Тема: Куда исчезло русское чудо от седины?

Уважаемые специалисты индустрии красоты!
Много лет назад, очень много))) лет 20-25. Страшно и подумать! В продаже было средство под названием «Крапива». Восстанавливающая настойка для ополаскивания волос. Очень дешёвая, в простых стандартных флаконах. Купила случайно. У моей мамы тогда уже появилась седина.

Мы были крайне удивлены, когда после первой же процедуры у неё пропала седина! Да! После первой! Седина исчезла полностью! Волосы восстановили свой естественный цвет! Мы были в шоке!
Мы закупили флаконов двадцать этого средства, и правильно сделали, потому, что в ближайшее время этот лосьон пропал с прилавков магазинов.

Много лет спустя, я случайно прочитала, что формула этого состава была продана французским косметологам с эксклюзивными правами на обладание.
В России этого средства под простым названием «Крапива» теперь уже нет. Но во французских линиях косметики оно быть должно!
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Re: Куда исчезло русское чудо от седины?

Татьяна Бочарова пишет:

Уважаемые специалисты индустрии красоты!
Много лет назад, очень много))) лет 20-25. Страшно и подумать! В продаже было средство под названием «Крапива». Восстанавливающая настойка для ополаскивания волос. Очень дешёвая, в простых стандартных флаконах. Купила случайно. У моей мамы тогда уже появилась седина.

Мы были крайне удивлены, когда после первой же процедуры у неё пропала седина! Да! После первой! Седина исчезла полностью! Волосы восстановили свой естественный цвет! Мы были в шоке!
Мы закупили флаконов двадцать этого средства, и правильно сделали, потому, что в ближайшее время этот лосьон пропал с прилавков магазинов.

Много лет спустя, я случайно прочитала, что формула этого состава была продана французским косметологам с эксклюзивными правами на обладание.
В России этого средства под простым названием «Крапива» теперь уже нет. Но во французских линиях косметики оно быть должно!
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Татьяна, ну просто сказочная история !)) А куда волосы могли седые подеваться? Им только и остается, как выпасть - пигмента в них нет, за ночь они никак не окрасятся... Возможно, это было совпадением? Причина седины во внутренних процессах организма. Не лучше ли начать пить фолевую кислоту заранее, чем искать чудо-средство?))

Re: Куда исчезло русское чудо от седины?

Анастейша! В том то и дело, что волосы стали лучше! Я тоже ополаскивала этим составом. Пышности и блеску можно было только позавидовать! Это не сказки. Я покупала эти флаконы в Питере в обычных магазинах. Флаконы простые круглые, как из-под «Тройного одеколона»  были. Это, действительно чудо! Мы с мамой совсем недавно об этом говорили, я лишний раз подтвердила для себя, что седина действительно исчезла.