Гимнастика для лица. Делаете или нет?

Сообщений [ 23 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Косметолог косметологом, но в большинстве случаев клиенты просто ленятся. Да, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. И доля здравой правды в этом есть. Чтобы держать себя в тонусе, нужен контроль, не жесткий, а регулярный. Не обманывать себя и четко ставить цели. Вернуться в былую форму, снять стресс и просто хорошо выглядеть реально, стоит только постараться РАДИ СЕБЯ и захотеть измениться в лучшую сторону!!! Кожа лица отображает наше внутреннее состоянии организма, поэтому за ней потребуется более тщательный уход. Массаж - само сабой разумеется, а еще гимнастика. Не только телу она нужна, но и коже лица. Делаете вы ее или нет? Советуете ли клиентам делать какие-то несложные, но действенные упражнения?)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я делаю гимнастику по Керол Маджио"Аэробика для лица".Очень довольна результатами-лицо по свежело,ушли морщины.Советую своим клиентам,но многие ленятся, результаты видны уже после одного месяца гимнастики,но надо делать два раза в день-утром и вечером.Мне очень нравится,советую всем попробовать.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Костенко Анна пишет:

Я делаю гимнастику по Керол Маджио"Аэробика для лица".Очень довольна результатами-лицо по свежело,ушли морщины.Советую своим клиентам,но многие ленятся, результаты видны уже после одного месяца гимнастики,но надо делать два раза в день-утром и вечером.Мне очень нравится,советую всем попробовать.

Анна а сколько времени занимает такая зарядка? И требуется ли перед этим какая-то подготовка кожи? Например, крем нанести интенсивный перед занятием? Спасибо.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Такая гимнастика занимает минут 10-15 не больше.Крем наносить не надо,а то руки будут скользить,что там абсолютно не надо.Я ее делаю всегда после умывания,очень удобно.Сделала гимнастику,а потом уже наношу крем на лицо.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Я делаю гимнастику по Керол Маджио"Аэробика для лица".Очень довольна результатами-лицо по свежело,ушли морщины.Советую своим клиентам,но многие ленятся, результаты видны уже после одного месяца гимнастики,но надо делать два раза в день-утром и вечером.Мне очень нравится,советую всем попробовать.

Анна, спасибо большое за информацию!!! Если честно, то ранее про Кэрол Мадджио и ее книгу ¨Аэробика для кожи и мышц лица¨ я ничего не слышала. Обязательно почитаю, в интернете нашла полное содержание книги.
Для достижения стабильных результатов нужна регулярность, но не все клиенты готовы к этому. Есть ответственные и работающие всеми силами на результат, а есть и такие, которые все пускают насамотек, взваливая ответственность и тяжелый труд на плечи косметолога!)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 6

Здравствуйте,я советую своим клиенткам самомассаж лица по Е.Земсковой(Подходит даже не очень дисциплинированным клиенткам).Спасибо за информацию,скачала книгу К.Маджио.

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

http://goio.ru/krasota/aerobika-dlya-ko … -lica.html сдесь видео, а еще я заказала по почте диск http://face-metodika.ru/

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ольга пишет:

http://goio.ru/krasota/aerobika-dlya-ko … -lica.html сдесь видео, а еще я заказала по почте диск http://face-metodika.ru/

Мне понравился последний молодой человек на фото!)) Он наверное, еще зарядку делал и тренировался всем телом, ну так измениться!!! Завтра побегу в бассейн и начну прокачку лица!
А все-таки, когда лицо не полное, а упругое и "живое", сразу становится такой человек (обладатель завидного лица) более притягательным.))) Надо себя преодолевать...

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 23

А у нас в салоне отдельная услуга занятия по фейсбилдингу, 12 занятий в месяц. Человек оплатил и ходит месяц, а потом дома сам делает.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 21

Я делаю сама эту гимнастику и всем своим клиентам советую, но большинство их них просто ленятся это делать.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Петрова Татьяна пишет:

А у нас в салоне отдельная услуга занятия по фейсбилдингу, 12 занятий в месяц. Человек оплатил и ходит месяц, а потом дома сам делает.

Как это осуществляется, Татьяна?
Сколько времени длится занятие, групповое или индивидуальное?
По идее, после такой зарядки масочку наложить..))) Отличная придумка, но не проще ли клиенту полежать все это время на массаже? Как мотивируете, чтобы посещали?  Спасибо.))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2015
  • Сообщений: 1

Любая  женщина, как и любой мужчина  стремится  к привлекательной внешности. И, согласитесь, никого не радуют появляющиеся морщины на лице, обвисшие щеки, мешки  под  глазами, морщинистый лоб и верхняя губа - одним словом ,все изменения на лице ,появляющиеся с возрастом не придают уверенности в себе. Существует 2 альтернативы для решения этих проблем: гимнастика для лица и пластическая  хирургия. В первом случае подтяжка лица достигается с помощью упражнений, во втором случае, с помощью  операции. Отличаются эти два способа достижения цели продолжающимся эффектом. В первом  случае ( Faceforming) эффект с каждым годом усиливается, во втором  (операция) эффект с каждым годом  теряется и со временем нужна следующая операция.

