Тема: Персиковый цвет

кто знает как получить персиковый оттенок волос. крашу обычно 9,4 или 9,43 или 9,34 на 6% красителями разных фирм. пробовала и на 10 уровне. свой уже весь высветленный, особенно на концах. хочу получить мягкий медный, не яркий, ближе к персиковому, и равномерный. а то цвет на концах быстро вымывается

Re: Персиковый цвет

Чтобы Цвет на 9-10 уровнях был равномерным,  то предварительно волосы нужно осветлить и получить однородный блонд.  Затем тонировать выбранным цветом краска:1, 5 % оксидант= 1:2. Чтоб цвет не был ярким,  добавьте нейтральный корректор.

Хасанова Светлана пишет:

Чтобы Цвет на 9-10 уровнях был равномерным,  то предварительно волосы нужно осветлить и получить однородный блонд.  Затем тонировать выбранным цветом краска:1, 5 % оксидант= 1:2. Чтоб цвет не был ярким,  добавьте нейтральный корректор.

Спасибо. У меня волосы уже осветленные. Но неоднородные. Корни темнее. . Каким уровнем нужно покрасить, чтоб получился равномерный цвет. И каким тонировать, чтоб получился персиковый. Спасибо заранее

эстель весной интересный персик предлагали на осветлённую базу sense(10/0+(0/44-1ч+0/33-1ч+0/55-1ч))+1,5%активатор(1:2)корректоры добавляются в краситель в пропорции(1:6)

спасибо.надо попробовать. корректоры в сумме 1/6 или по одному?

странное название персиковый цвет....он простите какой???Дляа меня он жёлто-розовый.....а для вас??

Если Вы мастер напишите более корректно ,какой цвет (в цифрах) хотели бы получить? Так проще высчитать формулу.

Совершенно верно для мастеров должны существовать только цифры так как у клиента одно представление о персике а у мастера другое....на днях пришла клиентка и говорит хочу цвет ириски залезла в вазу с канфетами которая стояла в салоне и стала искать ириску...и нашла же что самое странное...а если бы не были ириски тогда что??

Баринова Оксана пишет:

странное название персиковый цвет....он простите какой???Дляа меня он жёлто-розовый.....а для вас??

Для меня он скорее бежево-розовый. Вообще согласна с тем  , что у каждого представление об этом цвете свое.

Баринова Оксана пишет:

Совершенно верно для мастеров должны существовать только цифры так как у клиента одно представление о персике а у мастера другое....на днях пришла клиентка и говорит хочу цвет ириски залезла в вазу с канфетами которая стояла в салоне и стала искать ириску...и нашла же что самое странное...а если бы не были ириски тогда что??

я своим палитру даю. Один раз пришла ко мне клиентка, показывает фото из журнала, там девушка с темно-каштановыми волосами. Клиентка пальцем в фотку тычет и говорит - Хочу вот такой пепельный цвет))) пришлось по палитре ей показывать цвет на фото и какой цвет пепельный. Для нее это было открытием.

для меня персиковый-это, наверное, медно-розовато-золотистый. В цифрах не могу выразить. Если б знала, то не нужна была бы помощь. В эстеле это где-то 9.34. Но не совсем точный цвет, да и быстро вымывается. Я хотела узнать может кто пробовал такой оттенок. Поделились опытом, а я попробовала бы на себе. Вдруг, это то что мне надо. В любом случае спасибо за отклик

Суслова Инна Анатольевна, простите за любопытство, Вы обучались парикмахерскому искусству?

да. Я закончила училище. Но, кстати, нас не обучали как рассчитывать формулы. Я сама искала об этом информацию, пытаюсь разобраться. Но поскольку я работаю на дому, то мои клиенты предпочитают не профессиональные краски, а обычные. Но и в наших парикмахерских не сильно разбираются во всей этой технике. Красят одной краской. Не смешивая и не добавляя корректоры

Предлагаю выложить свои варианты персикового оттенка, в Вашем видении, так проще будет понять друг друга.

Суслова Инна Анатольевна пишет:

да. Я закончила училище.

Спасибо!

Уважаемые,как вы думаете какие формулы для такого оттенка нужны?? я работаю на вэлле. предполагаю что нужно работать с оранжевым корректорм.. и розовый проглядывается..
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/5500/55747/thumb/p177vevqn31dhi1h75moa1ojo1eb5.jpg

картинка не открывается.

к сожалению,картинка только так....вместо" моей"..

Вам нужен цвет как на концах у этой модели?

В СЕНКО есть замечательная краска для прядей. Работает только на ранее осветленной базе. Применять можно как в чистом виде, так и смешивать со всей палитрой для получения необходимого нюанса. Вот такой цвет можно получить с ее помощью безошибочно, так как она работает по принципу - Какой цвета краска в миске, такой цвет волос в итоге получится.

спасибо. но вот я думаю,если по инструкции добавить в 12.0 корректора 0.43,(на 30гр 1,5гр) ,то я получу только нюанс, или чистой воды 12.4 апельсин??? чего ждать от корректора?

Мне кажется что не стоит брать 12 ряд,  потому как у клиентки волос осветлен.  И корректоры нужны не для того чтоб изменить цвет красителя,  а для того чтоб усилить его. Я не стала бы в данном случае применять корректор,  работайте красками основной палитры.  А если взять например 10/4?  Если такая есть у веллы

точно нет,вообще ничего похожего нет. есть 9 ряд с розовым.холодный. думаю, может к нему золотистого добавить?  что то с оранжевым надо мне кажется....4ка так и просится. а если к 10.3 например,добавить о.43 корректор,думаете не стОит??

А вы знаете сколько корректора надо? Я не знаю точно,  потому что такой цвет я делала с помощью только красителя.  4ка просится,  потому что на фото цвет светло медный,  и чуть красного.  Розовый не бертте.  Он же холодный.  Зачем вам холод и тепло мешать.  Купите лучше нужную краску от другого бренда.

спасибо. я попробовала с корректоромами. 0.43 и 0.45.  добавила больше чем в инструкции. НО не проявился медный ВОБЩЕ((  в след.раз договорились ещё попробовать. у меня только вэлла без вариантов. поэтому мой вывод такой что надо работать
8 рядом /4 и /45. перемешивать с натуральным.. так что вы были правы что лучше бы поработать с основной палитрой .. но плохой опыт--тоже опыт!))

вам можно взять 8й ряд и добавить туда аммиачного корректора. он как раз поднимет краску до 9 ур.