановление волос с использованием индивидуального лечащего коктеля);
3) Защита (полная защита от агрессии внешней среды при помощи создания на волосах лёгкой защитной мембранной плёнки)

Интересно,кто нибудь прибегал ,к такому способу лечения?Очень бы хотелось услышать отзывы о процедуре и о качестве волоса после)Знаю,про пересадку волос.А про "протезирование" в первый раз слышу.

Отредактированно Марина Логинова (28.05.2010 17:22:38)

Это наверное очень долгий процесс...в моём салоне нет такой услуги, если придёт клиент и попросит ему сделать "протезирование" то даже не знаю, чтоему и сказать, посоветую что-нибудь smile

Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

"Протезирование" волос состоит из 3х так называемых этапов...

Спасибо, вы в своём салоне делаете протезирование? Хотелось бы услышать немного подробнее.

6

А можно подробнее про протезирование волос. Что за препарат, какая компания поставляет. Очень интересно.

вообще, немного непонятно, почему эта процедура называется именно протезированием волос? мне казалось это чем-то схоже с наращиванием... или это просто потому, что эффект, как будто новые волосы, или что?)
ну и да, про препараты охота поподробнее)

Ольга Дубова пишет:

вообще, немного непонятно, почему эта процедура называется именно протезированием волос? мне казалось это чем-то схоже с наращиванием... или это просто потому, что эффект, как будто новые волосы, или что?)
ну и да, про препараты охота поподробнее)

Ольга, этот процесс далёк от наращивания, а называется так, потому что протезирование помогает волосам вернуть утраченные части кератина, она как-бы "спротезируются".

Куприянова Дарья пишет:

Это наверное очень долгий процесс...в моём салоне нет такой услуги, если придёт клиент и попросит ему сделать "протезирование" то даже не знаю, что ему и сказать, посоветую что-нибудь smile

В моём салоне эта процедура занимает около часа. Занимается этим мой учитель, она специально приезжает на эту процедуру ко мне в салон, таким образом проходит моё обучение данной процедуре.

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

А можно подробнее про протезирование волос. Что за препарат, какая компания поставляет. Очень интересно.

Коктели делает преподаватель, работает со своими поставщиками. При удобном случае подробно расспрошу про фирму.

Ирина,очень бы хотелось бы знать про этапы,как это делается и прочее...А то самим это сложно представить.не имея представления)

Марина, постараюсь объяснить, начну с теории:
1 этап - ОЧИЩЕНИЕ, заключается в том, что посредством самого коктейля (в состав входят: з масла кокоса, пальмового листа, цистина, ромашки, розмарина и крапивы питает, восстанавливает волосы и устраняет раздражение кожи головы) очищаются волосы от химических и механических загрязнений. Коктейль способствует питанию и восстановлению волос и устранению кожи головы.
В следующий раз продолжу...

11

Так это что? Самодеятельный состав? Я не против. Очень интересно. Напишите, пожалуйста.

Мария Владимировна Александрова пишет:

"Протезирование" волос - что это такое?
Слышала, что для данной процедуры изготавливаются индивидуальные лечебные коктели, состав которых подбирается исходя из типа волос клиента.

Приветствую Вас уважаемые форумчане и, в частности,  Мария Владимировна! Если Вас интересует, что такое  "Протезирование волос" (еще эту процедуру называют "Безоперационное замещение волос"), Вы можете зайти на страницу консультанта Сирунян Давид . Там есть ссылка на сайт, где очень подробно описаны, как сама процедура "Протезирования волос", так и показания к ее проведению.

Протез, не Пьют!!!! Его носят!!!)))) Не говорите ерунду!!!! Все что пьют или мажут является ЛЕЧЕНИЕМ, а не протезированием. А то что читаете Вы, скорее всего реклама. Вот! )))

Сирунян Давид Гургенович пишет:

Протез, не Пьют!!!! Его носят!!!)))) Не говорите ерунду!!!! Все что пьют или мажут является ЛЕЧЕНИЕМ, а не протезированием. А то что читаете Вы, скорее всего реклама. Вот! )))

А разве кто-то говорил, что это пьют ?) Возможно я ошибаюсь, но этому меня учат, при чём утверждают, что это именно "Протезирование"... хм... теперь и мне интересно smile

15

Сирунян Давид Гургенович пишет:

Приветствую Вас уважаемые форумчане и, в частности,  Мария Владимировна! Если Вас интересует, что такое  "Протезирование волос" (еще эту процедуру называют "Безоперационное замещение волос"), Вы можете зайти на страницу консультанта Сирунян Давид . Там есть ссылка на сайт, где очень подробно описаны, как сама процедура "Протезирования волос", так и показания к ее проведению.

Давид, Вы все по Вашей теме. А тут другое обсуждают. Что такое протезирование и безоперационное замещение волос понятно давно. А здесь то о чем? Какие то самостоятельно составленные коктейли с кератином. Пусть уж поподробнее напишут.

У каждой профессиональной марки есть свое лечение волос, насышение его кератином, но каждый называет его по своему. Наш салон предлагает Керапластику - это восстановление волос на 80%, увеличение блеска и усиление цвета. Эффект  после процедуры на лицо. Процедура проходит в 4 этапа. 1-й - очищение шампунем с кератином, не содержащим сульфатов. 2-й -  нанесение ампулы Keratriplex, которая воздействует на кортекс, 3-й - маски с кетарином питает, увлажняет поверхностные слои волоса и 4-й - ополаскиваем кондиционером.
Примечание: если волосы секутся, то "узелки" станут меньше, но не склеются. Т.ч. от секущихся кончиков волос спасут только ножницы.

Отредактированно Ксения Родионова (04.09.2011 12:14:53)

Прикрепленные файлы

400x600_before.JPG, 235.19 Кб, 400 x 600
400x600_before.JPG 235.19 Кб, 175 загрузок файла с 2011-09-04 

400x600_now2.JPG, 289.5 Кб, 400 x 600
400x600_now2.JPG 289.5 Кб, 188 загрузок файла с 2011-09-04 

есть такая услуга у Ланзы--кератиновое протезирование волос.  после нее волосы становятся блестящими, более гладкими, увлажненными ,краска медленнее смывается. длится  меньше часа на длинные волосы, утюг не используется. самое важное, что это процедура лечебная и не приносит вреда волосам!

18

Кто нибудь пользовался косметикой для волос от фирмы Magicolor?