Тема: Cонный час во время процедуры. Как реагировать?)))

Думаю, что у каждого косметолога случалось (и не раз), когда во время проведения процедуры клиент(ка) устраивал(а) себе сонный час в буквальном смысле этого слова))). Вот такое вот расслабление в чистом виде. Но как на это реагировать - принимать как комплимент и не мешать или приводить в чувства, чтобы он(она) ничего не пропустил(а)?)))

Re: Cонный час во время процедуры. Как реагировать?)))

Мне кажется, не стоит будить клиентку, ей хорошо, возможно проснувшись она скажет вам спасибо не только за работу, но и за чудесный отдых. У моей знакомой, она работает парикмахером, в кресле заснула клиентка во время стрижки, когда проснулась очень удивилась, что спала.

Лично я принимаю это за комплимент, так как сон клиента по шкале расслабления - это максимум, а если еще и похрапывает, то просто предел совершенства!))) Не беспокою клиентку, так как не хочу прервать ее божественный покой. Многие женщины как раз его и находят в стенах салона. Просто после косметологической рутины осторожно даю знать о логическом завершении. У меня клиенты не столько удивляются факту сна, сколько тому, что наслаждение так быстро закончилось))).

Заснувший клиент у нас,работников красоты и здоровья,это хорошо,чего не скажешь про актеров.Так что пусть люди подремают немного,значит нервная система расслабилась.

Бывает правда будить их сложновато....некоторые просыпаются недовольные,что их разбудили.У меня вообще есть одна мадам,которая засыпает,натягивает на себя простынь и поворачивается на "бочок".А я сижу в кабинете 30минут-смотрю чтобы она с кушетки не свалилась.И никуда не деться-постоянный клиент,я сразу учитываю время процедуры :процедура+здоровый сон   ))))

Мазур Ирэна пишет:

Бывает правда будить их сложновато....некоторые просыпаются недовольные,что их разбудили.У меня вообще есть одна мадам,которая засыпает,натягивает на себя простынь и поворачивается на "бочок".А я сижу в кабинете 30минут-смотрю чтобы она с кушетки не свалилась.И никуда не деться-постоянный клиент,я сразу учитываю время процедуры :процедура+здоровый сон   ))))

Классная история,я смеялась.

Я считаю если клиент заснул это высшая оценка косметологу, в конце процедуры можно и разбудить)))

Мазур Ирэна пишет:

Правильно, может у клиентки хроничекая невысыпаемость и только в стенах вашего косметологического кабинета ее настигает сон))). Ирэна, если честно, то не думала, что такое бывает. Вы - молодец, что так за самочувствие клиентки беспокоитесь! Вот только придумать бы какой-то простой метод пробуждения, чтобы клиенты всегда были довольны и сразу просыпались с улыбкой))).

Для меня тоже сон клиента во время процедуры - высшая похвала!!! Помнится пришла ко мне женщина (первый раз), процедура носила красивое название "Освобождение от стресса.....", женщина явно была не в духе... Такая вся недовольная изначально... У меня аж руки затряслись... Начала работать, задала пару вопросов, в общем всё как положено....и во время массажа она заснула.... А я, растяпа такая, забыла выключить звук телефона...В общем разбудил её мой звонок... Я извинилась, на что мне был ответ: Ничего страшного.. Вы знаете, я так расслабилась, что даже кажется заснула...!!!" С тех пор она мой постоянный клиент.... и кстати, очень приятная женщина:-)

Ольга Маркова пишет:

Для меня тоже сон клиента во время процедуры - высшая похвала!!! Помнится пришла ко мне женщина (первый раз), процедура носила красивое название "Освобождение от стресса.....", женщина явно была не в духе... Такая вся недовольная изначально... У меня аж руки затряслись... Начала работать, задала пару вопросов, в общем всё как положено....и во время массажа она заснула.... А я, растяпа такая, забыла выключить звук телефона...В общем разбудил её мой звонок... Я извинилась, на что мне был ответ: Ничего страшного.. Вы знаете, я так расслабилась, что даже кажется заснула...!!!" С тех пор она мой постоянный клиент.... и кстати, очень приятная женщина:-)

Клиенты очень ценят возможность хорошо расслабиться и снять накопившееся напряжение. Не всем мастерам удается погрузить клиентов в состояние временного забытия))). Раз побывав "на облаках", им обязательно захочется испытать пережитые позитивные ощущения. Главное, чтобы клиенты почувствовали кардинальное перевоплощение, а ноги их сами назад приведут))).