Тема: Пескоструйный пилинг. Преимущества, показания, результаты

Пескоструйный пилинг направлен на активное стимулирование выработки коллагена и эластина, т.е. на эффективный жизненный импульс для кожи. Предлагаю поговорить о преимуществах, показаниях и результатах такого вида микродермабразии. Чем хорош пескоструйный пилинг и для кого?

Re: Пескоструйный пилинг. Преимущества, показания, результаты

Настораживает вот что:
В описании аппарата микродермообразии, вернее в показаниях к применению, указана шлифовка пигментных пятен, тогда как, среди  противопоказаний микродермабразии  пигментные пятна указаны то же!

В показаниях так же указаны рубцы и шрамы, но и они же указаны в противопоказаниях, как склонность к их образованию. Но раз они уже в наличии, значить такая склонность не исключена!
Это напрягает.
Далее. Смотрим  противопоказания:
•    воспалительные процессы в зоне проведения процедуры;
•    герпес в активной фазе;
•    атопический дерматит;
•    купероз, телеангиэктазии;
•    доброкачественные пигментные новообразования;
•    обострение соматических заболеваний;
•    диабет;
•    чувствительная кожа, склонная к раздражению;
•    склонность к образованию келоидных рубцов;
•    туберкулез;
•    аллергия на оксид алюминия.

Не слишком ли много для косметологической процедуры? То есть, можно рискнуть, если без неё, микродермообразии, жить не в моготу.
Хотя я понимаю, что микрокристаллы могут быть разные, аппараты могут быть разные.

Кроме того, я часто встречала клиенток, которые обращались за помощью в удалении пигментных пятен, появившихся «ниоткуда». Спрашиваю, делали ли они шлифовку. Выясняется, что такая процедура была, как правило, примерно год назад.

Есть исследования в этой области, что некоторые виды шлифовок вызывают в последствие активное образование этих самых пигментных пятен. Причём длительное время спустя, когда пациент уже не устанавливает связи между выполненной процедурой и новообразованиями.

Изначально говорится, что процедура полностью безболезненная, но некоторые клиентки признавались, что им было очень больно.

«Результат от такой микрошлифовки подобен тому, как если бы вы стояли на открытом месте во время сильной песчаной бури» - прочитала я сравнение для процедуры микродермообразии в одном из источников о профессиональных новинках.

Подчёркиваю, что это только моё! мнение, которое может и имеет право отличаться от мнения других специалистов.
Кстати, то же хотелось бы услышать!