Тема: Как сделать на блонде 11-12 ряда тонирование и мелирование?

Пришла клиентка и говорит,хочу мол затонировать волосы,убрать желтизну и сделать несколько прядей от лица светлее... Но как сделать и так,на мой взгляд очень осветленные волосы,под меллирование?

Re: Как сделать на блонде 11-12 ряда тонирование и мелирование?

Здравствуйте Дарья!Я вот пока еще учусь этому искусству,но по-моему нужно использовать микстон(фиолетовый),чтобы убрать желтизну и сделать тонировку нужного тона или 2 тонов.

Светлее у лица-это с фольгой(краска на тон светлее).Может я не права.

Алла Курлянская пишет:

Здравствуйте Дарья!Я вот пока еще учусь этому искусству,но по-моему нужно использовать микстон(фиолетовый),чтобы убрать желтизну и сделать тонировку нужного тона или 2 тонов.

А использовать микстон нужно в каких пропорциях?

так то оно так,просто куда светлее 12 ряда блонда?

вдовиченко дарья пишет:

Пришла клиентка и говорит,хочу мол затонировать волосы,убрать желтизну и сделать несколько прядей от лица светлее... Но как сделать и так,на мой взгляд очень осветленные волосы,под меллирование?

а какая база по палитре у нее сейчас?

12 ряд с легкой желтизной.Вчера уже сделали,получилось голливудское меллирование)))

какими красками работали?

Дарья!Микстоны используются в сантиметрах.В миксах 11 ряд берется условно.Если 10 ряд -это очень светло желтый-на него 1 смна 30 гр краски.Если нейтрализовать цвет,то 30гр краски+30 гр окс.+см микса,если На тон темнее,то Краска +3%Окс..Вообще во все пепельные оттенки(11-12ряд)добляют микстон для усиления тонаи для стойкости окрашивания.

Кто знает краситель такой же или  лучше  Helen Seward для блондинок?С уважением Сергей.