Тема: Переход в мужской стрижке

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, как сделать плавный переход в мужской стрижке "Бокс", если верх клиент просит насадкой "9", а низ-"0". У меня резкий переход получается.

Отредактированно Виктория (24.06.2012 11:32:59)

Re: Переход в мужской стрижке

как отработать технику тушевки без лесенок?

Виктория  пишет:

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, как сделать плавный переход в мужской стрижке "Бокс", если верх клиент просит насадкой "9", а низ-"0". У меня резкий переход получается.

У меня кажется только раз, за все время, работы была такая стрижка.....сначала убирала ножом 3мл...и сглаживала переход к 9мл через расческу......затем только нулевым ножом ...главное нулем не по форме головы вести....а как бы создавая форму)))

Спасибо большое,теперь буду следовать Вашему совету!!!!!!!!!!!

Мне кажется чтобы не было лесниц надо также тушевку с филировочными ножницами сделать.

Филировка в коротких мужских стрижках ни к чему хорошему не приведет! нужно от наименьшей насадки, постепенно переходить к более длинным волосам, на словах конечно сложно объяснить, вообщем маленькой насадкой вести вверх, преподнимая ее, то есть увеличивать длину волос!

нужно работать тушевкой.

можно менять высоту зубьев на расческе

эта стрижка "Английская"?

захарова света пишет:

как отработать технику тушевки без лесенок?

Про тушевку можете подробнее прочитать в соответствующей темке - Тушёвка

здравствуйте  всем !с каждой новой стрижкой 0-9  переход будет все лучше и лучше .филировать  ножницами переход от0 к  3 ,от 3к 6 будет очень сложно если не сказать невозможно Лучше всего не давить на машинку пусть рука легко скользит вверх а не втыкается в голову

тушевать

11

Надеюсь вам помогут эти видеоролики!