Тема: Движение за эко бьюти. А вы уже присоединились?

В последнее время пропаганда за здоровый способ жизни доминирует все СМИ, разбивая вдребезги необоснованные теории тех, кому это движение не на руку. Эко бьюти отстаивает чистоту косметических продуктов и естественность природной красоты, но в мире преобладания хирургической пластики это сделать очень сложно. А вы уже присоединились в движению за эко бьюти или все еще задаете себе риторический вопрос ¨Быть или не быть?!"¨))).

2

Re: Движение за эко бьюти. А вы уже присоединились?

Присоединилась, но только частично. Ввела в обиход несколько процедур для лица и тела, в которых использую сугубо читую эко косметику... Но все по желаниям клиента. Многие продолжают смотреть скептически на движение за эко красоту, поэтому с недоверием и в штыки воспринимают информационные листки, хотя уровень сознательности повышается! Это радует))).

Отредактированно Ника (01.06.2012 23:11:32)

Сколько работаю ни разу не видела клиенток, которые бы просили ЭКО косметику. Для всех - результат превыше всего. В салоне и дома более или менее натуральная сертифицированная косметика у меня, поэтому переживать не за что!) Как правило, любительницы натурального сами дома омолаживаются, сочетая органическую косметику с йогой!))))

Со времен Парацельса все растения, минералы и приготовленные из них лекарства, тинктуры и подобное считались эко продуктами..но не стоит забывать,енно экопродукты являются сильнейшим аллергеном, при передозировке и неправильном использовании принесут как минимум отрицательные ощущения и еще..эко не может быть на полках..ибо его нужно как-то консервировать..отсюда мой вывод, я пользуюсь косметикой и предпочитаю косметику на термальных водах, либо Мертвое море..тут хотя бы сминимализированны консерванты.

Елена Козлова пишет:

Со времен Парацельса все растения, минералы и приготовленные из них лекарства, тинктуры и подобное считались эко продуктами..но не стоит забывать,енно экопродукты являются сильнейшим аллергеном, при передозировке и неправильном использовании принесут как минимум отрицательные ощущения и еще..эко не может быть на полках..ибо его нужно как-то консервировать..отсюда мой вывод, я пользуюсь косметикой и предпочитаю косметику на термальных водах, либо Мертвое море..тут хотя бы сминимализированны консерванты.

Елена, а экокосметике тоже есть консерванты, только натуральные.) Например, аромамасла. Знаю отличную косметическую линию Аквасорс - она и Эко и без вредных консервантов. А вот с косметикой Мертвого моря.... - сама пробовала натуральную, привезенную из Израиля линию Мертвого моря - сказка... Но, как все хорошее очень быстро закончилось....

Натуральные аромамасла имеют свои действия,ричем каждый из них-особое, чуть другое, свое..я не очень хорошо отношусь к косметике, перегруженной маслами..к сожалению тут больше вреда для кожи, чем пользы. Но смею заверить-сама ароматерапия реально рабочая вещь..и мне нравится)

Я использую в своей практике косметику Децины (лаборатория молодости наукоград Кольцово).

Анастейша пишет:
Елена Козлова пишет:

Елена, а экокосметике тоже есть консерванты, только натуральные.) Например, аромамасла. Знаю отличную косметическую линию Аквасорс - она и Эко и без вредных консервантов. А вот с косметикой Мертвого моря.... - сама пробовала натуральную, привезенную из Израиля линию Мертвого моря - сказка... Но, как все хорошее очень быстро закончилось....

Натуральная экологическая косметика - недешевое удовольствие. Но я все чаще начала замечать, что клиенты не только думают о том, как сэкономить, но в то же время выглядеть красиво, но и также сколько питательныз веществ попадет в кожный покров, а не химических веществ))). Сознание меняется, а косметологическая культура начинает подниматься на кардинально новый уровень. Клиентам необходимо помочь прийти к чистому качеству и дать возможность почувствовать разницу))).