Тема: Макияж для телесъемки на телевидении

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо особенности макияжа на телевидении. Меня пригласили работать на местный канал гримером. Вроде бы знаю все техники, а с таким не сталкивалась...задумалась, может быть здесь есть какие нибудь особые приемчики и секреты? Поделитесь пожалуйста...

Re: Макияж для телесъемки на телевидении

Здесь важно помнить, что любая камера имеет эффект увеличения. Поэтому надо оценить площадку по свету и по задачам, которые стоят перед вами. В телевизионной сфере в качестве основы для лица будем использовать  скорее всего тональную пасту, она способна "делать форму лица" (опять же это индивидуально) , иногда будем выполнять более "утрированные" моменты.  А так же помнить об акцентах в макияже.  Например, если работаете с ведущим, то обратите внимание на губы

Что за тональная паста? Мне сказали что буду работать на косметике Atelier. Там разве есть такая? А в общем спасибо за советы) особенно по поводу акцента на губы, действительно не думала об этом! Работа будет с ведущими. Думаю еще главное-это коррекция, создать скульптурность лица...Боюсь, что времени будет маловато на все..А вообще кто-нибудь может сказать что-нибудь по поводу этой работы? Много где читала, что работать на телевидении  очень не выгодное дело...не уважают там эту работу....кто-нибудь уже с таким сталкивался?

Есть такой вариант, что тамошние звезды начнут вам давать советы, как вам выполнять свою работу... В общем, "звездиться" по-разному.

Если я ничего не путаю, то в этой косметике должна быть тональная паста (она вообще к профессиональному гриму относится). Она более плотная по текстуре, поэтому удобно - вы практически, как скульптор. У меня был опыт некоторый: работала гримером на площадке, где фильм снимали. Скажу условия были тогда "жесть": все надо успеть,все предусмотреть, все либо инертные, либо нервные. А бывало и вполне достойно)) в любом случае, опыт неоценимый)

Спасибо за советы)) Расскажу про свой первый опыт сегодня) Работа просто супер! "Звезды " конечно есть, и без их ценных советов никак)) но я мимо все пропускала и дела как надо) пережили, ничего страшного) сложно там ничего нет, раз я гримерую ведущих, то у каждого уже есть "закрепленный" за ним образ и макияж. Проблема во времени, что на человека дается 25 минут...и на макияж и на прическу... Но всетаки меня скорее всего не оставят там, потому что оказалось, что гример у них еще должен быть и парикмахером....а я с этим делом на "вы"....но опыт был супер! На самом деле макияж для съемки отличается от обычного...такому бы я нигде не научилась)

Вообще по-моему нереальные сроки... Мы это еще тут обсуждали.
А опыт, вы правы, неоценимый!

Ну я под вечер уже влилась в ритм) Там макияж не полный, никакой "карандашной" техники, просто тени и коррекция. "Проблемных" людей там нет, все с очень правильными чертами лица, ничего корректировать не надо. Я бы этот "макияж" назвала "экспресс".  У меня минут 10 уходило. А вот с прической конечно было очень сложно....ну мне...профессионалу наверное тоже это 10 минут...
А "полноценный" макияж я тоже делаю не менее часа

Отредактированно Светлана Пастухова (08.06.2012 16:06:00)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для телесъемок(фильм) интенсивность цветов должна быть больше, чем в повседневном. Съедает ли камера цвет? И насколько?

Здравствуйте! Могу сказать, что почти все зависит от камеры и освещения! если не кому подсказать на месте, то ориентируйтесь сами после просмотра своей работы в кадре (это разрешено почти везде и всегда), и на месте подправьте. А вообще камера конечно цвета съедает (насколько - это вопрос индивидуальный). И лучше не использовать розовые, сиреневые цвета, в "отдаленных" кадрах это смотрится синяками. А коррекцию нужно накладывать толстым слоем однозначно)) Удачи Вам)

Попова Анна пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для телесъемок(фильм) интенсивность цветов должна быть больше, чем в повседневном. Съедает ли камера цвет? И насколько?

Камера не только съедает цвет, но и иногда меняет его. На несколько оттенков, конечно, не более, но иногда этого вполне достаточно...