Тема: Альтернатива ботоксу. Существует и нужна ли в принципе?

Инъекционные методы на основе ботокса не сдают своих позиций, стабильно и уверенно внося свои коррективы, направленные на конструктивное улучшение контуров и рельефа лица как мужчин, так и женщин. Уважаемые специалисты-косметологи, как вы думаете, существует ли на сегодняшний день равноценная альтернатива ботоксу и нужна ли в принципе замена?

Re: Альтернатива ботоксу. Существует и нужна ли в принципе?

Татьяна Волощук пишет:

Инъекционные методы на основе ботокса не сдают своих позиций, стабильно и уверенно внося свои коррективы, направленные на конструктивное улучшение контуров и рельефа лица как мужчин, так и женщин. Уважаемые специалисты-косметологи, как вы думаете, существует ли на сегодняшний день равноценная альтернатива ботоксу и нужна ли в принципе замена?

Считаю, что ваш ворос поставлен не совсем точно, Татьяна. Так как каждый отдельный метод решает определенный задачи. Ботокс не может решить проблему контуров и рельефов - это не пластика и не RF лифтинг, к примеру. Да, есть такое, когда лицо подтягивается при постановке ботокса, но это не решает всех проблем с овалом лица... На мой взгляд, важно планово применять все методы, учитывая потребности и особенности ( ну, и пожелания smile) каждого клиента!)

Марина Анатольевна, абсолютно согласна!!

Но нужно не забывать назначение БТА в эстетике- борьба с мимическими морщинами, всё.

На сегодняшний день, в борьбе с мимическими морщинами, действительно, альтернативы нет.

На сегодняшний день равноценной альтернативы ботоксу как таковой не знаю.
Единственное- пациентам,которым такие процедуры противопоказаны
хорошо использовать в мезотерапии и домашнем уходе средства-миорелаксанты.
В Премиуме есть специальная программа и других линиях тоже