Процедуры после родов. Когда и с чего начинать?

Сообщений [ 18 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Беременность - это нелегкий этап в жизни каждой женщины. К заботам о благополучном вынашивании плода примешиваются и опасания за фигуру. Очень часто после родов внешне себя манифестируют растяжки и стрии, лишний вес, целлюлит и общая потеря тонуса кожи. У меня пока еще клиенток, которые недавно перенесли роды, не было, но на днях на консультацию пришла одна девушка, которая 2 месяка как стала мамой и хочет избавиться от целлюлитных отложений. Настораживает тот факт, что кормит грудью и аппаратная техника может повлиять. Пока делаю курс антицеллюдитного массажа в проблемных зонах. Подскажите, когда и с чего лучше начать аппаратную борьбу?

Новичок
Антон Васильев
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 15.04.2012
  • Сообщений: 6

Послеродовые клиенты-это очень серьезная тема,2 месяца после родов-это достаточно малый срок для проведения процедур связанных с коррекцией фигуры,я бы посоветовал очень осторожно отнестись к этому вопросу и кроме массажа классического от целлюлита больше ничего не стал бы делать.Ни в коем случае нельзя трогать живот!!!!!

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

По последним данным полгода, если есть стрии и лактация даму не трогаем. Начнем массажи - все шлаки в молоко пойдут. Мезо на розовенькие стрийки - как келоиды вылезут!(( А с животом, если кесарево....(((
обертывания можно для питания кожи и процедуры по лицу. а вообще чего им там рожавшим первые месяцы по салонам-то шататься - пусть детев выкармливают!)))))

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 20

я сама косметолог но практики пока маловато сейчас в декретном отпуске на 7 месяце начинают вылазить вены на ногах раньше такого не было(это 3 беременность) хочется проконсультироваться как не запустить и при этом не навредить

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.08.2012
  • Сообщений: 4

Не спешите в оказании услуг. Посоветуйте вашей клиентке воздержаться от аппаратной коррекции и обертываний в течении 2-3 месяцев.  Если уж ей так не терпится начать приходить в форму  после родов  можно совместить приятное с полезным посещая раз в неделю русскую баню с ароматным березовым веничком- хорошо выходит лишняя вода, токсины. Медовая маска всего тела сделанная в парилке сделает тело гладким и шелковистым.  Для начала я думаю прекрасный вариант, а потом к вам- на полную коррекцию фигуры. Такое моё мнение.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анна Политова пишет:

Не спешите в оказании услуг. Посоветуйте вашей клиентке воздержаться от аппаратной коррекции и обертываний в течении 2-3 месяцев.  Если уж ей так не терпится начать приходить в форму  после родов  можно совместить приятное с полезным посещая раз в неделю русскую баню с ароматным березовым веничком- хорошо выходит лишняя вода, токсины. Медовая маска всего тела сделанная в парилке сделает тело гладким и шелковистым.  Для начала я думаю прекрасный вариант, а потом к вам- на полную коррекцию фигуры. Такое моё мнение.

Согласна, можно еще диету расписать и фиточаи, когда людям некоторым на бумажечке напишешь цу, то они начинают менять свое поведение, чтобы выполнить и не выглядеть бездельником... Можно рассчитать потерю веса на полгода по 1 -1,5 кг в неделю, тоже нарисовать график на бумаге... Вот после первых сдвигов и можно браться профессионально за тело... Если пошли сдвиги - организм готов к преображениям - сужу по своему опыту!))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.09.2013
  • Сообщений: 4
Анна Политова пишет:

Не спешите в оказании услуг. Посоветуйте вашей клиентке воздержаться от аппаратной коррекции и обертываний в течении 2-3 месяцев.  Если уж ей так не терпится начать приходить в форму  после родов  можно совместить приятное с полезным посещая раз в неделю русскую баню с ароматным березовым веничком- хорошо выходит лишняя вода, токсины. Медовая маска всего тела сделанная в парилке сделает тело гладким и шелковистым.  Для начала я думаю прекрасный вариант, а потом к вам- на полную коррекцию фигуры. Такое моё мнение.

