Тема: Прикорневой объём

Как лучше создать прикорневой объём без использования начёса?

Re: Прикорневой объём

Для получения обьема можно накрутить бигуди

3

Корни волос можно на гофрировать.

Гофрировать. Отличный обьем получается.

Я тоже делаю мелкое гофре , очень выручает у ково длинные волосы и обьем не держиться)

Есть отличный стайлер от Руслана Татьянина. Делает отличный обьем на волосах

Волосы влажные накрутить у корня восьмеркой на шпильки. Просушить - альтернатива начесу.

у меня проблема (((( щас стало тепло на улице все поснимали шапки и резко захотели подстричься так сказать покороче) Подстриг норма ,помыли голову начинаю укладывать тунельной щеткой но все равно не получается прикорневой объем, добовляю пенку волос получается как исскуственный что делать, может щетку поменять?((( подскажи пожалуйста какой иструмент лучше всего подходит для ппридания прикорневого объема в короткой стрижке?

Хорошо объем можно придать, уложить волосы на  брашинг, и слегка использовать лак

10

Михаил Ефименко пишет:

у меня проблема (((( щас стало тепло на улице все поснимали шапки и резко захотели подстричься так сказать покороче) Подстриг норма ,помыли голову начинаю укладывать тунельной щеткой но все равно не получается прикорневой объем, добовляю пенку волос получается как исскуственный что делать, может щетку поменять?((( подскажи пожалуйста какой иструмент лучше всего подходит для ппридания прикорневого объема в короткой стрижке?

Чтобы объем в стрижке держался я делаю прикорневую филировку бритвой методом тупировка,как бы начесывая пряди бритвой.Тогда коротенькие волосы поднимаются при отсушке феном и поддерживают длинные.Пришла клиентка на вторую стрижку и жалуется,не могу уложить волосы,не держатся или торчат в разные стороны.Я ее постригла и уложила ей волосы вообще без расчески.И еще не старайтесь укладывать волосы против роста волос,как растут- в ту сторону и направляйте приподнимая корни.

11

Михаил Ефименко пишет:

Посмотрите обучающие видио Болотова, все понятно и доступно. А остальное, терпение вам и вашим клиентам, придется приучить руки к фену и правильным движениям скелетной расческой.

Добрый день. Может кто знает куда пойти на обучающий семинар по укладкам в Киеве? Спасибо.

Галина Павлова пишет:

Как лучше создать прикорневой объём без использования начёса?

нанести пену для объема на прикорневую зону и наклонивши голову в низ просушить феном,а затем остудить холодным воздухом (фена)

14

Александра пишет:

Добрый день. Может кто знает куда пойти на обучающий семинар по укладкам в Киеве? Спасибо.

Я бы советовала школу Юли Гузновой. У нее есть отдельный курс по укладкам. Как мастер и преподаватель она мне очень нравиться.

Евгения пишет:
Александра пишет:

Я бы советовала школу Юли Гузновой. У нее есть отдельный курс по укладкам. Как мастер и преподаватель она мне очень нравиться.

Спасибо вам огромное!

Самое лучшее это прикорневое гофре, обьем держится до следующего мытья головы

Лучше всего помогает гофре и укладка феном, еще можно поднять корни с помощью лака для волос.

Отредактированно Алина Васильева (22.10.2014 12:08:17)

18

Девушки,я так понимаю,что человек в принципе не умеет делать прикорневой объём.При чем здесь гофре?Вы же не будете женщине со средней длиной волос,укороченной макушкой делать гофре???!!!
Нужно научится работать скилетной расческой и брашингом.И что за советы-наклонить голову вниз и просушить?ВЫ реально так клиента мучаете?Клиенту нужно создавать максимальный комфорт.А наклонять голову можете дома своим подругам или себе ИМХО.