Тема: Окрашивание корней и отросшего мелирования

Вот такая возникла проблема: у одной клиентки волосы были промелированы(в домашних условиях), корни отросли на 2 см, хочет обратно закрашиваться в один тон. Чтобы вы посоветовали, если мелированные волосы ломкие и очень сожжены, трогать их ни в коем случае нельзя.

Re: Окрашивание корней и отросшего мелирования

нда...можно попробовать осветлить только корни краской платиновый блондин. Хотя наверняка сказать нельзя что получится, все зависит от пигмента волос. Может получиться желтоватый оттенок.

Конечно лучше всего подождать, пока хоть немного еще отрастут и состояние волос будет лучше. Или, если ждать не хочет, аккуратно осветлять только корни, и с помощью тонирования выравнивать цвет.

Ольга Дубова пишет:

Вот такая возникла проблема: у одной клиентки волосы были промелированы(в домашних условиях), корни отросли на 2см, хочет обратно закрашиваться в один тон. Чтобы вы посоветовали, если мелированные волосы ломкие и очень сожжены, трогать их ни в коем случае нельзя.

Ольга думаю для вашей клиентки это прежде всего большой урок, в следующий раз пойдёт милирование делать в салон к специалисту и обязательно будет правильно ухаживать за своими волосами.
Мне тоже кажется что в данном случае надо немного подождать.

Я бы посоветовала ждать, пока волосы отрастут больше и состричь их, тогда можно опять покраситься, но уже в салоне. А не как вы (

Ольга, я бы сделала прикорневое мелирование в зоне постоянного пробора буквально по 2-3 прядки, густым составом, чтобы без подтёков. Обязательно провести любые экспресс-маски, не знаю на чём Вы работаете. И окрашивала бы безаммиачным красителем, с учётом проявления зелени по мере вымывания красителя, особенно это касается шоколадных отт. Мелированный волос -пустой, безаммиачные краски, хорошие, содержат немало ухода в виде восков в своём составе и прочих составляющих, попадая в обезвоженный волос сделают его более плотным. Плюс домашний уход масками. Ломкости будет меньше и долой утюги, если они используются.