Тема: Помогите

Уважаемые коллеги!! Может кто нить поможет мне...Я хочу открыть магазин "Все для парикмахеров"..Вот какой вопрос-Есть ли оптовые базы в Москве?? Или может в  ближнем Подмосковье???

Отредактированно Кристина (08.05.2012 23:33:43)

Re: Помогите

Желание похвальное.
По поводу баз. Это из времём совка. Сейчас поставки от дистрибьюторов марок.
Как будующему коллеге могу подсказать контакты. Весь вопрос сводится к двум моментам:
1 Где хотите открываться ( областной город или районный центр) - от этого зависит степень конкуренции
2 Что хотите продавать - парфюмерия, ножницы, мебель, электроинструмент, или всё вместе. И соответственно какие бренды интересуют.
Роман.

Действительно хорошее желание. Не бойтесь конкурентов магазины Все для парикмахеров всегда востребованы . Знаю по своему городу . Я бы сама давно открыла бы но я люблю стричь . Я знаю наши магазины сотрудничают не посредственно с фирмами и они с удовольствием поставляют свой товар сами. С начало узнайте по парикмахерским какой продукцией работают мастера . Желаю удачи!

Согласна с Ларисой.
Лучше сотрудничать с фирмой. Продукция «от фирмы»  часто сильно отличается по качеству от той, что продаётся на базе, да и по цене тоже. Договоритесь с ними об объёмных скидках.
Если у вас в магазине будет качественный товар, то и парикмахерские будут отдавать предпочтение вам.
Лучше сотрудничать не больше, чем с двумя фирмами, тогда вы сможете получить больший объём скидок и будите иметь возможность варьировать с ценниками в собственном магазине.

Желание действительно хорошее, но, по-моему, время несколько упущено. Насколько я знаю, все производители сейчас предпочитают работать напрямую. В Санкт-Петербурге около 5 крупных сетевых магазинов (Европа, Все для парикмахера и т.п.), но они все работают уже лет 10, если не больше. А сейчас выходить на рынок, наверное, не очень целесообразно.