Скорость стрижки.Медленно или быстро?

Сообщений [ с 1 по 25 из 63 ]
Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Привет коллегам.Лично я работаю очень медленно.На стрижку у меня уходит в среднем 1 час 10 мин. Мои партнеры говорят надо работать быстрее. Или тебе надо в крутом салоне,ты мол работаешь очень медленно,а время это деньги. Никогда себя я не считала капушей,а тут поработав с мастерами увидела,что некоторые делают стрижку за 25 мин, ничуть не хуже меня. Работаю я без филировочных ножниц, каждую зону стригу, потом сушу, а потом простригаю. Клиенты не жалуются,наоборот пополняются. А как вы работаете?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 4

Я согласна тщательность в стрижке   добавляет количество клиентов

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50

Ia toje dumaiu cto lucshe kacestvo strijki,a skorosti prihodit s opitom.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 13

Сейчас клиент стал другим,раньше отсидев в очереде 2-3 часа,хотел быстро,дешева и короче,я о мужчинах,а сейчас очень любят внимания к себе,поэтому даже в этом смысле время имеет значение.Обслужив клиента быстро,может обидеться за недостаточное внимание,даже не вникая в детали,что качество стрижки не пострадало из-за скорости работы мастера

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Не смотри на других,работай как умеешь.Качественными стрижками ты сделаешь себе качественную репутацию,будешь торопиться ничего хорошего не получится.А скорость стрижки придет со временем.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

На каждого клиента времени уходит по-разному.Одного за полчаса обслужишь,на другого полтора уйдет.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Кырчумару Кристина пишет:

Ia toje dumaiu cto lucshe kacestvo strijki,a skorosti prihodit s opitom.

Кристина ,а я работаю с 13 лет.Начиная на соих учителях.Ладно 20 лет,по моему с опытом у меня все в порядке.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Елена пишет:

Не смотри на других,работай как умеешь.Качественными стрижками ты сделаешь себе качественную репутацию,будешь торопиться ничего хорошего не получится.А скорость стрижки придет со временем.

Лена,спасибо,большое,но вот беда девочки,работаю,то я уже 20 лет,а скорость так и не прибавилась.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Спасибо,всем огромное,вы меня очень подержали.А то я запаниковала.Что ни говори,сдрейфила.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 13
Лесовая Ольга пишет:

Привет коллегам.Лично я работаю очень медленно.На стрижку у меня уходит в среднем 1 час 10 мин. Мои партнеры говорят надо работать быстрее. Или тебе надо в крутом салоне,ты мол работаешь очень медленно,а время это деньги. Никогда себя я не считала капушей,а тут поработав с мастерами увидела,что некоторые делают стрижку за 25 мин, ничуть не хуже меня. Работаю я без филировочных ножниц, каждую зону стригу, потом сушу, а потом простригаю. Клиенты не жалуются,наоборот пополняются. А как вы работаете?

Были и в мой адрес подобные замечания,я одного клиента об служу,а они  по два.Только время показало,что клиентов у меня больше и на много.Мы же не на олимпиаде на время бежим,а клиент за свои деньги хочет не только качественную работу,но и внимание.Не обращай ни на кого внимания,это твоя работа и твои клиенты!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Лесовая Ольга пишет:

Привет коллегам.Лично я работаю очень медленно.На стрижку у меня уходит в среднем 1 час 10 мин. Мои партнеры говорят надо работать быстрее... А как вы работаете?

Как мне кажется главное не скорость, а результат! У меня на каждую стрижку, на каждого клиента уходит разное количество времени, кому-то делаю быстрее, кому-то дольше...

Участник
Ирина Сотникова
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 10

В основном клиенты очень даже любят когда им уделяется больше времени........многие клиенты приходят просто отдохнуть......короткую мужскую стрижку стригу примерно 25 мин....в свою очередь моя коллега минут за 10 тоже самое.....некоторым нравится, а большинство в шоке от скорости стрижки и начинают искать косяки....

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 7

Я думаю нужно примерно назначить сколько ты берешь в час и выполнив работу озвучивать цену. Клиент платит значит нормально, дороговато, значит надо работать быстрее чтоб не терять денег

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Интересно,это прям,как адвокат,почасовая оплата,надо подумать.Нет у нас так не получится.

Участник
Ирина Сотникова
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 10
Лесовая Ольга пишет:

Интересно,это прям,как адвокат,почасовая оплата,надо подумать.Нет у нас так не получится.

Я тоже думаю что вряд ли получится.....есть определённая цена за определённую услугу....как интересно объяснить это клиенту......-Я стригу медленно, поэтому стрижка будет дороже........

Новичок
Светлана Валерьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.05.2012
  • Сообщений: 9

Я тоже стригу медленно,на стрижку и сушку уходит около 50 мин,но лучше уж сто раз проверить и убедиться в аккуратности и точности стрижки,чем потом краснеть.Хотя некоторые,действительно хотят только денег.

Новичок
Вита Осипова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 6

Главное ведь качество, а не то за сколько выполнилась стрижка.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62

когда большой поток,стараешься стричь быстрее,но качество стрижки от этого страдает!Поэтому лучше не спешить.

Участник
Ольга Закожурникова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 13

Когда начинала стричь, тоже медленно работала, но с каждым разом убеждаюсь, что вроде быстрее получается.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Светлана Валерьевна пишет:

Я тоже стригу медленно,на стрижку и сушку уходит около 50 мин,но лучше уж сто раз проверить и убедиться в аккуратности и точности стрижки,чем потом краснеть.Хотя некоторые,действительно хотят только денег.

Правильно,Светлана,молодец.Посмотрите диски известных мастеров,как они работают,как каждую прядь с любовью оттягивают.И время на стрижку по 40 мин.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать....Люблю когда меня тоже хорошо стригут... И я в работе тоже придерживаюсь качества..

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Алла Алисейко пишет:

Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать....Люблю когда меня тоже хорошо стригут... И я в работе тоже придерживаюсь качества..

Золотые слова,Алла!!!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 04.07.2011
  • Сообщений: 11

Дело, не в том сколько времени стригешь, у каждого свой темперамент! Главное, работать с любовью, качественно, со вкусом. Навык приходит со временем!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 9

У каждого мастера свой метод работы, считаю , что скорость не имеет никакого значения...качество!!! главное!! Ну а скорость нужна на конкурсе и еще при ловле блох))))))))

Участник
Надежда Васильевна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 24

А в нашем салоне, мужчины хотят скорость, хотя конечно ценят качество, я тоже стригу качественно, но медленнее, чем другие мастера, как когда!