Исправить темные брови с помощью макияжа

Сообщений [ 6 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Лично я здесь имею в виду клиенток, которые приходят ко мне.
Было такое, что я вижу огромную разницу в цвете бровей и волос.... А макияж делать нужно. Что делать в этом случае?

P.S. Я понимаю, иногда это не сильно бросается в глаза, иногда.... в общем всякое бывает, но я говорю о критичных случаях, когда окрасить не успеваешь, только макияж.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Пробовала нанести более светлые тени, сделать бровь более тонкой, на фото было хорошо но в жизни не очень аккуратно.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Анастасия Бординова, мне льстит Ваше обращение в другой теме, но тут я буду сторонником краски. Единственное исключение составляет светло-бежевая и серая пудра. Или тени. Их наносят достаточно густо, так, чтобы она действительно осветлила брови. Тут важно не переборщить, чтобы она не осыпалась. Но Светлана права, на фото - хорошо, вблизи - заметно. Ни в коем случае никаких тональных - эффект будет прямо противоположным.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Спасибо, буду знать на будущее))) А то приходили такие, убеждала, что лучше потратить время на окраску и опоздать на событие, чем выглядеть ТАК...
Просто если времени точно не будет, то сложно будет замаскировать...

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

тут нужно как-то подчеркнуть и придать им нужный оттенок с помощью макияжа. точно не знаю как, но один раз видела эту технику. тут очень хорошая фантазия нужна и много мастерства...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Каримова Карина пишет:

тут нужно как-то подчеркнуть и придать им нужный оттенок с помощью макияжа. точно не знаю как, но один раз видела эту технику. тут очень хорошая фантазия нужна и много мастерства...

и еще практика, практика. Вот решила специально поэкспериментировать, если макияж возрастной, то у меня получился ужас, а на молоденьких очень даже хорошо.