Как известно все люди делятся на 2 группы. Первая  -  сторонники  естественных процессов, без вмешательства  извне. Вторая  считает,что проще лечь под  нож  хирурга. У каждого есть свой выбор. Например, известные красавицы: итальянская актриса – Моника Белуччи  и английская актриса – Кейт Уинслит являются сторонницами естественного старения.

Faceforming  -  это путь в молодость и красоту.
Приглашаем на занятие в студию More Pilates.
м. Петроградская, наб. реки Карповки, д.6, тел. +7 (812) 929-2370, +7 (812) 403-0069

Участник
Галина Обузова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 02.11.2015
  • Сообщений: 32

А я гимнастикой для лица не прониклась, на телеканале "живи" видела занятия. Мой косметолог сказала, что можно навредить коже, если неправильно выполнять упражнения. А специально на курсы ходить времени нет. Решили с ней, что будет лучше от морщинок избавиться с помощью филлеров Рестилайн. Ттт, лицо сияет. И что радует безумно - никак уколы красоты на мимику и живость лица негативно не повлияли.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.04.2017
  • Сообщений: 3

После гимнастики хорошо делать массаж Асахи для расслабления мышц

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Мне нравится массаж Зоган , хорошо действует на кожу лица , оно становится более упругим . Потом наношу любимые домашние крема для лица https://www.100rk.ru/ , провожу такие процедуры чаще на ночь , с утра кожа выглядит заметно свежее .

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.01.2018
  • Сообщений: 5

Мне нравится Ревитоника. Очень хорошие техники для самомассажа и мягкие мануальные приемы с постизометрической релаксацией. Пробовала сама-понравилось. рекомендую своим клиенткам.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

А мне никакая гимнастика не помогла. Я и не ленилась и регулярно выполняла, морщины разгладились совсем немного. Пришлось идти на подтяжку лица https://dr-ross.ru/services/spacelifting. Лицо теперь гладкое, но не перетянутое. Никакая гимнастика не сравнится.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.04.2018
  • Сообщений: 5

Если вокруг глаз имеются морщины, складки, «мешки», «гусиные лапки», наблюдается отечность век, необходимо выполнять следующие упражнения: Средние пальцы установите в точках внутренних уголков глаз, а указательные расположите возле наружных: сильно откройте, а затем с усилием закройте глаза, повторите 7 раз; закройте глаза, попеременно направляя зрачок вправо и влево, выполняя круговые движения в каждую сторону и считая до 10; посмотрите вправо до максимально доступной точки, задержитесь в этом положении на 6 секунд, затем поверните глаза влево, и также зафиксируйте взгляд. Количество повторов — 10; пальцами рук прижмите кожу у внешних краев глазницы (костной оболочки), слегка оттягивая ее к ушным раковинам, поднимайте глаза вверх и задерживайте взгляд на несколько секунд, после чего сильно сомкните веки и снова задержитесь в этом положении, считая до 5. Повторите действие 7 раз; пальцами обеих рук (без больших) прижмите кожу под бровными дугами, немного приподнимая ее вверх и старайтесь опустить зрачки как можно ниже. Задержитесь в этом положении 5 -7 секунд. Затем закройте глаза и постарайтесь максимально расслабить их. Количество повторений – не меньше 10. Подробнее на CareFace: careface.ru/uprazhneniya-dlya-lica-ot-morshhin/

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.10.2018
  • Сообщений: 5

Личико без морщинок! Эффективные упражнения для мимических мышц лица: https://herpes.ru/hudo/fit/mex.htm

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.10.2019
  • Сообщений: 1

Доброй ночи! Гимнастика не помогла совсем, морщинки как были так и остались. Плюс хотела губы подкачать. Нашла клинику рядом с моим домом. Врача у которого руки растут с того места, с которого и должны расти) Ни капли не жалею. И Вам советую. Кстати, вот сайт https://www.prof-medicina.ru/ Очень нравиться, что можно найти клинику в любом городе, написать на форум, и напрямую посоветоваться с квалифицированными косметологами.

Участник
Янина Шепелева
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.02.2020
  • Сообщений: 36

Девочки вы умнички

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2020
  • Сообщений: 3

Прошу помощи с выбором. Вот посоветовали мне массажер "Мисс Кругляшка". Подруга агитирует на покупку. При этом попробовать свой не дает, она брезгливая. Стоит ли он своих денег или нет, хотелось бы мнение профессионалов? Подруга тут покупала https://beautyboutiq.ru/catalog/dlya-li … uglyashka/. Или это просто деньги на ветер?