Тема: Спортивный макияж

В последнее время, очень много клиенток, которые ведут активный образ жизни, много спортсменок. Помним, что в "спортивном макияже" главное его качество, чтобы не скатывался, был адаптивен к тому или иному виду спорта, которым занимается клиентка. Кто-нибудь знает какие-нибудь дополнительные особенности данного макияжа?

Re: Спортивный макияж

При занятиях спортом излишняя косметика на лице выглядит неуместно и создает чувство дискомфорта, особенно при силовых нагрузках или, например, в бассейне.
Я всегда рекомендую самый простой и надежный способ:
•    окрасить ресницы и брови в салоне с помощью специальных красителей,
•     вместо пудры использовать «Египетскую пудру». Иногда приходится слышать второе её название – «Египетская глина». Дело в том, что она обладает эффектом бронзового загара, а самое главное – не закупоривает поры и позволяет коже дышать, обладает лечебными свойствами.
•    Затем - нанести на губы немного помады или блеска, а румянец, сам собой, появится во время движения.

Если все же вы хотите выполнить макияж в спортивном стиле, то придерживайтесь следующих правил:
•    Используйте  влагостойкую косметику.
•    Всё в пастельно-бежевых тонах, максимально приближенных к естественным оттенкам.
•     Сделайте акцент на глазах, закрасив интенсивно верхние ресницы, а нижние - чуть слабее.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/20000/19286/tmp/thumb/p16vap03vpj91iljvuar6f19e41.jpg

Отредактированно Татьяна Бочарова (11.06.2012 11:59:57)

Если честно... Ко мне ни разу не приходили клиентки, чтобы сделать себе макияж перед спортзалом...

Анастасия! Спасибо за ответ!
Мне в плане спортивного макияжа повезло. Я работала в салоне при фитнес-клубе и бассейне, поэтому проблему знаю достаточно глубоко. Особенно, когда в бассейне дамы надевают на волосы специальные резиновые шапочки, то без макияжа многим оставаться достаточно дискомфортно.
В одной из дискуссий на этом форуме я уже писала фразу, которую,  однажды прочитала и мне она очень понравилась! «Если женщина предстала перед мужчиной обнажённой, то это ещё не значит, что она ему доверяет. А вот если она появилась перед ним без макияжа – можете не сомневаться»!

Очень глубокая фраза)) Это точно!

Да, фраза очень точная! smile
Вам очень повезло, такие направления нечасто встречаются. Я работаю как-то более традиционно - свадебный, вечерний макияж, дневной и подиумный (реже). Иногда клубный. Наверное, особенности спортивного макияжа будут очень полезны как самим девушкам, так и таким редким везунчикам, как вы! smile

Спортивный макияж - это наверное водостойкий макияж. Водостойкий тон, тени, тушь. Наверное так.

Евгения пишет:

Спортивный макияж - это наверное водостойкий макияж. Водостойкий тон, тени, тушь. Наверное так.

Девушки! Недавно в наш салон пришла спортсменка по синхронному плаванию. Я не упустила случая поинтересоваться, какой косметикой они пользуются для макияжа при выступлениях. ответ меня удивил. Они красятся сами и самой обычной косметикой, просто этот макияж яркий и утрированный. Спортсменка сказала, что такой макияж не успевает ни смыться, ни потечь. Вот так.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/6000/86022/thumb/p18ijikhir9k87a1a6g11jlifg3.jpg

Я тоже недавно на съемке работала с фитнесс-моделью. Так она на все соревнования и выступления краситься тоже сама. И косметика у нее самая обычная и недорогая. не замарачивается она, так как мы ))))

Татьяна Бочарова пишет:

Недавно в наш салон пришла спортсменка по синхронному плаванию. Я не упустила случая поинтересоваться, какой косметикой они пользуются для макияжа при выступлениях. ответ меня удивил. Они красятся сами и самой обычной косметикой, просто этот макияж яркий и утрированный.

Действительно удивительно, я тоже была убеждена, что макияж должен быть водостойким.
Татьяна, очень много полезной информации написали, спасибо!

Татьяна Бочарова пишет:

•     вместо пудры использовать «Египетскую пудру». Иногда приходится слышать второе её название – «Египетская глина». Дело в том, что она обладает эффектом бронзового загара, а самое главное – не закупоривает поры и позволяет коже дышать, обладает лечебными свойствами.

А где можно купить такую пудру, у нас в проф. магазинах к сожалению такую не продают.

Новикова Ольга Ивановна пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Недавно в наш салон пришла спортсменка по синхронному плаванию. Я не упустила случая поинтересоваться, какой косметикой они пользуются для макияжа при выступлениях. ответ меня удивил. Они красятся сами и самой обычной косметикой, просто этот макияж яркий и утрированный.

Действительно удивительно, я тоже была убеждена, что макияж должен быть водостойким.
Татьяна, очень много полезной информации написали, спасибо!

Татьяна Бочарова пишет:

А где можно купить такую пудру, у нас в проф. магазинах к сожалению такую не продают.

Пудру можно купить через интернет. Цены там очень разные, поэтому нужно внимательно прочесть и понять, из-за чего они рознятся, возможно, "с потолка" накручивают.
http://salonvivaton.ru/prods/21/125/
http://www.pudra.by/catalog/dekor/face/egipt-land/
Можно и ещё поискать.

Спасибо за пудру!! А она для жаркой погоды или больше как бронзатор?

Соломонова Марина пишет:

Спасибо за пудру!! А она для жаркой погоды или больше как бронзатор?

Эта пудра, в первую очередь, лечебная и матирующая. И так, как она имеет оттенок загара, то и придаёт коже соответствующий вид. Из-за 100%-ной натуральности пудры, в жару кожа дышит, а сама пудра не течёт и не скатывается в мелких морщинках.
Пудра очень стойкая и отлично держится на протяжении всего дня. Но стоит учесть, что, если на коже нет загара достаточной плотности, то наносить пудру лучше и на шею, зону декольте, иногда и плечи, что бы не было разительного отличия оттенков на разных участках кожи.

Отредактированно Татьяна Бочарова (22.03.2015 10:58:22)

Татьяна,спасибо! попробую найти!

Спортивный макияж я понимаю, как макияж подходящий для спорта, то есть легкий, но тем не менее стойкий.

Мне нравятся как тональное средство ВВ крема. Они неплотные, но подходят почти каждому.