Тема: Колонотерапия. Зачем сознательно идти на такие жертвы?

Колонотерапия основывается на полном промывании кишечника. Ее относят к природным способам поддержания здоровья организма. Звезды, модели и простые смертные обращаются к специалистам, чтобы устранить гастрономические слабости. Вот только зачем сознательно идти на такие жертвы? Сожет лучше контролировать свое сознание и во всем знать меру, чем лишний раз обрекать желудок на глубокую чистку? Какое ваше мнение по этому поводу?

Re: Колонотерапия. Зачем сознательно идти на такие жертвы?

Это вообще бессмысленно и ВРЕДНО!!! Жрать надо меньше, а не
*рать! Вымывается вся полезная микрофлора... Рассказывали в медколледже, что реальные камни каловые просто так водичкой не вымыть! Потологоанотомы говорили: "их киркой выдалбливать надо"!)) Поэтому, лучше есть болше грубой клетчатки и пить очищ. воду!
И желудок здесь не при чем!)) Так как воду льют не в рот, а в попу, а из попы, простите, Татьяна, ей очень сложно добраться до желудка!)) Если, я точно помню курс анатомии, кончно!))))

Анастейша пишет:

Это вообще бессмысленно и ВРЕДНО!!! Жрать надо меньше, а не
*рать! Вымывается вся полезная микрофлора... Рассказывали в медколледже, что реальные камни каловые просто так водичкой не вымыть! Потологоанотомы говорили: "их киркой выдалбливать надо"!)) Поэтому, лучше есть болше грубой клетчатки и пить очищ. воду!
И желудок здесь не при чем!)) Так как воду льют не в рот, а в попу, а из попы, простите, Татьяна, ей очень сложно добраться до желудка!)) Если, я точно помню курс анатомии, кончно!))))

Да, полностью согласен! Можно добавить еще висцеральный массаж. Но процесс этот все равно долгий.

тоже согласна с Анастейшей

меня удивляет ещё словосочетание "очистка шлаков кишечника" )) как будто там нефтегазопровод, который постоянно забивается какими-то "нефтегазовыми" отходами

действительно нужно восстановить правильное питание и все естественным образом придет в норму