Тема: Курсы для парикмахеров

Как вы относитесь к курсам, где за два месяца, а иногда и за один обещают научить парикмахерскому делу, чтобы потом можно было пойти работать?

Re: Курсы для парикмахеров

На самом деле на таких курсах можно научиться самым главным азам. Опять же если есть желание и способности, можно научится и за месяц. Бывает же такое, что буквально со школы дувочки начинают стричь подруг, через несколько лет окрашивают сокурсниц и делают на выпускной им причёски. Таким "вундеркиндам" хватает пару уроков теории, чтобы в идеале всё воспроизвести на практике. Опять же многое зависит от преподавателя. Самое главное чтобы он не только любил своё дело, но и умел грамотно рассказать о технике выполнения!

Я считаю, что все знания получают в основном ведь на практике. Раньше учились в парикмахерской, наблюдая за работой мастеров и слушая их объяснения. И хорошие мастера были.

Думаю этих курсов вполне достаточно... Как говорится, если руки из нужного места растут, то и за два месяца научиться можно)))

Ну не то чтобы научиться можно за два месяца, я считаю, а получить необходимую основу -чтобы дальше расти- вполне, было бы желание.

Римма Балаян пишет:

Как вы относитесь к курсам, где за два месяца, а иногда и за один обещают научить парикмахерскому делу, чтобы потом можно было пойти работать?

Думаю всё зависит от человека, если ему дано, то он обучится очень быстро. Если же у человека нет ни желания, ни способностей тогда и года будет мало.

если есть талант, то не обязательно платить бешенные суммы за обучение- это элементарщина, а вот после, на повышение , семинары и мастер-классы жалеть не стои!!!   Мастер обязан идти в ногу со временем со своими знаниями