Тема: Массаж головы Чампи. Индийские традиции аюрведического искусства

Массаж головы Чампи в последнее время вошел в моду в столичных центрах. Это новый и практически неизведанный метод, который разработан на основе индийских традиций аюрведического искусства. Все покрыто тайной и энигматической завесой. А кто поможет ее приподнять и рассказать о тонкостях проведения такого вида массажа?

Re: Массаж головы Чампи. Индийские традиции аюрведического искусства

Думаю, что овладение этим видом массажа в полной мере доступно не каждому, вернее даже будет сказать – избранным. Это связано с работой массажиста по энергетическим каналам и точкам. Саму же основы такого массажа, может изучить и применить на практике любой желающий.

Делаю такой массаж часто и наблюдаю немного странный эффект:
1.    Все рассказывают о примерно одних и тех же образах, возникающий при применении определённого приёма или работе в определённой зоне.
2.    При работе в определённой зоне головы у клиентов возникает ощущение временного «провала» наподобие транса.
3.    Эффект от массажа наступает спустя 15-20 минут. Описывают свои ощущения примерно так: «Сначала немного расслабило и потянуло в сон. Подумалось, мне же за руль ещё садиться. Но когда прошло минут 15, вдруг неожиданно ощутил такую ясность и лёгкость в голове и во всём теле! Было ощущение, что могу начать день заново прямо сейчас!»