Дамы, пожалуйста, будьте аккуратнее с такими советами. Баня при лактации противопоказана!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.11.2014
  • Сообщений: 3

Не согласна, что баня при лактации является абсолютным противопоказанием. Она увеличивает лактацию, но не для всех это является минусом)). главное, после бани аккуратнее, чтобы не застудить.

Новичок
Вероника Донцова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 08.09.2015
  • Сообщений: 9

Но все же лучше не бросаться в крайности и подождать какое-то время после беременности!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2015
  • Сообщений: 1

После того как закончите лактацию, можно полностью заняться собой. Я например, сидела на диете Окси. Очень классная диета. По ней кушать нужно 5 раз в день небольшими порциями. Еда каждый день разнообразная, не успевает надоедать. Похудела с помощью нее без особых усилий на 7 кг.

Новичок
Анастасия Цветкова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 13.10.2015
  • Сообщений: 5

Ну да, зачем так торопиться. Тоже слышала что около полугода нужно подождать. Подруга у меня через пол года на диетку села, занялась йогой и на LPG массаж http://gmt-clinic.ru/n/clinic/kosmetolo … pg-massazh начала ходить, сейчас уже полностью вернулась в форму)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.12.2015
  • Сообщений: 1

Кормила ребенка до 8 месяцев грудью. Потом начала ходить в тренажерку и "села" на диету Окси. Диета очень доступная, простая. Состоит из здоровой, разнообразной и правильно сбалансированной пищи. Поэтому у меня теперь прекрасное самочувствие и отсутствие голода. А главное - результат! Я похудела на 8 кг! Почти вернулась в свой вес!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 13

Как только почувствуйте, что уже готовы приходить в форму. Обычно пару месяцев нельзя физ.нагрузки.

Участник
Алина Долгачева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 32

Перечитала все сообщения!)
Со всеми согласна! Пару месяцев после родов, нужно поберечь себя... А потом нужно внести в свою жизнь: правильное питание, спорт, много воды - все это хорошо помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом! А еще я хотела бы добавить в этот список тайский слим массаж! (почитайте сами слим массаж что это такое и чем он полезен).

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Я не делала никаких процедур, пока кормила грудью. А потом потихоньку начала ходить на вакуумный массаж http://versalclub-nn.ru/beauty-body/vak … flexy.html , потому что не было никаких сил делать что-то более активное. В принципе это немного помогло прийти в себя, стала как-то поживей, да и кожа подтянулась. А уже потом начала ходить в зал, и тогда постепенно вернулась в форму. Конечно не совсем такую как до родов, но более-менее.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177
Кира Орлова пишет:

Как только почувствуйте, что уже готовы приходить в форму. Обычно пару месяцев нельзя физ.нагрузки.

Скорей всего раньше и не получится, просто потому что сил нет.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Мне посоветовали начать с занятий йогой, чтобы не было слишком больших нагрузок. Вот теперь хочу купить коврик для йоги , и попробовать заниматься. Сил конечно совсем нету, но надеюсь что через некоторое время смогу прийти в себя. Говорят что многим эти занятия помогают, надеюсь что я тоже буду в их числе. А уж потом попробую возобновить занятия фитнесом, когда почувствую что буду готова.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2016
  • Сообщений: 25

Мне кажется, после родов фигура - это последняя забота женщины, у неё другие проблемы и приоритеты. Со временем все придёт в норму, важно полностью отдаться восстановлению, чтобы не было никаких осложнений или не дай бог депрессии. А через время уже врачи разрешают понемногу заниматься и прибегать к дополнительным средствам для улучшения фигуры, в этой статье https://kesarevo-sechenie.ru/mozhno-nel … tit-obruch пишут о том, когда можно начинать крутить обруч.