Тема: "Мокрая" химия

Здравствуйте,коллеги! Я работаю парикмахером 3 года.Специализируюсь,в основном,на стрижках и прическах.Химию делаю редко.Недавно постоянная клиентка попросила сделать ей "мокрую" химию. А я ни разу её не делала.Расскажите,пожалуйста,подробнее о "мокрой химии".Как её делать и каким лучше составом?

Re: "Мокрая" химия

хорошо смываем состав 20 миут

делаем вертикальную,а уж эффект мокрых волос фиксир-ся уклад.ср-вом,воск,мусс

так и есть, если ничего нового не придумали, то мокрый эффект достигается путем укладки со спец средствами..

Спасибо вам большое!

здравствуйте-я начинающий парикмахер очень заинтересовал ваш вопрос по поводу мокрой химии-девочки кто знает скажите пожалуйста мокрая химия делается на влажные или сухие волосы и вообще химию лучше делать на сухие волосы или все таки увлажнить?Спасибо!

Кто делал спиралевидную химию на специальные пластмассовые коклюшки с нарезкой? Никак не можем разобраться, как их прикреплять. Они не держатся и раскручиваются.

Лариса Батурина пишет:

Кто делал спиралевидную химию на специальные пластмассовые коклюшки с нарезкой? Никак не можем разобраться, как их прикреплять. Они не держатся и раскручиваются.

Начинать с концов волос накрутка (1-2 витка)не даст концу раскрутиться.  Остальные волосы держит резинка. Правда у меня деревянные коклюшки с нарезкой. может на пластмассовых накрутить резинки и под нее закреплять кончик волос?

А какие составы какой фирмы вы предпочитаете для химической завивки?

Бордиян Валентина пишет:

здравствуйте-я начинающий парикмахер очень заинтересовал ваш вопрос по поводу мокрой химии-девочки кто знает скажите пожалуйста мокрая химия делается на влажные или сухие волосы и вообще химию лучше делать на сухие волосы или все таки увлажнить?Спасибо!

По новым технологиям любая завивка делается на свежевымытые  мокрые волосы.