Подбор цвета при окрашивании волос

Сообщений [ 8 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

По каким критериям вы подбираете цвет для окрашивания волос клиента? На что вы обращаете внимание? И чаще всего подбираете цвет вы или же соглашаетесь с выбором клиента?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Ко мне в салон чаще всего приходят люди которые знают какой именно цвет им нужен и переубеждать приходится крайне редко. Для меня одной из важных критерий является цвет глаз, а уж потом всё остальное.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

чаще всего и правда, знают, но когда надо именно подобрать, помимо цвета глаз, очень важен оттенок кожи и возраст клиента, да и состояние волос тоже, не всякое окрашивание не на всякой голове будет смотреться, да и характер клиента тоже очень важен, не будет скормняжка ходить с красными волосами, пусть ей даже и идет)

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

В основном это желание самого клиента, а я только советую, говорю получится или нет. Если конечно совсем не знает, чего хочет, тогда смотрю на цвет глаз, на цвет кожи и пытаюсь подобрать.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

В принципа правильно было бы определять цветотип клиента.Потому что иногда по цветотипу,цвет не гормонирует с внешностью.На женщину потом смотришь, икажется,что какая то дисгармония,что ли.Конечно,понимаю,что  "жилание клеинта-закон"...то тогда находить какой то компромисс,думаю..

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

много факторов для меня...И цвет глаз,и цвет кожи,и любимая гамма в косметике,какие цвета в одежде преобладают,и характер клиентки и - естественно -НАСТРОЕНИЕ И СОСТОЯНИЕ ДУШИ....мы чаще всего постоянно эксперементируем...

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Морозова Лилия пишет:

...НАСТРОЕНИЕ И СОСТОЯНИЕ ДУШИ....мы чаще всего постоянно эксперементируем...

Я считаю, что настроение всегда должно быть положительным и уверенным настрой! Но к сожалению не всегда получается справиться с эмоциями и личное иногда мешает работе sad

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5003/thumb/p15puru3991mit1bb91db1e421bb1.JPGимею в виду - настроение клиентки...тут например - ПЕРСИКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ...